NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Школы продолжили работать в морозы

Школы продолжили работать в морозы

Морозы не помешали новосибирским школьникам выйти на занятия.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-центре мэрии, все школы города продолжают работать. Занятия проводятся, даже если на урок придут 1-2 человека из класса.

По словам директора гимназии № 10 Сергея Бирюкова, сегодня, несмотря на морозы, дети приходят в школу. По оценке директора, на занятиях присутствуют примерно 70 % учеников. В основном, в школу не пошли ученики младших классов. Замдиректора школы № 171 Ольга Заковряшина уточнила, что сегодня в школе на занятиях присутствует больше половины учащихся. «Даже в младших классах есть по 4–6 человек, пришли на уроки», — добавила она.

Согласно рекомендательному письму главного управления образования мэрии, разосланному начальникам отделов образования администраций районов, «при температуре наружного воздуха ниже

и скорости ветра более 10 м/с учащиеся начальной школы могут не посещать занятия. Ученики 5–8 классов могут не посещать общеобразовательное учреждение при температуре ниже –35 °С и скорости ветра более 10 м/с. Если температура воздуха ниже –20 °С и скорость ветра более 2 м/с — допускается не проводить занятия по лыжной подготовке». Как пояснили в пресс-центре мэрии, для пропуска занятий необходимо сочетание неблагоприятных условий — низкой температуры воздуха и ветра.

При этом окончательное решение о том, идти ребенку в школу или нет, принимают его родители, подчеркивают в мэрии.

Добавим, что сегодня во второй половине дня, по прогнозам синоптиков, в Новосибирске ожидается –31…–33 градуса, ветер слабый.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления