NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Энергетикам не хватает миллиарда на ремонт теплотрассы

Энергетикам не хватает миллиарда на ремонт теплотрассы

На реализацию городской программы повышения эффективности работы тепловых сетей не хватает суммы свыше миллиарда рублей, заявил сегодня генеральный директор ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Александр Кожин на установочном заседании рабочей группы, посвященном этой программе.

В программу, рассчитанную на 2010–2012 гг., включен комплекс мероприятий по капитальному ремонту теплосетей, восстановлению и утеплению изношенных элементов систем теплоснабжения. В целом, на ее реализацию потребуется 4,8 млрд рублей. Источники финансирования — городской бюджет и инвестиционная программа ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». В данный момент на реализацию программы не хватает 1,3 млрд рублей. В числе возможных источников финансирования Александр Кожин называет областной или городской бюджет, средства акционеров ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» или привлечение федеральных средств.

Добавим, что в бюджете на 2010 год на реализацию программы предусмотрена сумма размером в 1,1 млрд рублей. Как заявил Александр Кожин, эти средства будут потрачены на капитальный ремонт и реконструкцию теплотрассы, инвестиционные мероприятия ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» и установку приборов учета на 64 ЦТП (всего их 484).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления