NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Школьникам разрешили оставаться дома в морозы

Школьникам разрешили оставаться дома в морозы

При температуре наружного воздуха ниже –30 °С и скорости ветра более 10 м/с учащиеся начальной школы могут не посещать занятия. Ученики 5–8 классов могут не посещать общеобразовательное учреждение при температуре ниже –35 °С и скорости ветра более 10 м/с, сообщили сегодня в пресс-центре мэрии.

Если температура воздуха ниже –20 °С и скорость ветра более 2 м/с — допускается не проводить занятия по лыжной подготовке.

В детских садах прогулки воспитанников на свежем воздухе можно не проводить при температуре ниже

и скорости ветра более 15 м/с (для детей до 4 лет), а для детей 5–7 лет — при температуре ниже –20 °С и скорости ветра более 15 м/с.

Как пояснили в пресс-центре мэрии, такое рекомендательное письмо от главного управления образования мэрии разослано начальникам отделов образования администраций районов.

«Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий», — говорится в сообщении.

В документе сообщается также, что школы обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей, а в случае массового непосещения школы можно использовать дни каникул для того, что наверстать учебную программу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления