22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

папа
4 дек 2009 в 10:00

физичиски такой скорости не может быть в новосибе!

ОТВЕТИТЬ
10G
4 дек 2009 в 10:02

Какой классный провайдер Сибирские сети!
Теперь многие думаю подключатся к ним. И на НГСе думаю появится больше подобных статей!

ОТВЕТИТЬ
Surerman
4 дек 2009 в 10:03

Ха, хорошая отмазка, почему вместо 30Мбит/с у меня 4 или 7. Часы пик, ага...

ОТВЕТИТЬ
Катько
4 дек 2009 в 10:04

Скажите, кто в теме! у меня был интернет 1/0,5 ночь/день, потом вроде как стало 2, сейчас говорят, что 4. И без разделения день/ночь. Это правда?%) я разницы не почувствовала, правда, но всё же интересно. На сайте не нашла ничего по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
IDDQD
4 дек 2009 в 10:06

Бред. Для почты, ютуба и соц. сетей 2mbs за глаза. При 6-ти половина канала свободна и закружается ТОЛЬКО скачиванием файлов больших объемов. т.е как раз торрентами и.т.д. Увиличение скорости важно только для тех, кто активно качает и раздает, а именно это направление режется. В итоге -это просто реклама

ОТВЕТИТЬ
бывший абонент
4 дек 2009 в 10:08

Качество связи последние полгода скажем так было слегка неудовлетворительным. При тарифе 100Мбит, иногда страницы по 5 минут открывались, хотя тариф лимитный. Вот как то так.

ОТВЕТИТЬ
бывший абонент
4 дек 2009 в 10:09

Последние полгода качество связи временами было просто неудовлетворительное. Стоял лимитный тариф со скоростью 100 МБит, а страницы временами по 3 минуты открывались

ОТВЕТИТЬ
абонент ЭГ
4 дек 2009 в 10:13

да, хорошие тарифы, ждем новых тарифов от новотелекома - не хочется оператору изменять, но если новых тарифов не будет - то НТК - и мой оператор то же

ОТВЕТИТЬ
Ambassador
4 дек 2009 в 10:13

Обещать можно что угодно, вечером на 10 Мбитах и 2-х не бывает((((((((

ОТВЕТИТЬ
сотрудник СС
4 дек 2009 в 10:14

Подключайтесь к самому лучшему провайдеру города!!!!

ОТВЕТИТЬ
МихаилDG
4 дек 2009 в 10:15

ну-ну. особенно меня смешат приписки мелким шрифтом... типа, что "тяжелый контент" и "часы пик"... на практике у соседа моего спидтест показывает 12 мбит, а на загрузке даже мегабит не набирается. Нафиг так делать? Это же тупо нечестно

ОТВЕТИТЬ
Абонент СС
4 дек 2009 в 10:15

Ну вот этого все и ждали! Действительно отличное решение, превосходящее все ожидания! Уже года 2 в СибСетях и не разу не жалел. Хотя по ранней осени были мысли сменить оператора после прихода дом.ру, но верил, что должен быть достойный ответ на низкие тарифы. Думаю абонентская сеть сейчас расползётся, хотя должна ит от конкурентов последовать реакция. И ув. СибСети, уже проводите на левобережбе провода, а то брат туда переехал, а никакого другого провайдера не воспринимает))).

ОТВЕТИТЬ
Плохой Паша
4 дек 2009 в 10:16

Не обрезали они.. ага. Сколько раз не качал, никогда скорость не была 10 мбит/с, всегда то 4, то 5.

ОТВЕТИТЬ
Masian
4 дек 2009 в 10:21

враки все, в основное время у них "час пик" то есть скорость режется в 3-4 раза, а поздней ночью или в рабочее время - не вариант, да и то врятли там заявленная скорость:)

Cisca
4 дек 2009 в 10:21

Я давно абонент, мне новые тарифы пофиг. Приятно радует, что нас не прокинули и подняли скорости.

Pandora
4 дек 2009 в 10:24

Сибирские Сети АБСОЛЮТНО НЕ УВАЖАЮТ потенциальных абонентов!!! Например, меня уже три(!) недели не могут подключить...то аварии у них, то специалистов свободных нет!(( А соседи, бедняги, те уже месяц ждут!(
БЕЗОБРАЗИЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2009 в 10:30

Вот только они скромно умолчали, что скорость 102030 только при многопотоковой загрузке. Если грузить в один поток, то она не превышает 1,5-2 мегабит. То есть, файлы по http-протоколу как тянулись медленно, так и будут тянуться.

Для направлений - сайтыyoutubeetc не требуется скорости выше 4мегабит.

Реально подобными скоростями могут воспользоваться исключительно торентщики и то - не круглосуточно.

«Не было часов пик» - наглая ложь. Были. Если уж на 20 мегабит они ощущались, то про 30 и вовсе говорить не стоит.

Демпинг и реклама.

ОТВЕТИТЬ
Валентин В
4 дек 2009 в 10:30

В Кольцово выше 45 кБит поднимаеться только глубокой ночью. При чем сорость до перехода на новые тарифы была повыше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2009 в 10:40

Всё бы хорошо - только жаль их в нашем доме нет (((

Юрий001
4 дек 2009 в 10:41

Скорости выше 4-х Мб нужны единицам, одновременно торрент+HD ютуб+открытие тяжелый страниц - хватает с запасом. Вообще редкие торренты раздаются с высокой скоростью.

Комменты типа "Ой давайте все подключайтесь!" смешны - чистая реклама, ну комму кроме самой компании нужно такое писать? )

ОТВЕТИТЬ
ваш абонент
4 дек 2009 в 10:43

Торентами не пользуюсь, с файлобменников не качаю (ip не даете, оборудование до сих пор неуправляемое стоит).
Логично напрашиваются вопросы:
1) почему у меня нет ваших заявленных скоростей
2) почему такие как я должны быть ущемлены (даже не имея возможностей тянуть файлы)
3) каким образом вы можете управлять оборудованием, если
даже белый ip дать не можете
ну и, напоследок, общался сейчас с родственником из Германии. Активный пользователь инета, работает в телекоммуникационной компании, задал ему вопрос: а правда, что у вас режут скорости. Вы не поверите что он мне отметил. Или, Германия-это исключение из правил. Тогда про каких провайдеров вы говорит? Примеры.
Обидно, что такие вопросы приходится задавать здесь, тк на форуме нашей компании подобные вопросы хранятся не более 5 минут, а потом магическим образом пропадают.

ОТВЕТИТЬ
Сижу на СС
4 дек 2009 в 10:43

Боялся, что при увеличении скоростей поднимется ping в играх, к счастью это не так. Пинг приемлемый, скорость (не менял тариф c 1/512) 4Мбита более или мене стабильная (проверял speedtest.net и скачиванием с файлобменников). В общем пока доволен.

ОТВЕТИТЬ
Ross
4 дек 2009 в 10:47

Эх, везет же людям - 30 МВ/с за какие-то жалкие 1100 руб. А мы в академорге за те же деньги на 8 MB/с сидим, как в тундре...

ОТВЕТИТЬ
DrWhiteMan
4 дек 2009 в 10:53

Смешно, это не чистые скорости.. Люди не ведитесь на это, прочитайте внимательно тарифы и примечание к ним. Реальный кидокв том, что есть так называемые ЧАСЫ ПИК где скорости, более чем 4-5 раз занижены. это во первых и во-вторых, есть максимальный порог скачивания после которого вас переводят на 256кбит до конца месяца..!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2009 в 10:59

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а как на счет того, чтобы появился такой тариф как на mgts.ru/folders/3022 (тариф "Экономный". Так а почему тут такого нет?). Я считаю, что есть много таких абонентов, которым более тех 111 р в месяц осиливать трудно. Мне например скорости 256 вполне хватает для всего. Для видео- не очень. А вот для простого просмотра и радио слушать- так то не хуже дорогих и роскошных тарифов и намного легче для меня и для многих. (возможность слушать для меня радио очень важна. По тому что то, что нам тут на FM впаривают- это большинство- умственно неполноценное. В сети есть радио намного лучше здешних)

ОТВЕТИТЬ
Ф.М.
4 дек 2009 в 11:04

У НТК последнюю неделю каждый вечер интернет падает. При этом за 10 Мегабит я плачу 1090 рублей!!! Сибирские Сети, скорее приходите на Горский микрорайон!

ОТВЕТИТЬ
а вы знаете?
4 дек 2009 в 11:05

Не буду судить про "среднерыночные" предложения, но есть и дешевле. И честнее кстати. Пример? Нир тот же. Правда, они новые тарифы не вводили, не трубли, рекламу не давали. Просто взяли без изменения цен подняли ночные скорости и продлили ночь до 10 утра. Вечернее время у них так и осталось вечерним, понятия часы пик вводить не стали. Скорости соответствуют-я доверяю таким же юзверям как и я, поэтому сужу по их форуму. А что обидно - вот я сидел на тарифе за 549р у вас, теперь он у меня архивный вроде как, скорости на нем не то чтобы не соответствуют - нет, иногда они реально есть, а ближайший по абонентке из новых тарифов стоит уже дороже на 50р. Смена тарифа на действующий 100р стоит. Мелочь конечно, но есть нюанс.

ОТВЕТИТЬ
Beliveme
4 дек 2009 в 11:13

Все клево, ребята, и скорости заявили, и тарифы новые,
и на форуме вашем ветка разрослась. Но... а что собственно
вы сделали?
давайте посмотрим: прицепили на дневное время ярлык час пик (передача такая была, неплохая); расширили ночной канал вместе с дневным и сказали (спасибо что честно, правда другими словами): вот вам максимальные скорости, иногда они такими и будут. Так где же забота об абонентах? Т.е. порой все будет кул, а порой придется потерпеть. При чем, потерпеть, я так понимаю, приходится чаще. Нате вам пряник, но мы его заберем, когда нам потребуется.
А вообще, чисто практический вопрос - а возможно сделать скорость хотя бы минимально стабильной (например минимум 5, максимум 30), или все это опять сыр в мышеловке?

ОТВЕТИТЬ
Сижу на СС
4 дек 2009 в 11:14

DrWhiteMan: Не все от СС зависит. Да и скорость ниже 4х Мбит, судя по спидтесту, не опускаются (тариф 4Мбита). По скачке аналогично. Вам мало?
про порог скачивания - бред полный, никого они за последнее время не ограничили. Это пугалка для какчков, чтобы иной раз задумались, а точно ли им нужно скачать этот файл :)

ОТВЕТИТЬ
Evilka
4 дек 2009 в 11:21

Опять реклама. Лучше бы звёздочки для своих тарифов убрали.

ОТВЕТИТЬ
ДЕнн
4 дек 2009 в 11:32

А многим ли нужна скорость внешнего интернета в 10 мбит?
Большинство мультимедиа-данных большого объема скачивается из внутренней сети и здесь бОльшую роль играет объем внутрисетевых ресурсов и скорость локального трафика.
Ну и кроме всего прочего этих 10 мбит вы не увидите в часы-пик и в выходные дени, то есть в то время, когда большинство пользователей пользуется интернетом. Следовательно большинство пользователей этой скорости просто не увидят.
Так зачем же платить за то, чего нет и в чем не нуждаешься?

ОТВЕТИТЬ
Абонент СС
4 дек 2009 в 11:32

Написано хорошо, а скорости не выдерживаете.Нет 30 Мбит/с, только 10 Мбит/с максимум. И за переход на новый тариф 100р заплатил. очередной обман абонентов. Почему у вас техподдержка вечером не работает?

абонент НИРа
4 дек 2009 в 11:37

что толку то от ваших якобы мега скоростей, если порог на скачивание 300 Гб, их можно выкачать за пару дней.
НИРу респект, работают без порогов (скорость дневную думаю поднимут в ближайшее время).

ОТВЕТИТЬ
кто тут абоненты
4 дек 2009 в 11:51

кто тут абоненты СС? Я 100%. Хватит уже тратить деньги на плакаты в метро, да, мальчик симпатичный, но глядя на него и на статьи на нгсе я думаю какого у меня скорость скачет как Чапаев по полю? Почему вы тратите наши деньги на это, когда саму услугу не можете оказать корректно? Тратьте на оборудование, говорите честно, хватит вилять и выдумывать. Нет ваших скоростей (ни разу не поймала).
И качества нет. И в мире нигде нет практики по обрезанию скоростей на усмотрение провайдера.

Сижу на СС
4 дек 2009 в 11:52

Кстати, про тех поддержку. Есть ГРОМАДНЫЕ минусы:
1. Если что-то поломалось, звонишь в ТП, обещают, например в течение дня устранить. Врут, у меня уже 3 раза (за 2 года) инет и внутрисеть отваливались на 3-4 дня!
2. Время работы ТП практически совпадает с моим рабочим временем и в случае возникновения проблем никуда не позвонить. Берите пример с дом.ру (или как там правильно), у них ТП работает круглосуточно!
3. Как уже писалось, во вновь подключенные дома ставят неуправляемые свичи, на которых скорость падает ниже плинтуса и белый IP не подключить.
Уважаемые СС, уважайте абонентов! Повышайте качество обслуживания!

ОТВЕТИТЬ
Булка
4 дек 2009 в 11:54

Слушайте, название то какое у статьи. А раньше интернет ненастоящий был? И в часы пик значит он тоже ненастоящий? Давайтека сделаем мне перерасчет раз пошло такое дело. За настоящий платить буду.

Бывший в СС
4 дек 2009 в 12:01

Что-то мне это все смутно напоминает... наверно ситуацию полуторагодовалой давности когда СС сделали "Прорыв" (точнее рывок из глубоченной ямы "супертормозных-супердорогих тарифов")... Интересно. Через полгода они устроят такой же цирк с удорожанием? :)

ОТВЕТИТЬ
знакомая
4 дек 2009 в 12:09

мне кажется или парень на обложке ДИМА? =)
а СС и вправду в МИНУСЕ! как ни крути!

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
4 дек 2009 в 12:10

И "часы пик" явно указывают на обман, и про предел в 300Гб пишут не везде с той же причиной - завлечь и обмануть.

Быстрый Интернет чаще всего нужен для больших объемов данных. Любители сериалов в HD качестве 300Гб за неделю потратят, так же и любители свежих фильмов.

ОТВЕТИТЬ
Чудно, ах как чудно
4 дек 2009 в 12:33

Таки я удивлена. До каких пор у нас будут писать мелким шрифтом? Не пора ли говорит честно? Что мы можем, что не можем, что планируем. Зачем выдумывать новые термины, исхитряться со скоростями и выдумывать оправдания. Куда не посмотри - везде сноски и звездочки. Там лимит, там скорости другие, там ip нет, а теперь еще оказывается скорости режутся компанией сознательно. Вдумайтесь только! Пришел в магазин, тебе бах, полбулки отрезали и говорят - другим не хватает!
Да, я пользуюсь вашими услугами. Не не смотря на, а потому что в моем доме нет альтернативы.

ОТВЕТИТЬ
nek
4 дек 2009 в 12:35

Классно я уже подключился всего за 100р с сайта. Сменил тариф с 550р на 599р, за те же деньги а скорость в 10 РАЗ БОЛЬШЕ Спасибо СС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2009 в 12:36

Как бы соответствие скоростей ни ругали, но...

Допустим, СибСети честно заявляют - наша скорость стабильно 1-2 Мбит/сек за 1000 рублей. Тут же, например, Новотелеком с тарифами - 10 Мбит/сек за 1000 рублей.

И какое мнение будет главенствующим, например, здесь, в комментах? К гадалке не ходи, будут кричать о том, что СС - совсем зажрались, вот новотелеком скорость в 10 раз больше за те же деньги предоставляет. Давно заметил, что в спорах "кто больше?" всегда начисто забывается фактор "урезания" скоростей, который так тщательно здесь пережевывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2009 в 12:42

Имея возможность сравнивать, с упомянутыми в статье, зарубежными провайдерами, могу сказать, что не разу не сталкивался с ограничениями скоростей. Как есть заявленные 10МБ/с в прямом и 1 МБ/с в обратном, так можно их использовать в любой час пик. Торренты не использую, иногда осла включаю, работает хорошо.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2009 в 12:44

В результате можно спокойно сделать вывод: данные тарифы являются обманом абонентов.
Высокая скорость нужна только для скачивания файлов с p2p (кстати, в тарифе к фалообменным сетям причислено и просто скачивание файлов с сайтов, что является полным бредом). А именно в этом случае она обрезается. Для серфинга максимальная скорость - 2 мегабита, большая скорость не будет получена никак. Таким образом делаем вывод, что скорость 10 мегабит СС не дает ни при каких условиях (часы пик - скорее всего маркетинговая уловка).
И зачем тогда нужна эта хрень?

ВебСтрём
4 дек 2009 в 12:52

А СибирьТелеКом даже тарифы не понизил!
Да, ну и компания...
Была бы возможность, давно бы ушёл с этого ВебСтрёма!

Паренeк
4 дек 2009 в 12:54

Не понял, о чем статья то? И комменты о чем? Чо к чему? Или СС больше отличиться нечем? Сидели бы каналы поднимали, чем время на рекламу тратить.

old_kotik
4 дек 2009 в 12:56

уважаемые редакторы НГС-новостей. поверьте, СПИД-тест и speed-test - сиильно разные вещи. :)

>hbq
4 дек 2009 в 12:56

А мой скромный провайдер выдает 65 Мбит за 1000 руб. Где уж мне до СС :)

ОТВЕТИТЬ
Stallina
4 дек 2009 в 12:57

Уважаемые СС! Ну не измывайтесь вы над своими Абонентами! Помимо того, что вы самые последние заявили о смене тарифов, т.е. дольше всех оббирали Абонентов, так еще и поменяли их не в лучшую сторону для ОБЫЧНОГО абонента без особых потребностей в скорости. Нет, я не спорю, кому-то действительно нужны тарифы со скоростью 30 Мбит/сек за 1200 рупий, но подумайте вы о тех, кому не нужны!!!
Я пользовалась тарифом 2/4, безумно дорогим по сравнению с остальными провами города - 849 р/мес, если не ошибаюсь, который изменился в 8 Мбит. Теперь подумайте сами, зачем я буду платить 849 за 8 Мбит, если можно платить 599 за 10 Мбит? Естественно, я меняю тариф. И тут выясняется, что это стоит 100 рублей. Сумма небольшая, но неприятно, что мне ее пришлось потратить, т.к. я была ВЫНУЖДЕНА это сделать((( Могли бы и предоставить одну бесплатную смену тарифа.
Это первый неприятный момент. Второй лично для меня неудобный момент, так это тот, что мне практически не дали выбора - либо 1 Мбит, либо сразу 10 и выше. Мне мало 1Мбита, у меня два компьютера через роутер, но 2 Мбит мне было вполне достаточно. Ей-богу, привлекли бы больше клиентов, если б не убрали тариф 2/4, а просто сделали его дешевле, т.е. устранили бы тот конский ценник, который был раньше! Мне не нужно 10 Мбит, но я вынуждена за них платить. Ребят, вынуждаете отключиться от вас и найти провайдера с адекватными тарифами для обычных пользователей сети Интернет. В конце концов, такие есть. Те же НТК и Дом.ру, например.
Да и скорость не выдерживаете, белый IP не даете (техподдержка говорит НЕТУ, гыгы). Расстраиваете, а сначала была так довольна, что подключилась(((((

ОТВЕТИТЬ
Князь
4 дек 2009 в 13:08

Был на Сиб сетях - скорость в часы пик была 30-50% от заявленной. Самое интересное, что часы пик растягиваются с где-то 16-00 и до 23-00. На форумах многие не хвалят дом.ру. Но! Почти год уже на дом.ру и в часы пик скорость порядка 90% от заявленной. А СибСети, действительно, уже во второй раз подобным образом делают рывок. Первый раз им поверил, второй раз вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
4 дек 2009 в 13:16

забавны рассуждения о торрентах. речь не о внутренних сетях, где до 100 Мбит/с и качать нечего особо.
речь о настоящих торрентах. вы думаете, что кто-то там дотягивает до 1 Мбит/с при закачке и раздаче.
дай Бог если 512 будет на закачке и 100-200 на раздаче. и то, в редкие периоды.

ОТВЕТИТЬ