NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор не одобрил строительство Новониколаевской усадьбы

Губернатор не одобрил строительство Новониколаевской усадьбы

Директор краеведческого музея Андрей Шаповалов представил проект развития музея

Директор краеведческого музея Андрей Шаповалов предлагает построить историческую усадьбу в рамках проекта развития краеведческого музея, который был представлен сегодня на заседании совета по вопросам сохранения историко-культурного наследия.

Так, на базе музея Кирова (входящего в состав краеведческого музея), расположенного по адресу ул. Ленина, 23 за гостиницей «Сибирь», предлагается создать музейный комплекс под открытым небом «Усадьба Новониколаевская», в котором будет воссоздан быт горожан начала XX века, вместе с постройками, типичными для городского двора — голубятней, колокольней и деревянным сараем. Кроме того, проект развития краеведческого музея содержит предложения по модернизации отдела природы, расположенного на Вокзальной магистрали, 11, и выделению части помещения под центр современного искусства, где будут проводиться экспозиции молодых художников.

Губернатор Виктор Толоконский одобрил развитие отдела природы, но усомнился в необходимости Новониколаевской усадьбы

К проекту развития отдела природы губернатор области Виктор Толоконский отнесся положительно, отметив целесообразность создания многофункциональных культурно-досуговых центров. Но строительство «Усадьбы Новониколаевской» не вызвало у губернатора одобрения. «Есть у меня некоторые сомнения по поводу необходимости в совершенно неприспособленном месте городить стилизацию под крестьянскую усадьбу», — пояснил губернатор, добавив, что «новодел не может представлять исторического интереса для города».

Добавим, что проект развития Новосибирского краеведческого музея, с учетом поправок, высказанных на заседании совета, будет вынесен на обсуждение Совета администрации Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления