NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Продавцов винограда осудили за контрабанду героина

Продавцов винограда осудили за контрабанду героина

Вынесен приговор за контрабанду крупнейшей за последние годы партии героина.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, сегодня в Новосибирском сельском суде вынесли приговор за контрабанду и подготовку к незаконному сбыту более 100 кг героина и гашиша.

80 кг героина и 27,5 кг гашиша были обнаружены в скрытых полостях под кузовом КамАЗа, прибывшего в сентябре 2008 года из Киргизии. Наркокурьеры заявляли, что прибыли в Новосибирск для торговли виноградом. В течение недели они действительно торговали на Хилокском рынке. Наркотики в это время были спрятаны под днищем грузовика. Спустя несколько дней торговцы выехали в пригород, где домкратом подняли заднюю ось автомобиля, получив таким образом доступ к тайнику. В этот момент их и задержали сотрудники ФСБ.

Во время досмотра из тайника изъяли 48 пакетов, обмотанных черным скотчем. Экспертиза установила, что в них содержится высококачественный героин и гашиш рыночной стоимостью около 90 млн рублей.

Гражданам Кыргызстана Абдигафору Рашидову и Шахамидину Надирову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 188 и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК России (контрабанда и приготовление к незаконному сбыту наркотиков, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Суд приговорил обоих к 11,5 годам лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления