61 комментарий к публикации Возле ж/д вокзала женщина попала под электричку
Машинист
6 янв 2010 в 11:28
Нда, да что вы так переживаете? На зап-сибе каждый день гибнут люди. Не зря на станциях написано-ЖД-зона повышенной опасности. У нас в России народ то пьяный, то за скотиной не следит, то машины на жд. полотне ломаются, то суицидники. МПС давно хотели уже оградить жд пути от людей полоумных. Но это дорого везде заборы ставить и пропускать к платформе когда э-поезд уже встал.
Как машинист хочу сказать про машиниста: если это первая жертва-то он переживать будет, а когда уже 6-7 человек под колёсами, уже по барабану, не посадят и даже не уволят. А вот попробуй нашего брата путейца сбить или вагонника между сцепками зажмёт, запаришься отписываться и могут уволить легко и ещё платить за здоровье или семье за кормильца.
Граждане-не суйтесь к ЖД без причины поездки. Потом путейцам ваше ...о убирать с путей и вытаскивать трупы
Да прав машинист, жд- зона повышенной опасности, и люди на зап-сиб жд гибнут практически ежедневно! А у машинистов - своего рода иммунитет вырабатывается к непричастности к горю - и это хорошо- иначе крышу может свернуть у впечатлительных, да и не виноват машинист в подобных ситуациях-что он может сделать -при весе пассажирского поезда около 1000 тонн и скорости 120 км.ч? берегитесь поезда!
sdf, а что вы против ментов имеете против? Вашу квартиру ограбят, вы в милицию сразу побежите помощи просить. Мелиция-нужна для порядка , как и ДПС.
сергофанчик" вы правы. Таблички-"зона повышенной опасности"-кровью написаны. И эмоциональных людей среди эксплуатационниках нет и не будет.Хладнокровие и чистый разум, а не паника. Так требуют психологи на ЖД. Устранить неисправность и отчётливо себя вести при наезде. Если бы одни плаксы работали на ЖД, то страна наша б уже давно загнулась, все уже ушли бы менеджерами и клерками работать. А кто уголь будет возить? А лес? а транспорт, спец технику, ракеты, военную технику?
У нас был случай: едим с помощником, 82 вагона угля, один балбес на издревой голову положил и смотрит, какая реакция у машиниста будет, встнет убежит, опять положит, и тут он запнулся об рельс, перекрутило его как на мясорубке. Помощник доставал потом. Во какая работа.Не просто нам денежки то платят. Ещё и люди усложняют нашу работу
Люди, будьте немного, хоть чуточку человечнее! Действительно страшно так умереть, через 5 часов в реанимации! Это ее, конечно, выбор, но этот выбор неправильный! Самый страшный грех- самоубийство... Их даже не отпевают. Но ведь, действительно эта женщина не от такой прекрасной жизни сделала такой ВЫБОР! А какая у нас жизнь - известно всем. Мы тащимся на одном из последних мест по уровню жизни, за Африкой...В последней деятке, если не пятерке. Делайте выводы. Психика и воля у каждого своя, и они могут давать СБОИ. Она - жертва каких-то обстоятельств, машинисту тоже далеко не сладко, все это - цепочка вполне объяснимая. Да, у нас много ВОЗЯТ УГОЛЬ,ГАЗ,НЕФТЬ,ЛЕС,известно всем куда, но мало обращают внимания на человека. Хотя самый главный закон страны составлен в пользу человека и имеет социальную направленность, но всем известно, как он реализуется в реальной жизни.
Возя УГОЛЬ,ГАЗ,НЕФТЬ,ЛЕС, мы впервую очередь думаем о ВАС!! Чтобы вам тепло было зимой, чтобы был пиломатериал (мебель), был бензин (нефть) для ваших иномарок.
А думать о самоубийцах-уж увольте, колёсная пара головёшку таким отрезать только так
Мы все живем в одном государстве. Тем не менее, такой выбор делают лишь единицы (к счастью). Возможно, речь идет о психическом заболевании. Или просто о слабой воле. Но сваливать все на государство- большая ошибка. Каждый живет свою собственную жизнь. Да, временами бывает невыносимо тяжело. Но не под поезд же!
Но это ведь действительно её выбор. Не такая уж и плохая у нас жизнь, просто надо чего то добиваться, а не ждать, что тебе помогут. И вовсе Россия не 5 с конца по уровню жизни, она 73 сначала приблизительно из 180 стран, а это первая половина. Просто не надо сидеть и причитать, что всё плохо, надо что то делать, а оставленные комменты никак не помогут что либо улучшить.
Извиняюсь, если несколько грубо и резко, просто накипело.
Мдя...
Хорошая жизнь в России.
НГС,куда можно перечислить деньги на ЕЁ будущую жизнь?
Расчётный счёт >владапута<,прошу не...
Хотя,у них все счета их.
Моя просьба в силе.
И кому она этим лучше сделала?Сейчас инвалид на всю жизнь!И как люди до сих пор понять не могут,не вами жизнь вам дана и не вам ее у себя отнимать!Лечить таких принудительно надо!
ЭЭЭЭЭ, ребят, говорите "никого не винить"? Это кто такой "никто"? Всегда в самоубийстве виноваты личные обстоятельства, и чаще всего в таком возрасте виновата не потеря любимого, а какие-то факторы, которые принимались наверху. На мой взгляд ответ можно получить, обойдя всех соседей, всех чиновников, к которым она обращалась за последние полгода. Что они сказали ей? Сами, небось, такое не раз слышали?
Получается, что виновато государство, которое нами правит. Но, поскольку мы являемся демократическим государством, МЫ его выбираем. Следовательно, виноваты МЫ. Потому что гуляем на праздниках под флагом единороссов, скандируем "Пу-тин, Пу-тин", а люди под таким монолиным государством давятся как букашки.
государство у нас одно на всех, однако не все лезут в петлю. Вы не поверите, но можно жить вообще вне политики, ничего не скандировать и т.д. В своих несчастьях человек виноват сам, вернее в отношении к ним. Или вы не видели целеустремленных инвалидов, поднявшихся из грязя в князи и т.д. Жалеть себя - самое легкое, и свешивать вину на обстоятельства - путь в никуда
Женщина выбрала очень тяжелый способ уйти. Страшно думать, какая причина могла быть для попытки умереть именно так. Через несколько лет, после того как ушел отец, а было это в 90х, мама говорила, что несколько раз хотела пойти лечь под поезд, именно под поезд, как будто чтобы именно отрезать жизнь. Берегите себя и близких.
я троих так замесил уже за 11 лет работы на ЖД. Тока ошмётки соскребают путейцы, а вытаскивают это всё помощники машиниста. Вот такая вот у нас работа.
Берегите себя и не суйтесь лишний раз на ЖД пути
Уважаемая Наталья П.ну зачем же сразу под поезд?Ну многим сейчас нелегко-время такое(((Ну кому вы что доказали?сейчас Вам самой придется тяжело да и машинисту тоже не позавидуешь.Ведь Вам всего 57 еще жить да жить.конечно судить со стороны мы не в праве.мы не знаем что Вас сподвигло на такой страшный поступок-но так тоже нельзя(((Здоровья Всем Новосибирцам!!!Дай Бог чтобы ни у кого из нас больше не возникло таких скверных мыслей-как покончить с жизнью(((
Ну вот и отмучилась! Жаль когда человеку жить неохота! У самой такое было...поборола, о близких вспомнила, что им вапще плохо тогда будет....черная полоса пройдет и все хорошо будет! А способ конечно надо другой выбирать.....газ например....Не дай Бог! Люди обращайте внимание на близких! А то мы иногда времени не можем найти выслушать их, а они такое за душой носят! Потратьте час личного времени, а то потом всю жизнь корить себя придется! Мож и причина -то таких настроев пустяковая!
Россия занимает первое место в мире по самоубийствам среди мужчин трудоспособного возраста.
Занимает давно и прочно.
Но видать жизнь так тяжела, что и женщины потянулись вслед за мужиками.
На рельсы.
Освобождаем место для китайцев?
Как же нам вбили в голову, что во всем нужно винить государство? На себя посмотрите. Много ли среди вас таких, которые могут поступиться личными интересами ради общественных? Хотя бы разок...
ничего не понимаю откуда такие мнения берутся. ну решила тетка покончить с собой. причину никто кроме нее не знает, ну разве что в записке написала. а тут уже и государство и путина приплели. с какой стати непонятно. наверно просто поругаться захотел
а машинист правду пишет. у меня дед машинистом был. просто не все такое на народ говорят. да и интернета раньше не было. вот и носили все в душе. у некоторых проблемы возникали психологические.
ну как всегда...Люди ну нафиг так просто убиваться? Всегда есть человек, которому хуже! Помереть хотят все, а про последствия никто не думает. Вот кинулась... Как она бедная всю жизнь калекой будет? А если б с моста кинулась и позвоночник сломала, не могла бы двигаться вообще? И чего добилась? В России 2 беды...
Для тех, кто жалеет самоубийц.
Я думаю, у многих были мысли покончить с собой, у самого были.
Самоубийцы сами решили уйти из жизни. Это их выбор, и жалеть их не стоит. Бросаются они под поезд не от плохой жизни, а от слабой воли. И при этом они плюют на окружающих, думают только о себе (жалость к себе и эгоизм у них, как правило, просто зашкаливает).
Хотела она умереть, ну пошла бы в лес, перерезала бы себе вены, и съели бы ее волки. Кто бы ей помешал. Но нет. Ей охота поработать на публику. Ей надо тратить кучу денег налогоплательщиков и организаций на ее реанимацию, починку подвижного состава после экстренного торможения, срыва работы железной дороги.
Лучше бы эти деньги отдали в детский дом.
Знаете, в Новогодние праздники, да еще по такому морозу! Целенаправленно прийти на пути и лечь под поезд, люди, должна быть ОООООООЧЕНЬ серьезная причина. В первых, в НГ праздники всегда настроение лучше, чем обычно; во вторых - мороз, жуткий холод, за хлебом не выйдешь лишний раз. А тут - доехать (дойти до вокзала) и пока ехать (идти) по морозяке и ветру не передумать ни разу, это реально она или съехала с катушек или причина была очень серьезная. Кроме того - мне кажется, что такой способ выбирают люди совсем отчаяные и отчаявиеся, чтоб уже наверняка убило. Так что все серьезно, увы. И может быть не из за экономики, может быть в личном было что то плохое, или череда крупных стрессов.
Она умерла и ей уже всё равно,она успокоилась..Но мне страшно подумать почему она это сделала,что должна быть за жизнь у человека,чтоб решится на такое?Возможно безраличие или недопонимание близких людей..Чтобы не делалось,это урок для кого-то,может теперь многие люди присмотрятся к своему окружению и станут более отзывчивые?А то,что под поезд бросилась,то на это наверняка были свои причины,но она видимо не сильно задумалась о последствиях,ведь она и правда могла не умереть..Наверно ей было уже всё равно.Думаю она была хорошим человеком,светлая ей память!
Это кошмар какой-то...видимо не от сладкой жизни люди сами кончают жизнь самоубийством...и луна тут никак не влияет..
Женщина выбрала очень тяжелый способ уйти. Страшно думать, какая причина могла быть для попытки умереть именно так. Через несколько лет, после того как ушел отец, а было это в 90х, мама говорила, что несколько раз хотела пойти лечь под поезд, именно под поезд, как будто чтобы именно отрезать жизнь. Берегите себя и близких.
Вот...к... нашла место... почему ее должен убить машинист? Это не суицид... каково сейчас мужику!!!!!!
Видно не от хорошей жизни женщина решилась на это.Только еще более усугубила себе жизнь.Очень жаль.Не представляю как можно жить без обеих ног.
ноги это фигня,а вот когда одни ошметки остаются...привыкают машинисты.
да нормально все с машинистом, попереживал немного, сегодня утром выпил рюмочку со словами "упокой господи ее душу грешную"....
Печально это все. И как ей теперь жить калекой?!
Вот так вот... Умереть тоже уметь надо, да не у всех получается с первого раза. Жаль машиниста электропоезда...
Устроила машинисту новогоднюю фиесту...
Только о себе думают.
У женщины в жизни наверное так плохо всё было.... А стало ещё хуже.
Дожили... люди уже готовы не доживать до пенсионого возраста... в этой "стране дураков". Кошмар. Властям как всегда респект за заботу о народе.
Бедная женщина! Умереть не удалось, так ещё и новые мучения...
ужасс......
жесть.........
Господи ну зачем!??! Больно читать теперь осталась инвалидом(
Уважаемая Наталья П.ну зачем же сразу под поезд?Ну многим сейчас нелегко-время такое(((Ну кому вы что доказали?сейчас Вам самой придется тяжело да и машинисту тоже не позавидуешь.Ведь Вам всего 57 еще жить да жить.конечно судить со стороны мы не в праве.мы не знаем что Вас сподвигло на такой страшный поступок-но так тоже нельзя(((Здоровья Всем Новосибирцам!!!Дай Бог чтобы ни у кого из нас больше не возникло таких скверных мыслей-как покончить с жизнью(((
Интересует только одно:
В каком состоянии машинист электропоезда?
Видел я ее, совсем жесть. Давно я такого не было. Через 5 часов после травмы умерла в реанимации.
Ну вот и отмучилась! Жаль когда человеку жить неохота! У самой такое было...поборола, о близких вспомнила, что им вапще плохо тогда будет....черная полоса пройдет и все хорошо будет! А способ конечно надо другой выбирать.....газ например....Не дай Бог! Люди обращайте внимание на близких! А то мы иногда времени не можем найти выслушать их, а они такое за душой носят! Потратьте час личного времени, а то потом всю жизнь корить себя придется! Мож и причина -то таких настроев пустяковая!
А по телеку сказали что она в больнице скончалась!!!!Ужас какой-то твориться!!!!
Россия занимает первое место в мире по самоубийствам среди мужчин трудоспособного возраста.
Занимает давно и прочно.
Но видать жизнь так тяжела, что и женщины потянулись вслед за мужиками.
На рельсы.
Освобождаем место для китайцев?
сама виновата. думать раньше надо было. еще хуже сделала.
Да, да...
давайте винить государство и кризис по инерции.
Нужно в личном искать причины, не будьте вы узколобыми такими, господа.
Жизнь - всем нам для чего-то дана..и кончать жизнь самоубийством..это не правильно..скажу так.
а женщину вчера похоронили - "Царствие ей небесное".