NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новая валюта в Новосибирске

Новая валюта в Новосибирске

Участники бонусной программы «Сибирских Сетей» уже получили более 5 миллионов рублей

«Он еще и звонить умеет!». С таким напутствием стартовал первый розыгрыш бонусной программы «Сибирских Сетей», и первым призом для тех, кто начал копить бонусы, был легендарный iPhone, продажи которого на тот момент только-только начались. С тех пор среди участников бонусной программы было разыграно еще 400 призов, в том числе квадроцикл, акустическая гитара, приставка Wii, видеоочки Saibex, фотоаппарат Canon, кружки, которые заказываются специально из магазина студии Лебедева, ящик мороженого, сеанс массажа и сотни скидок на интернет. На что готовы интернет-провайдеры, чтобы удержать вас как клиента, рассказали специалисты компании «Сибирские Сети».

Программа лояльности компании «Сибирские Сети» — одна из самых ярких на телекоммуникационном рынке Сибири. По запросам «бонусная программа» в Yandex и Google бонусная программа «Сибирских сетей» входит в топ-10, обгоняя по популярности федеральные дисконтные системы. Общая стоимость запуска программы, по данным компании, составила не один миллион рублей. И это без учета ежемесячных расходов на подарки и штат специалистов. За полтора года работы в программе зарегистрировано более 52 000 участников. Что привлекло стольких людей?

«Во-первых, запустив программу весной 2008 года, мы были первыми, и до сих пор среди наших конкурентов аналогичного предложения нет, — рассказывает директор компании Олег Кусь. — Во-вторых, мы постарались сделать самую привлекательную систему накопления бонусов».

По условиям программы лояльности «Сибирских сетей», бонусы можно заработать несколькими способами. Во-первых, просто оплатив услуги компании, ведь за каждые 100 рублей платежа полагается 6 бонусов. Во-вторых, за активность на внутрисетевых ресурсах 211.ru: за пользование почтой@211.ru, за обмен фильмами в «Магните», за участие в баталиях на игровых серверах. Давайте прикинем, что получается. К примеру, вы — абонент на безлимитном тарифе 10 Мбит в секунду за 599 рублей. За регистрацию в паспорте, ежемесячную оплату услуг, пользование почтой, общение на форуме и размещение нескольких фильмов на «Магните» уже через 4 месяца вы получите 400 бонусов. На них через интернет-магазин вы сможете оплатить себе один месяц интернета, купить стильную кружку с символикой «Сибирских Сетей» или потратить бонусы на розыгрыши. С начала запуска бонусной программы ее участники получили более 5 миллионов рублей призами, товарами из магазина, скидками на услуги и прочими приятными мелочами.

Специалисты компании, которые занимаются ежедневной поддержкой программы лояльности, уверены, что, кроме простой арифметики накоплений, преимущество программы — «волшебные возможности потратить бонусы»: интернет-магазин 211.ru и система розыгрышей.

Проект «Магазин» создан для тех, кто привык прагматично относиться к любым накоплениям, даже виртуальным. В «Магазине» за фиксированную стоимость продаются все тарифы компании, скидки на абонентскую плату и фирменные товары — футболки, магниты, сумки, лицензионный антивирус. Внесение абонентской платы за месяц позволяет купить скидку 10 % сроком действия месяц. С мая 2008 года в магазине было сделано более 10 000 покупок.

А самым впечатляющим результатом бонусной программы стал проект «Розыгрыши», в котором можно участвовать ежедневно. Начиная с мая 2008 года, проведено уже более 400 розыгрышей, в них сделано 95 000 попыток выиграть. Каждый день в режиме online разыгрываются ценные призы, при этом, играя сегодня, уже завтра вы можете получить приз. Самым популярным по количеству участников стал розыгрыш MacBook от Apple — 1801 участник.

В штате компании работает отдел, который занимается поддержкой бонусной программы: контролем за начислениями, исправлением технических ошибок, выбором призов. «Чтобы составить список призов для розыгрыша, мы каждый день сидим на форуме, отслеживаем настроения, — говорит руководитель отдела интернет-проектов компании Антон Спиридонов. — В одном посте кто-то написал про Apple, в другом человек мечтает о попугайчике, в третьем — просто захотел поесть. Все призы, которые мы покупаем, — это фантазии наших абонентов». В музее курьезных случаев бонусной программы море забавных историй. Самый популярный приз «Розыгрыша» — элегантный ноутбук MacBook от Apple — выиграла женщина, заключившая договор с «Сибирскими Сетями» всего за несколько дней до начала розыгрыша. Когда это произошло, пришлось даже смахнуть пыль с официально зарегистрированного в спорткомитете Новосибирской области разрешения на программное обеспечение, которое задействовано в розыгрышах, чтобы показать, что никакого подвоха нет, просто случайность.

«Вкладываясь в программу лояльности, компания, конечно, преследует экономические интересы, — не скрывает Олег Кусь. — На удержание абонентов расходы меньше, чем на привлечение новых. С другой стороны, когда абонентская база компании стремительно приближается к 50 000 абонентам, очень легко потерять индивидуальный подход к ним. Наша программа лояльности помогает не просто удержать абонента, но и показать ему, как он ценен для нас».

«Сибирские Сети» планируют развитие своей программы лояльности: запуск системы аукционов, создание банка бонусов. Уже сейчас бонусами можно голосовать в конкурсах на 211.ru, например в новогоднем фотоконкурсе. Словом, компания готова на все, чтобы вы хотели не просто прийти и подключиться к интернету, но и остаться в Сети надолго. От вас нужно только желание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления