29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Ubermensch
23 ноя 2009 в 16:50

А что, 7 кг соломы - это уже канал по меркам МВД? Это даже не дневная доза для одного района Новосиба. Через "границу" тонны идут, а тут из-за такой мелочевки гвалт подняли.

ОТВЕТИТЬ
Spice Diamond
23 ноя 2009 в 17:33

А я не могу понять, ГНК-шники задержали аж 7 кг травы, а в Н-ске ежедневно возле каждого метро, каждого ВУЗа или более менее крупного торгового центра, из тонированных автомобилей без номеров , продаётся в разы больше энтеогенов,так называемых аналогов наркотеческих средств и ничего всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Bolt
23 ноя 2009 в 16:10

Понять не могу, как можно перевезти через казахстанскую таможку такой груз, меня постоянно шманали в хлам, да еще и собакой, даже в возжушный фильтр в моторном отсеке заглядывали, или это просто показуха?

ОТВЕТИТЬ
Uranik
24 ноя 2009 в 09:16

Для Spice Diamond
Если у Вас есть информация по сбытчикам энтеогенов, сообщите ГНК-шникам, а только слова там , здесь продают.
Чтобы избавиться от проблемы наркомании необходима консолидация всего общества, а не только чтобы с этой заразой боролись правоохранительные органы. Когда в обществе (а особенно в молодежной среде) будет невосприятие наркомании, тогда возможно и произойдет улучшение ситуации.

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
23 ноя 2009 в 16:10

А канал героина когда? Или за траву для отмазки мочим.

Дина
23 ноя 2009 в 16:13

Ну все, как теперь жить :-)

line
23 ноя 2009 в 18:11

Отвечу как в Новосибирск провозят груз из Казахстана:
Еду я из Казахстана в Новосибисрк, Месяц июль, жара, на границе поезд (казахский) поезд досматривают 5-ть часов!, все двери закрыты, кондиционеры не работают, дети в прямом смысле задыхаются.
Всё обшарили ничего нету.
Едем. Ночью я встал покурить, выхожу в тамбур, стоим в г.Барнаул, и что я вижу, проводники из под вагонов вытаскивают клечатые сумки заносят их в вагон и начанают распишивать содержимое в отсеки в тамбурах, причем меня они видят , я рядом стою, смотрят краем глаза на меня и дальше распихивают. Распихивали футболки, чехлы к мобильным еще что то, я не рассматривал.
А могла быть и наркота, причем её тоннами можно провазить таким образом, да её так и провозять собственно!

LAVA
23 ноя 2009 в 22:23

Читать внимательнее не мешало бы, не МВД, а ФСКН!!!

8-)
24 ноя 2009 в 10:07

Много вариантов есть, например выгружают товар перед казахстанской таможней,
загружают в авто, "полями-огородами" провозят ч/з границу и грузят ночью опять на поезд, необязаттельно тот-же.
А проводники или челноки проще поступают, едут с детьми, по 5-6 человек,
в казахстане сумки спокойно везут, битком набитые,
при подъезде к семску или раньше тупо раздают всем в вагоне,
(и в других вагонах наверняка также) по 3-4 пары кроссовок или тряпок на место,
типа - скажите что это вы себе везёте.
И так весь вагон (поезд) провозит на место по 3-4 пары одного и того-же товара.
После проезда границы или по прибытию в новосибирск челноки/проводники собирают весь товар обратно по местам.
Все гениальное просто. Никаким тебе таможенных пошлин и транспортных расходов.
И как конкурировать с этим нашим производителям?
Нет у людей понятия, что они в своёй стране экономику разрушают, из-за чего экономика наших южных соседей прет вгору.
И это происходит ежедневно, с каждым составом из Казахстана (читай Китая) т.к. в казахстане своего производства почти нет).