NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Изъята крупная партия латиноамериканского кокаина

Изъята крупная партия латиноамериканского кокаина

Новосибирские контрразведчики изъяли из незаконного оборота самую крупную за последние несколько лет партию латиноамериканского кокаина.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области, контрразведчики пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся поставками «элитного» наркотика кокаина из Санкт-Петербурга в Сибирь. В ходе оперативных мероприятий они задержали с поличным предполагаемого организатора наркоканала — 28-летнего гражданина России, провозившего кокаин в багаже замаскированным под элементы защиты хоккейной формы.

«Всего из незаконного оборота изъято 200 граммов высококачественного латиноамериканского кокаина. Стоимость партии составляет около одного миллиона рублей», — уточняют в региональном управлении ФСБ.

Как добавляют в Управлении, в деле содержится также второй эпизод с изъятием еще одной партии кокаина, однако его подробности пока не раскрываются в интересах следствия.

В отношении подозреваемых в транспортировке наркотиков возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 30, п.«г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления