Не надо про галочки! Испытания выявляют дефекты, которые устраняются потом. А в Колывани, может, теплотрасса сорокалетняя, которую уже не испытывать надо, а полностью менять.
В Колыванском районе новый глава администрации. Похоже - никакой... Очевидно, для него холода нынешней зимой - полная неожиданность. При А.Ю.Панине хоть людей не морозили....
Это точно, что при Панине не морозили? Чаше в Колывани надо было бывать,это ведь только "большое видится на расстоянии", а такие мелочи- как люди с их желанием жить хорошо, ваще Панина не интересовали, если тока это не ЕГО люди
Живу и работаю в Колывани.
Работаю как раз там где нет отопления в данный момент, спасает только обогреватель и то скудненько.
Благо дом у меня за территорией "поломки" и собственное отопление, дома вечером согреюсь.
Сначала утром позвонили и сказали сиди дома т.к. холодно очень, а потом всетаки вызвали на работу.
Проблема до сих пор еще не решена, трубы холодные.
Приехали с областной администрации тачки с мигалками, МЧС и еще куча народу... посмотрим что из этого выйдет.
За себя я не переживаю, у меня собственное отопление. Жаль за людей которые попали в эту зону.
Ситуация еще не изменилась, но вроде трубы чуть чуть стали теплее, но может и кажется.
Кстати МЧС подготовила программу по расселению 400 человек на время этой поломки. Подключена уже Москва к этой проблеме. Приезжал Толоконский.
Слежу за ситуацией, будут новости, сообщу.
Порывы, потому что вода замерзла. Почему замерзла, если должна иметь температуру 90 градусов, а изоляция трубопроводов должна быть расчитана на температуру воздуха 39? Значит не было изоляции и температура воды была ниже. Почему?
Мне тоже непонятно. Очевидно, что скорее холодную воду должно порвать, чем горячую имхо... Возможно повреждения были слишком "многочисленные"? Вопросы...
А мне кажется, что причиной данной неисправности стала неготовность к холодам местной Администрации. Третьего дня мы читали в Новостях НГС, что причиной разрушения дорожного полотна послужила погода. "Де жа вю", господа - "отцы" г. Новосибирска и его окркстностей!
Люди, держитесь !!! Горячий чай, куча теплых штанов на себя, свитеров, шалей. Можно теплыми одеялами обмотаться! Слава Богу электричество есть. Кипятите воду, грейтесь!!! Искренне всем сочувствую, кто оказался в этой ситуации!!!
Там где то говорится про уголь? Сказано просто про котельную, одну причём. Почему бы ей не быть газовой?
А вообще, дело уже не в летних испытаниях, а в отсутствии теплоизоляции на трубах
Дело-то как раз в испытаниях!
Изоляция (правлда очень фиговая) там была, а вот с испытаниями полный ппц. На плотность и прочность проводятся РАБОЧИМ!!! давлением, на расчётную температуру никогда не проводились. Итог: холода настали, температуру подняли, металл трубы расширился, компенсатор не отработал.
P.S. С ситуацией в колывани знаком не по наслышке.
В нашей Колывани как всегда: летом нет воды, зимой нет то воды, то света, а холодные батареи зимой- в порядке вещей, а вот на днях вообще свет вырубило почти на сутки. сгорел трансформатор, привезли "новый"с какой-то дойки, а он как полыхнёт и у людей половина бытовой техники погорело, а виноватых нет, вот так???
Теплотрассы теплотрассы, какой такой теплотрасс, тут говорят что главная и давольно-таки недешовая забота - нехватка спорткомплексов с бассэйнами.
А оне тут с теплотрассами своими.
Когда РАО ЕЭС расформировывали(пардон перепреватизировали), власти(в чьей это компетенции)задавали вопрос прежним собственникам "сколько из сверхприбылей ими было потрачено на текущие ремонты, замены изношенного оборудования, л.э.п., сколько денег выплачено на мегазарплаты топам и главе ???????".
Царь батюшка поможи, тучи руками развержи.
Рыба гниет с головы. Глава администрации р.п. Колывань фактически избирается населением, но с учетом мнения главы администрации Колыванского района и губернатора НСО. Неугодного губернатору главу Колывани бы не выбрали.
Вот и возникает вопрос к компетентности вышестоящих руководителей органов власти и к принимаемым ими кадровым решениям.
А всех собак, как всегда, повесят на главу администрации р.п. Колывань и еще уголовное дело заведут, потому что "так положено у нас" ...
Согласен что бассейнов и спорткомплексов у нас очень "не хватает" :)
Конечно хорошо что к пробелме столько внимания но явно не без чьей-то помощи. в квартирах и так было не сильно тепло. для меня все это похоже на диверсию для нового главы района (проделки старого главы). вся это история началась еще летом когда старый глава продал котельные (кому? да самому себе не совсем по рыночной цене, плюс имея котельные ты имеешь постояный бюджетный заказ на уголь и прочее то есть можно привезти одну машину угля списать три все поняли о чем речь) но этой осенью Толоконского осенило и он дал приказ сверху на главу Колывани Панина (старый глава) возбудили уголовное дело он добровольно снял с себя полномочия дело закрыли. Пришел новый глава и решил вернуть котельные якобы продажа прошла с нарушениями и вот видимо снова будт страдать народ......
Вот те раз. Неожиданно для колыванских руководителей наступила зима... Как так, вроде вот только лето было... И когда успел декабрь нагрянуть??
Кстати, как там великий и могучий колыванский прокурор? Будет бучу поднимать и привлекать к ответственности виновных? Или он только в немецкой военной символике силен? С пенсионерами может смело бороться?
1. "...в результате многочисленных повреждений..." - не конкретизировано каких именно повреждений??? Кто-то специально что-то повредил, да еще и во многих местах?
Теракт что ли??? Пишите подробнее, а то не понятно.
2. "Причиной аварии послужило резкое понижение температуры, отмечают в МЧС, добавляя, что температура воздуха сейчас составляет –31 градус." - и что??? Какая расчетная температура отопления для Колывани?? Думаю, -39 С. Так чем же так напугала температура -31 С ???
На самом деле намного меньше жилых домов, отключенных от отопления - около 15, включая частный сектор. и прочих объектов не 29, от силы 10-12. раздули как всегда!
И опять вопрос... а зачем испытания?
А реально проверять будут только когда люди умрут?
ужас. Бедные люди, как они там в холоде. дома стынут моментально. А сейчас еще ниже температура, чем утром.
Порывы, потому что вода замерзла. Почему замерзла, если должна иметь температуру 90 градусов, а изоляция трубопроводов должна быть расчитана на температуру воздуха 39? Значит не было изоляции и температура воды была ниже. Почему?
Сейчас народ собирает со всех родных и знакомых электрообогреватели и врубает! Как бы электросети не полетели! "Весело"...
А мне кажется, что причиной данной неисправности стала неготовность к холодам местной Администрации. Третьего дня мы читали в Новостях НГС, что причиной разрушения дорожного полотна послужила погода. "Де жа вю", господа - "отцы" г. Новосибирска и его окркстностей!
Какой ужас. Хорошо людям, у которых свой дом, отапливается и газом, и в случае чего дровами можно топиться.
Люди, держитесь !!! Горячий чай, куча теплых штанов на себя, свитеров, шалей. Можно теплыми одеялами обмотаться! Слава Богу электричество есть. Кипятите воду, грейтесь!!! Искренне всем сочувствую, кто оказался в этой ситуации!!!
Да вот бы Панина или Яшара назад вернуть людям стало сразу бы теплее сстало...
Царь батюшка поможи, тучи руками развержи.
погодка дай бог для такого испытания
В Колывани это впорядке вещей...
Не понятны следующие фразы в статье:
1. "...в результате многочисленных повреждений..." - не конкретизировано каких именно повреждений??? Кто-то специально что-то повредил, да еще и во многих местах?
Теракт что ли??? Пишите подробнее, а то не понятно.
2. "Причиной аварии послужило резкое понижение температуры, отмечают в МЧС, добавляя, что температура воздуха сейчас составляет –31 градус." - и что??? Какая расчетная температура отопления для Колывани?? Думаю, -39 С. Так чем же так напугала температура -31 С ???
Одни вопросы.
Как всегда зима наступила неожиданно...
На самом деле намного меньше жилых домов, отключенных от отопления - около 15, включая частный сектор. и прочих объектов не 29, от силы 10-12. раздули как всегда!
Что то не возьму в толк...В Колывани ведь везде газ растянут...какие-такие угольные котельные???!!! Что они обогревают? Промзону?
Правильно чиновники говорят, во всём (в дорогах то-же),
эт пагода такая сякая виноватая.
Сегодня в 8-30 утра... Ага, вторые сутки, как отопление вырубили. Вчера ночью еще можно было нормально спать, а вот сегодня уже одетый и в носках)))