NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студент спас тонувшего ребенка

Студент спас тонувшего ребенка

В Куйбышеве готовятся представить к государственной награде молодого человека, который в позапрошлые выходные спас пятилетнюю девочку, провалившуюся под лед на реке Омь.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ управляющая делами администрации Куйбышева Елена Кожевникова, 25-летний Александр Колчерин проезжал на машине по мосту, когда заметил, что около льда играет ребенок. Он сразу же позвонил в милицию, остановил машину и пошел к ребенку. В это время девочка провалилась по лед. «На берегу люди были. Он попросил, чтобы его за ногу подержали. Ее уже в воде буквально за руку ухватил. Под ним лед провалился, и он туда же под воду ушел. Потом люди палку протянули и его вытащили», — рассказала Елена Кожевникова. На берегу молодой человек сделал девочке искусственное дыхание. Когда девочка пришла в себя, подъехали скорая помощь, милиция и спасатели.

По словам Елены Кожевниковой, молодого человека уже наградили знаком «За заслуги перед городом» за высокую находчивость и бдительность, смелость и самоотверженность, проявленную при спасении человека на воде. Сейчас готовят документы для представления Александра Колчерина к государственной награде «За спасение погибавших».

Отметим, что молодой человек заочно учится в НГПУ на 1 курсе по специальности «Основы безопасности жизнедеятельности».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления