NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Горожане одобрили проект Южно-Чемского жилмассива (фото)

Горожане одобрили проект Южно-Чемского жилмассива (фото)

Проект планировки жилого района «Южно-Чемской» в Кировском районе получил положительную оценку на публичных слушаниях и рекомендован к принятию с учетом предложений горожан, одобренных экспертами.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, планируемая территория площадью 703,3 га частично застроена малоэтажными усадьбами. Проект планировки предлагает сохранить существующие кварталы (132 тыс. кв. м), постепенно модернизируя и увеличивая плотность жилого фонда и населения на единицу территории на 15–20 %.

Зону частной застройки решено максимально сохранить для индивидуального строительства. Новая многоэтажная и высотная жилая застройка должна быть размещена вдоль главной транспортно-пешеходной оси от ул. Петухова до набережной Оби и ул. Краснодарской.

Проектировщики предложили сориентировать основные общественные пространства в сторону реки Оби. Сеть дорог городского значения предлагается дополнить структурой дорог районного значения, улиц и проездов. В соответствии с генпланом Новосибирска предполагается обустройство трасс скоростного трамвая по ул. Прокопьевской и линии метрополитена (с северо-запада на юг) в центральной части микрорайона.

На слушаниях прозвучали предложения включить в проект мероприятия по понижению уровня грунтовых вод и сформировать вдоль детсадов и школ широкие озелененные бульвары. Когда проектировщики все это учтут, градостроительный документ рассмотрит президиум мэрии, и после этого он будет утвержден постановлением мэра.

НГС.НОВОСТИ

Проект планировки, разработанный МУП «Институт градостроительного планирования», предоставлен пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления