NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Рекламу во время «Гарри Поттера» посчитали непреднамеренной

Рекламу во время «Гарри Поттера» посчитали непреднамеренной

Сегодня УФАС Новосибирской области признал ЗАО «Синема Парк», разместившее рекламный ролик во время кинопоказа, нарушившим закон о рекламе.

Напомним, что в конце октября комиссия УФАС рассмотрела заявление кинозрителя Романа Романова, который в июле побывал на премьерном показе фильма «Гарри Поттер» в «Синема Парк». Показ фильма прерывал рекламный ролик, такой же случай имел место в начале августа, выяснили в УФАС. В ходе заседания директор «Синема Парк» в Новосибирске объяснил появление рекламы технической неисправностью. Эксперты отложили решение на месяц, не придя к окончательному выводу о том, действительно ли имела место неполадка или же речь шла о намеренном распространении рекламы во время демонстрации фильма.

«Фактически мы не можем признать это преднамеренным нарушением, но форма вины там имеется. Они нарушили закон по неосторожности, окончательная сумма штрафа еще не рассмотрена», — прокомментировала представитель УФАС сегодняшнее решение комиссии о признании кинотеатра нарушившим закон «О рекламе».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления