NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Таможня отдала конфискованную одежду малоимущим

Таможня отдала конфискованную одежду малоимущим

Новосибирская таможня безвозмездно передала малоимущим жителям Ленинского района женскую одежду и обувь, конфискованную на границе

Новосибирская таможня безвозмездно передала в Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района 409 единиц товаров народного потребления для выдачи малообеспеченному населению.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления, представители Новосибирской таможни передали в центр социального обслуживания женские вещи — костюмы и ботинки, футболки и блузки, платья и юбки, сандалии и сапоги — всего на сумму 142 870 рублей.

Как пояснили в Сибирском таможенном управлении, все эти вещи были ввезены из Китая на таможенную территорию Российской Федерации с нарушением норм действующего таможенного законодательства, конфискованы и впоследствии признаны решением Обского городского суда Новосибирской области бесхозными.

Проведенная санитарно-эпидемиологическая экспертиза установила, что вся продукция соответствует санитарным нормам и правилам.

Как отмечают в таможне, обычно конфискованные таможней товары после решения суда уничтожаются. «Несмотря на достаточно длительный и трудоемкий процесс получения разрешений, практику безвозмездной передачи товаров нуждающимся людям в Новосибирской таможне планируется продолжить», — добавили в пресс-службе СТУ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления