NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Работника больницы осудили за присвоение зарплат

Работника больницы осудили за присвоение зарплат

Вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда в отношении бывшего заместителя главного врача городской клинической больницы №2 Николая Черных.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, ранее его признали виновным в хищении денежных средств на общую сумму более 100 тыс. рублей путем злоупотребления доверием.

Как было установлено, Николай Черных способствовал трудоустройству в больницу трех граждан. Числясь разнорабочими, граждане получали трудовой стаж. Заместитель главного врача Николай Черных дал письменное согласие о приеме на работу, а затем, используя доверительные отношения с сотрудниками бухгалтерии, получал по ведомости заработную плату, начисленную трудоустроенным гражданам. Суд установил, что Черных незаконно получил 109 772 рубля 52 коп.

Приговором суда Николай Черных признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества с использованием служебного положения. Ему назначено наказание 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления