NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В новосибирском филиале «ФТ-Центра» ищут мошенников

В новосибирском филиале «ФТ-Центра» ищут мошенников

Главное управление МВД России по СФО возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств филиала ФГУП «ФТ-Центр»

Управление Генпрокуратуры РФ в СФО провело проверку финансовой деятельности федерального государственного унитарного предприятия «ФТ-Центр» (ФГУП «ФТ-Центр»).

Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ, с 2007 по 2009 годы филиал ФГУП «ФТ-Центр» выплатил ряду охранных предприятий за охрану принадлежащих ему объектов свыше 130 млн руб. Затем основная часть средств была перечислена этими охранными предприятиями в иные коммерческие организации, а после — обналичена. При этом в число учредителей фирм, занимавшихся охраной, входили работники филиала ФГУП «ФТ-Центр»,

Проведенные проверки в Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областях, а также в Алтайском крае выявили отсутствие охраны, а в ряде случаев и самих охраняемых объектов. Так, согласно документам, с 1 ноября 2008 года принято под охрану здание в Новосибирске, которое на самом деле было уничтожено пожаром еще в августе 2008 года.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Его расследование находится на контроле заместителя Генпрокурора РФ.

Справка: ФГУП «ФТ-Центр» — крупная государственная многопрофильная компания, занимается управлением федеральной собственностью. В частности, компания организует работы по оформлению земельно-правовых отношений, занимается административным и правовым сопровождением сделок с земельными участками. В настоящее время филиалы предприятия действуют в шести федеральных округах. Имеются также представители компании в крупных городах регионов (по данным официального сайта компании).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления