NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Обнаружена серия поддельных тысячных купюр

Обнаружена серия поддельных тысячных купюр

Задержаны две цыганки, которых подозревают в сбыте более 60 поддельных тысячных купюр.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, на протяжении трех месяцев в разных районах Новосибирска и области продавцы магазинов при пересчете выручки обнаруживали поддельные тысячерублевые купюры.

Раскрыли преступление благодаря бдительности продавца из Мошковского района, которой поведение зашедших в торговый павильон за молоком двух цыганок показалось подозрительным. Женщина продала молоко, а заодно рассмотрела в окно номер ожидавшего такси и позвонила в милицию. При пересчете кассы среди тысячных купюр обнаружилась фальшивка. Когда милиционеры проверили другие магазины села, там тоже нашлось по фальшивой тысячерублевке.

Через несколько дней милиционеры установили личности цыганок — те приехали из Свердловской области. Периодически они отправлялись в поездку по деревням на такси и совершали мелкие покупки в сельских павильонах без техники для проверки купюр.

Возбуждено уголовное дело.

Оперативники просят граждан обратить внимание на тысячные купюры серии бК № 5785ХХХХ, на которых злоумышленники напечатали восьмизначные номера вместо семизначных. Также поддельными являются банкноты серии иП № 24634ХХ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления