USD 92,51
EUR 98,91
Город Новосибирские биатлонистки выиграли призы европейского Кубка

Новосибирские биатлонистки выиграли призы европейского Кубка

Ольга Вилухина и Анна Богалий-Титовец стали призерами второго этапа Кубка Европы по биатлону.

Как сообщили в пресс-службе Управления физкультуры и спорта Новосибирской области, в итальянском Риднау завершился второй этап Кубка Европы по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км золотую медаль завоевала олимпийская чемпионка 2006 года, представляющая Новосибирскую область, Анна Богалий-Титовец.

Кроме того, Ольга Вилухина и Анна Богалий-Титовец стали призерами спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победу в гонке одержала немецкая спортсменка Сабрина Буххольц. Ольга Вилухина с одним промахом отстала от немки на 4,7 секунды. Быстрее конкуренток пробежала, но менее успешно отстреляла олимпийская чемпионка Богалий-Титовец, которая уступила победительнице 9 секунд при трех промахах.

По итогам соревнований Ольга Вилухина заняла второе место в общем зачете кубка, уступая немке Сабрине Буххольц 36 очков. На третьем месте осталась Екатерина Юрлова, на четвертой позиции — Анна Богалий-Титовец.