NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Сотрудник СТО дважды продал украденный автомобиль

Сотрудник СТО дважды продал украденный автомобиль

Новосибирские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в крупном мошенничестве с автомобилями и банковскими кредитами.

По информации старшего следователя следственной части следственного управления при УВД по Новосибирску Сергея Василенко, в 2008 году неизвестный, воспользовавшись поддельным паспортом, взял напрокат автомобиль Toyota Camry в одной из новосибирских организаций, предоставляющих такие услуги. За два дня проката он заплатил 2500 рублей, чтобы затем, подделав документы на автомобиль, продать ее за 300 тысяч рублей покупателю, который об истинном происхождении иномарки не догадывался. По материалам дела, спустя некоторое время мужчина, воспользовавшись запасным комплектом ключей, угнал этот автомобиль и продал его другому лицу, получив взамен Toyota Vista и 75 тысяч рублей. Кроме того, пользуясь тем же поддельным паспортом, мужчина получил два банковских кредита на общую сумму 588 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ был задержан мужчина 1978 года рождения, сотрудник одной из городских СТО. Ранее он был судим, четыре раза привлекался к уголовной ответственности и уже отбывал наказание в местах лишения свободы.

Задержанный взял на себя вину в полном объеме, но следствие не исключает, что у него могли быть сообщники, наличие которых проверяется оперативным путем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления