9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (442)
никак
23 ноя 2009 в 12:38

все обсуждают несчастную бабушку а водитель куда смотрела!!! и с какой скоростью она ехала !!! и вообще умеет ли ездить...

ОТВЕТИТЬ
ыкар
23 ноя 2009 в 13:50

Вчера парковался во дворе, заглох...пока заводил, пока скорости переключал, машина с пригорка назад покатилась. Слышу, сзади орут - мамаша с дитем на санках и ещё с двумя подругайками залезла под машину и орет, что я её не вижу и назад еду. Я ей попытался объяснить, что у меня глаз на затылке нет и про "мертвые зоны" у машины...был обруган. В результате не выдержал и выматерил бестолочей. Кто прав? Пешеход? Всегда?
Пацана жалко и водителя - ни за что пострадали. Бабушку на кичу.

ОТВЕТИТЬ
lelik1
23 ноя 2009 в 12:50

Видел последствия ДТП из окна. В свете фонарей явно было видно, что на дороге лежит погибший человек.

Спустя 15 минут пошел по делам и видел как напротив ТЦ Фараон на другой стороне остановился автомобиль, из которого вышли родители и двое детей. Одному ребенку лет 9-10, а второму 4-6. Отец взял маленького на руки, а мама взяла старшего за руку. Они только что проехали рядом с местом гибели человека, который в неположенном месте перебегал дорогу, но родители этих детей, не смотря на увиденное ДТП, а не увидеть его они не могли, т.к. на месте ДТП стояли скорая и ДПС с включенной световой сигнализацией, стали переходить Нарымскую.

Это просто идиотизм!!! О чем они думали!!! О том же о чем бабушка погибшего мальчика думала!!! Что она теперь скажет своим детям, когда они ее спросят про внука? А с другой стороны, сможет ли она сама оправится от этого шока? Вряд ли, особенно, когда человек в таком возрасте фактически убил своего внука.

Многие думают, что мы же быстрые и шустрые, а машины едут с включенными фарами, и водители все видят. Но люди, кто не ездил никогда за рулем, не знают, что человек, находящийся между встречными потоками, из-за света фар встречных машин не виден.

Такие ДТП случаются на этом участке дороге не редко. Чтобы такого не было или по крайней мере, чтобы таких ДТП стало меньше, в данном месте единственным решением может быть только ограждения вдоль дороги, которые остановят хотя бы пожилых людей от перебегания дороги.

Искренние соболезнования родителям мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Да уж.
23 ноя 2009 в 14:06

А почему все решили что бабушка переходила или перебегала там дорогу? А может она стояла на разделительной полосе? А тётенька просто протаранила их по каким то там своим причинам? Губы красила, лампочка в фаре мож не работала или ещё что? А? А тормозной путь то у неё хоть был? Откуда у вас ощущение что бабушка виновата? Млин... читаю и вижу у водителей, оставляющих здесь комментарии, такую своеобразную ненависть к пешеходам. Они ездить нормально мешают. Дорогу переходят не там.
Человеческая жизнь - высшая ценность! И тем более жизнь ребёнка. Об этом в ПДД не написано. А зря.
Сам я езжу на новом джипе, и пропускаю пешеходов даже там, где нет переходов. Эт так, что б не кричали на меня.

ОТВЕТИТЬ
Андрей_нск
23 ноя 2009 в 12:42

Просто достали уже пешеходы! Что сложного несколько метров дойти до светофора? Или пешеходного перехода. Недавно девочка вывалилась прям под колеса на улице фрунзе, причем даже не смотрела в мою сторону. Еле увернулся, а если бы отвлекся на секунду? Хотя можно было перейти по улице с/шамшеных или каменской, и там и там светофоры работали.

ОТВЕТИТЬ
Папуас
23 ноя 2009 в 13:33

Такое происходит от безнаказанности переходящих где попало дорогу пешеходов, ГИБДД ими не занимается вообще. А как повысили штрафы за непропущенных пешеходов, некоторые из них стали вообще под колеса бросаться будучи уверенными, что машина остановится и их пропустит, ведь пешеходов надо пропускать! При этом наличие или отсутствие перехода, зебры, сигнал светофора во внимание не принимаются!
Уважаемой ГИБДД стоило бы задуматься об уровне знаний ПДД пешеходами, они такие же участники дорожного движения!
Ведь можно размещать элементарную информацию из ПДД (на красный стой, переходи дорогу по зебре) на остановках, рекламных щитах и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Березовый сок
23 ноя 2009 в 15:04

Я считаю, что автомобили нужно выдавать по талонам и только людям, которым они по работе нужны, либо за особые заслуги. Дороги перегружены, ни пройти ни проехать. стоят в пробке, 50 машин, в каждой машине по одному человеку, вот бы их в автобус всех, как бы легче стало.

ОТВЕТИТЬ
PD620
23 ноя 2009 в 12:17

Что делали эти люди на проезжей части ул. Нарымская в месте, где нет перехода? Разве 200 метров до светофора стоят жизни?
Мои соболезнования... ребенок и пожить-то не успел :(

ОТВЕТИТЬ
чебурашка
23 ноя 2009 в 12:32

а вот ,кстати часто замечаю ,что моложь переходят дорогу там ,где переходы или светофоры ,а бабушки-дедушки ломятся везде ,лишь бы проскочить,еще и тележку тянут,могут еще и костылем погрозить .А куда торопятся ?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 12:58

Меня и на пешеходных переходах чуть не сбивали и даже под "зелёный".
Просто водители не имеют никакого ни воспитания, ни уважения.
Все спешат куда-то. Притормозить и пропустить пешехода - это большой грех.
Не спешите, товарисЧи, все наше общество уже давным давно ОПАЗДАЛО.

ОТВЕТИТЬ
Кактус
23 ноя 2009 в 12:43

Почаще надо показывать видеоролики с жертавами ДТП и проводить пропаганлу в школах, институтах, да вообще с детского сада надо учить правила дорожного движения. У нас же это образовательная област почти незадействована, раз в год проведут какой-нибудь семинар для школьников и то не для всех, и забудут. С родителями надо тоже беседы проводить, постоянно их информировать. Может тогда хоть какой-то сдвиг будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 12:38

Хватит пинать лежащих, бабушке и так счас не сладко...

ОТВЕТИТЬ
lockoman
23 ноя 2009 в 15:46

вот вам советы, как переходить дорогу, оставаясь при этом невредимыми:
1. прежде чем переходить проезжую часть УБЕДИТЕСЬ, что водители Вас пропускают, или хотя бы видят.
2. Обратите внимание на участников движения, двигающихся по другим полосам в этом же направлении. Учтите, что даже если Вас пропустят на ближайшей к Вам полосе, есть еще и другие полосы, по которым так же едут машины. Не создавайте аварийных ситуаций.
3. Если Вы переходите проезжую часть с 2 и более полосами движения в одну сторону, прежде чем начать переход такой улицы, хотя бы посмотрите на противоположную часть проезжей части, оцените интенсивность движения на ней, и начните переход тогда, когда на вашей стороне и на противоположной будет более менее спокойное движение.
4. Прежде чем начать переход проезжей части (даже на разрешающий сигнал светофора), дайте всем участникам движения закончить маневр. Потерпите. От ожидания еще никто не умер.

ОТВЕТИТЬ
e;jc
23 ноя 2009 в 12:25

дом № 20 в том месте по улице Ельцовской.
дите жалько, у самого тоже доча, на красный (не говоря уже о переходе вне зоны действия знака) - ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
kurёnыsh
23 ноя 2009 в 12:47

шли через дорогу видимо,не помню там пешеходного...и я каждый день вижу,как с детьми взрослые переходят где попало. вчера мужчина с коляской выперся на проезжую часть,еле успела затормозить, идет,а впереди себя коляску катит - не,ну нормально это?!поэтому не удивлена я этому происшествию.
мальчика жаль.

ОТВЕТИТЬ
ВАВАН
23 ноя 2009 в 14:35

Ребенка то как жаль... ((( ... но одно хочу сказать, с какой скоростью мадам летела, на лобовике дырища... ездил в выходные по городу, ну максимум безопасная скорость 40 км/ч, а тут...

ОТВЕТИТЬ
Дзета
23 ноя 2009 в 15:06

Сами вы бабушки. Женщина 50 г рождения, какая она вам бабушка.

ОТВЕТИТЬ
Pipendopolis
23 ноя 2009 в 16:34

Скорость надо ограничить в городе с 60 до хотя бы 40 км/ч. А для быстрого преодоления расстояний из одного конца города в другой надо строить автомагистрали. Водитель при скорости выше 40 км/ч не видит всего на дороге и вокруг машины (почитайте литературу коль не верите). А тут темно да и зима как никак.... Идиотизм в головах тех кто не думает о том что машина это не просто средство передвижения (или роскошь) но и источник повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
По поводу
23 ноя 2009 в 12:52

Еще в советское время я переходила дорогу в неположенном месте. Откуда ни возьмись, милиция, пришлось отдать рубль штрафа, что тоже неприятно - это были деньги!, и пережить несколько минут стыда. И знаете, как-то подействовало надолго, уважаю ПДД. Если бы и сейчас гайцы не игнорировали нарушения пешеходов, а штрафовали за них,таких диких случаев тоже было бы меньше.
Соболезную родным, какое страшное горе...

ОТВЕТИТЬ
Филосов 778
23 ноя 2009 в 15:20

В нашей стране очень много жлобов, выращивает их сама власть придумывая всякие ненужные правила и законы, создавая дополнительную бюрократию и беспредел.Поэтому люди всегда находятся в стрессе, часто от злобы едут быстро, не пропускают водителей и пешеходов.В России жить очень тяжело морально,постоянные скандалы,борьба с искуственными припонами, поэтому люди давят друг друга, убивают на почве бытовухе и т.д.В данном случае уже не важно,кто виноват бабушка или водитель женщина, виновато государство и общество в первую очередь,т.к они борются не с причинами ,а со следствием.

ОТВЕТИТЬ
Лина1264
23 ноя 2009 в 12:34

Может,все-таки,попытаться что-то всем сделать для воспитания пешеходов? Говорю именно пешеходов,т.к. воспитанием водителей хотя бы ГАИ занимается,а на пешеходов всем наплевать. Если видите пешеходов,переходящих дорогу в неположенном месте,или на красный свет,особенно с детьми,давайте делать замечания,пытаться остановить. Иногда есть желание в грубой форме человеку сделать замечание. Наверное,лучше такие порывы не сдерживать,особенно,если публично. Неприятно,но в другой раз человек про это вспомнит и не захочет публичного осуждения.

ОТВЕТИТЬ
Дев7
23 ноя 2009 в 12:41

Я в шоке. Слёзы на глазах за ребёнка. Моему сыну 7 лет, дорога в школу проходит через оживлённую проезжую часть, хоть и есть пешеходный переход-боюсь ужасно его отпускать одного. Вот и пришлось нанять няню, чтобы со школы забирала, т.к. сама допоздна работаю... :( Только вот не знаю, до 16 лет так контролировать или как? Ведь и на пешеходных переходах сбивают. Бабушка, конечно, теперь всю жизнь себя корить будет за то, что побежала между машинами с мальчишкой. С таким грузом невозможно будет жить...я бы не смогла.

ОТВЕТИТЬ
семечка_
23 ноя 2009 в 14:08

Раз там табунами пешеходы ходят - может зебру надо уже нарисовать?

ОТВЕТИТЬ
О ля ля
23 ноя 2009 в 14:53

А мне вот интересно почему все говорят про бабушку! Женщине с ребенком 40 лет!

ОТВЕТИТЬ
Отэц
23 ноя 2009 в 12:21

Дом № 20 как раз между светофорами стоит.
А ведь многие из нас ленятся дойти до светофора.
Воспитываю детей и собственным примером показываю, что переходить 4х и более полосную дорогу вне зоны перехода и светофора - самоубийство!
Берегите себя люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 13:26

Пешеходов, к сожалению, не штрафуют (ну кроме "месячников" всяких).

ОТВЕТИТЬ
дельный
23 ноя 2009 в 14:49

С каждым таким случаем, необходимо ставить бетонные разделительные барьеры между светафорными объектами, что-бы впреть не было соблазна угодить в "пластиковый мешок"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2009 в 21:39

А кто мне может ответить на вопрос, что явилось следствием смерти мальчика?
1. Непосредственно удар об Марч?
2. После удара об Опель?
Чья машина нанесла "последний удар"?

ОТВЕТИТЬ
E-E-E!
23 ноя 2009 в 13:14

Давно надо было перенять опыт белорусов - каждому пешеходу дать съёмную светоотражающую полоску (браслет) на рукав. И штрафовать за их отсутствие в тёмное время. Стоит 100 рублей, зато за 100 метров видно - кто-то через дорогу идёт. Называется фликер, можно погуглить и найти, купить хотя бы для детей.

ОТВЕТИТЬ
Unreal
23 ноя 2009 в 13:40

Вообще странное ДТП. 20 это какая улица? Ельцовская? Тогда странно:
1. Откуда они шли, со стороны Фараона (имеется ввиду с той половины улицы) или со стороны 20го дома? Если со стороны 20го - накой они туда поперлись, там упираешься в стройку "Нарымский квартал", и варианты либо на остановку плановая идти (там светофор) либо на альянс - там тоже светофор. Если со стороны Фараона, то опять же надо проходить мимо сторойки нарымского квартала, а там досками огорожен проход (так делают когда стройка к дороге примыкает), с навесом. Надо было по дороге это обходить, а потом переходить.
2. Водитель которая сбила первой (ко второму нет претензий, он мог не плохо разогнаться от альянса), она либо только вышла их поворота с Дуси, либо со стороны Жуковского светрофор проехала. Она там 80 чтоли гнала по гололеду? Или на светофор торопилась? Или она рвала со светорофора с пробуксовской? Как можно на 60 метрах разогнаться так чтобы ребенка отбросило на встречку, притом что он был не один???

А если речь про Нарымскую 20, тогда вообще жесть.

ОТВЕТИТЬ
Дина
23 ноя 2009 в 15:14

Не могу смотреть как люди-самоубийцы переходят дорогу не по переходу. Просто отворачиваюсь, дабы спокойнее было, и отхожу подальше, чтобы чья-нибудь оторванная нога не прилетела. Не существует такой спешки ради которой можно было бы рисковать жизнью.
Люди, переходите дорогу по пешеходным переходам, берегите свои жизни и мои нервы.

ОТВЕТИТЬ
zel
23 ноя 2009 в 16:13

Пора бы в школах ПДД обязательным предметом вводить, да со сдачей экзамена. В первом-шестом классе правила поведения на дороге, с шестого по одиннадцатый уже непосредственно теория вождения и практика для выпускных классов... А то напридумывают всяких светских этик...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2009 в 18:21

Там действительно светофор пора ставить, или переход, только надземный. В нашем городе в некоторых местах перейти дорогу вообще нереально. Я вот однажды Каменскую магистраль хотела перейти в районе ул. Семьи Шамшиных. Да где там. Ни светофора, ни переходов. Так и шла до самого автовокзала , так как ближайший светофор именно там. И не говорите, что там рукой подать. На машине, может, и рукой, а вот пешком реально далековато!

ОТВЕТИТЬ
ищиин
24 ноя 2009 в 13:01

"Если не будете соблюдать скоростной режим, учитывать погодные условия, болтать по телефону - будете!"
Откуда такие сведения, особенно про аоследний пункт (телефон)?

ОТВЕТИТЬ
наташка-мамашка
23 ноя 2009 в 12:17

ребенка очень жаль.
А вот бабушке -...., надо ходить по пешеходному переходу! Хотя ее тоже жалко.

ОТВЕТИТЬ
iopiop
23 ноя 2009 в 13:27

Да... Попала бабушка. Никакого страшного суда теперь ей не надо... На всю оставшуюся жизнь кошмара хватит...
Мальчика очень жаль. Просто вопиющая безалаберность взрослого человека погубила ни в чем неповинного ребенка...

ОТВЕТИТЬ
ХИЩНИЦА
23 ноя 2009 в 14:11

Пешеходов надо обязательно наказывать.Переходят в неположенных местах и еще матерят тебя.А вечером плохо видно.Я не защищаю шумахеров!!!Но и Вы,пешеходы,поймите водителей.
Дело позапрошлого года:на светофоре горел зеленый для пешеходов,но бабуленция шагнула нам под машину когда для нее загорелся красный!!!Водитель вовремя затормозил и с бабкой ниче не было.До сих пор помню тот ужас что мы испытали,зато нас она обругала на чем свет стоит((((
Очень жаль ребенка,ком к горлу подкатывается.

ОТВЕТИТЬ
2sun
23 ноя 2009 в 14:24

Родители!!! особенно в зимнее время, когда рано темнеет, не сочтите за труд пришить на одежду вашего ребенка светоотражающиее полосы (продаются в швейных магазинах). это может спасти жизнь вашему ребенку. не видно ни вас ни вашего ребенка (особенно в темной одежде) стоящих посредине дороги в неположенном месте. и вы не можете адекватно оценить расстояние до виднеющихся фар. наверное, более дисциплинированные пешеходы, те, кто ездил за рулем.

ОТВЕТИТЬ
АУ
23 ноя 2009 в 14:27

В четыре полосы едем по Нарымской, скорость- не ниже 60( со скоростью потока), проезжаем эту страшную картину- ребёнка , лежащего в луже крови, и что видим!!
Папа с ребёнком на плечах и семенящая рядом мамаша намострячиваются перебежать этот поток , в 50 метрах от трагедии!!!
Люди!! Пешеходы!! ВАС НЕ ВИДНО в темноте. Вы в тёмной одежде, ВАС СОВЕРШЕННО не видно на дороге. Остановитесь!

ОТВЕТИТЬ
q-q
23 ноя 2009 в 15:06

Я считаю, что все случаи, когда виновниками ДТП были пешеходы, необходимо широко освещать, с подробностями
Как бы не жестоко это было бы по отношению к жертвам аварии.По-другому понимания не будет в обществе, увы :(

ОТВЕТИТЬ
Черемуха
23 ноя 2009 в 18:30

Была в республике Мордовия, г. Саранск. Вот там культура поведения водителей - только подхожу к краю дороги, даже на бордюр еще не встала - все машины, автобусы, троллейбусы метров за 50-70 до перехода начинают останавливаются. Я даже постою чуть- меня ли пропускают - все терпеливо ждут, когда я перейду!!!
Конечно, тут вина пешехода, но была б культура поведения водителей, внимательность... Ведь водитель на ТС представляет потенциальную опасность, смерть, значит ему и быть в десятки раз внимательней!!!Родителям соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Demon_nsk
24 ноя 2009 в 00:27

Добавлю свою ложечку дегтя. Заранее прошу прощения у водителей, но суровая правда в том, что научиться водить человеку в возрасте намного труднее, чем молодому. Почему то думается что женщина в "марче" начала свою "карьеру" не в юном возрасте. Здесь просто уже не та быстрота реакции, не то мышление, как бы кто не говорил - это факт. И важно не только умение собственно водить, а умение принимать адекватные меры в нестандартных или вообще экстримальных ситуациях. А на это как раз малоспособны такие водители, чему неоднократно сам был свидетелем.
Здесь не сами конечно водители виноваты, а автошколы наверно... Программу прошел, тесты вызубрил, сдал город с ...цатого раза и вперед! Или вообще права купил. Просто действительно существуют люди, которым водить нельзя. И не надо мне говорить что я считаю что они хуже других и тд. Просто разный склад ума. Но в нашей системе автообразования нету такого теста на "пригодность к вождению" и выпускаются на дороги каждый день потенциальные угрозы...
Все сказанное выше исключительно ИМХО.
Соболезнования всем пострадавшим! Никому не пожелаешь такого горя.

ОТВЕТИТЬ
nik less
24 ноя 2009 в 07:19

мальчика жалко, но это урок многим.
Пешеходы - есть пешеходные переходы. Водители же по дороге ездят, а не по тротуарам. Вот и вас просим ходить где положено и переходить где есть зебра. Ночью водителю вообще пешеходов не очень видно.
Это прежде всего ВАША жизнь. Если вам ее не жалко, то остальным тем более..

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав С.
24 ноя 2009 в 09:44

А теперь еще и водителям из-за халатности пешеходов прийдеться отвечать!! Да еще и уверен что без денег и взяток не обойдеться...

ОТВЕТИТЬ
1172
24 ноя 2009 в 21:21

Мой ребенок учился в одной школе в параллельном классе с погибшим мальчиком и мы тоже знали его лично и приносим соболезнования родным. Уверяю Вас господа комментаторы, что и обучение ПДД в школе-лицее регулярно проводится с выездами в автогородок и тестированием, и после трагедии приходила инспектор с разъяснениями ПДД, но....я своими глазами видела несколько лет назад как женщина на ост. ДК Горького на переходе сбила младшекласника из 110 школы переходившего дорогу на зеленый свет... Считаю, что не заметить ребенка на дороге при любом освещении- это преступление водителя, а то, что у нас скоростные трассы можно перебежать в любом месте- это преступление местных властей, которые жалеют деньги на ограждения, разделение полос, пешеходные переходы и светофоры.

ОТВЕТИТЬ
str123
23 ноя 2009 в 12:22

Решили перебежать проезжую часть, чтобы сократить себе путь... Это просто ужас, я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
8923106
23 ноя 2009 в 12:23

Там до сфетофора метров 70 было... я сначала думал, что ребенок сам дорогу перебегал, а когда прочитал, что не один был.... (((( Проезжал мимо, сразу понял, что ребенок погиб... Очень жаль мальчишку....

ОТВЕТИТЬ
агент007
23 ноя 2009 в 12:43

живу в соседнем доме. там каждый день такая картина. пешеходы табунами через дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Guest810
23 ноя 2009 в 13:43

Да неважно, кто и где переходил, все уже. Безумно жалко ребенка...

ОТВЕТИТЬ
gluu
23 ноя 2009 в 14:06

Кстати говоря про браслеты светоотражающие.Одна моя знакомая работала в компании "Звезда",они занимались поставкой оптовой таких браслетов по всей России.У нас в городе только раз видела человека с таким браслетом ,свет отражается очень хорошо и человека видно от 130 и до 400 метров.Вот если бы эти браслеты закупались и выдавались в садиках,школах... Информацию нашла на сайте www.svetlyachok.info

ОТВЕТИТЬ
Grey
23 ноя 2009 в 15:03

Все намного проще, надо перейти дорогу - посмотри есть ли машина. В отличие от пешехода в темной одежде фары машины в темноте видны прекрасно. Если машина есть то подожди ибо она проедет все-равно быстрее, чем ты перейдешь. Незачем устраивать гонки (повезет-не повезет) и качание прав тоже бесполезно. Хочешь быть 100% правым -дойди до светофора.

ОТВЕТИТЬ
случайные свидетели
23 ноя 2009 в 15:35

Все произошло на наших глазах,до сих пор не могу прийти в себя. Надеялась ,что мальчик останется в живых,так как основной удар пришелся на женщину . Была очень плохая видимость и стояли они по середине дороги, а даже не на разделительной полосе........ Просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
cattt
23 ноя 2009 в 16:11

ЛЮДИ! Да не ходите вы где попало в темное время суток!!! НУ НЕ ВИДНО ВАС, ВООБЩЕ! Ближний свет фар позволяет видеть ровно впритык перед собой на метра 3, не более, что можно успеть сделать за эти 3 метра, если едешь даже на небольшой скорости зимой?!? Че как бараны то?! Вы знаете сколько в среднем весит машина? Вы думаете за 3 метра она реально остановится? Ха ха.. Не портите жизнь, ни себе, ни другим.

ОТВЕТИТЬ
an99dre
23 ноя 2009 в 22:14

Конечно жаль, особенно мальца. Но посмотрите, что происходит на дорогах. Сам водитель, временно уже 2 года пешеход после ДТП, разбита машина, вина не моя. Не оправдываю "безбашенных" водителей, лишать, лишать и ещё раз лишать. Но посмотрите, что творят пешеходы. Это не поддаётся никакому обЪяснению. Обнаглели это мягко сказано. Дорогу умудряются переходить в неположенном месте ДАЖЕ не посмотрев на проезжую часть, как же Я ИДУ, расступись.
У моего знакомого ситуация - поворачивает с пл.Ленина на ул. Ленина, пешеходный переход, остановился, пропускает, перед капотом машины парень приседает и пропадает... Мой знакомый не выдержал вышел из машины посмотреть куда пропал пешеход, а тот на проезжей части дороги перед машиной ЗАШНУРИВАЕТ БОТИНОК! Так хотел пинка наладить, но тот убежал. Моя жена после того, как поездила со мной пассажиром сказала, насмотрелась на "пешеходов" сама стала аккуратнее вести себя на дороге. ПДД написаны не только для водителей, но и для пешеходов в обязательном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Ltybc
23 ноя 2009 в 12:23

Это место как раз между двумя светофорами. До любого из светофоров/переходов достаточно пройти 150-200 метров.

Жалко женщину из Марча, теперь придется посидеть у дознавателей. Сбитой женщине будет на всю жизнь урок, а вот ребенок погиб ни за что. Его жаль больше всего.

Может хоть кто-то задумается, что надо соблюдать правила хотя бы когда ты не один, а отвечаешь за жизнь ребенка.

Соболезнования родным.

Вера_77
23 ноя 2009 в 12:22

Проезжали мимо(( потрясло.. согласна( разве можно в такую погоду, темно еще и с ребенком, так бездумно дорогу, тем более такую напряженную дорогу переходить((( чем простите бабушка то думала?? Там же рядом светофор! Соболезнования родным и близким..

прохожие
23 ноя 2009 в 12:25

соболезнования...
проходили мимо..видели итог уже случившегося..на было уже темно...но до светофора было недалеко, стоило дойти все-таки до него, а не перебегать между машинами...а просто пройти лишние метры.. которые, в итоге, стоили жизни((

Фото пользователя
23 ноя 2009 в 12:24

130 метров до светофора что в одну, что в другую стороны! Жизнь ребёнка стоит не миллионы, а 5 минут. И никакими комментариями не исправишь людей, нарушающих ПДД, и этим ещё и хвастающихся (Пук в новости про 4 машины на Большевистской)!

Полиночка
23 ноя 2009 в 12:25

у меня слов нет... как всё это страшно... с бабушкой, наверное, шел... даже представить не могу, как она себя винит будет(((
самые искренние соболезнования родным.

Ната-НСК
23 ноя 2009 в 12:31

Безумно жаль ребенка, бабушку...да и водителям-участникам ДТП сейчас не позавидуешь...В 17.35 на улице уже темно, да и участок дороги таков, что пешеходов там вообще быть не должно...плюс гололед, припорошенный снегом...при таком стечении обстоятельств и при разрешенном скоростном режиме экстренно остановить автомобиль вряд ли удастся...хотя к чему теперь эти рассуждения...ребенка нет...соболезнования родственникам мальчика...
Водители и пешеходы!!! Будте предельно внимательны!!! Не пренебрегайте ПДД!!! Помните, вас ждут дома!!!

Ездок
23 ноя 2009 в 12:43

Каждый день приходится ездить по Нарымской и всегда кто-то пытается перебежать в нескольких метрах от светофора, один раз чуть не сбил такого бегуна, хорошо дело было не зимой, сумел уйти в сторону. Страна дураков.

Настоящий читатель НГС
23 ноя 2009 в 12:41

Не совсем понятно, как можно мимо дома 20 следовать ОТ Дуси Ковальчук В СТОРОНУ Железнодорожной..

К сожалению, это типичный случай - бабушки (мамаши), таскающие детей через широкие дороги, где попало. А еще и по диагонали иногда... И попытка объяснить, чем это может быть чревато, натыкается в лучшем случае на непонимание. А чаше - на агрессию...
Мальчика - жалко. А вот бабушку, почему-то нет. Ей, видимо, до самой смерти будет сниться этот кошмар. Жаль только, что слишком поздно. Как можно "впихнуть" в мозги родителей/бабушек пока еще оставшихся в живых деток, что 5 минут до светофора - не стоят жизни ребенка???

Konvas
23 ноя 2009 в 13:08

Нда, ну вот такие страшные уроки преподносит жизнь. А ведь куда как лучше было для всех, если бы эти уроки преподносил инспектор ГИБДД.

хомка
23 ноя 2009 в 13:31

Мы проезжали мимо, минут пять после ДТП прошло наверное. Я видела лужу крови рядом с мальчиком.....Женщину, которая лежала метров в 10 от него... Это так страшно... Секунды - и нет человека Я надеялась, на чудо, думала, вдруг ребенок выживет? а чуда не произошло.Родители, берегите детей. Соболезную родным.

кит мун
23 ноя 2009 в 13:36

соболезнования родным,бабушку жалко! она себе это никогда не простит и родители это ей не простят,никто не наказывает нас больше нас самих!

Дама с цветами
23 ноя 2009 в 14:09

Соболезнования всей семье...

gelena
23 ноя 2009 в 14:37

Что же вы на бабушку накинулись. Ведь не знаете как было. В 9 лет за ручку не уведешь. Детки уже самостоятельные. Может побежал мальчик в неположенном месте, а женщина за ним вдогонку собой прикрыть.
Сочувствую родителям. Дай им Бог сил пережить это горе.

sokel
23 ноя 2009 в 14:53

ехал вчера на том месте уже темнело а фонари еще не зажгли и видел тоже двух пешеходов на разделительной (возможно даже эту пару), подумал еще "вот ведь камикадзе.." а оно вон как закончилось! :(

__ТТТ__
23 ноя 2009 в 14:53

Мальчик был обречен... Если он со старшими таким образом дорогу переходил, то не сейчас, так позже переходя дорогу уже самостоятельно и как попало, он бы все-равно попал под машину. Стоит об этом задуматься другим родителям.
Мои соболезнования родителям мальчика и бабушке тоже.

??????
23 ноя 2009 в 15:04

Родителям детям надо не сказки древние про красную шапочку, бабу ягу или кикимор болотных рассказывать, а вот такие истории. Может ребенок бы бабку отговорил так дорогу переходить... Город как лес, а опасностей в нем больше.

Вот городская притча: Переходя на зеленый свет, смотри на стоящие машины, а не на светофор, потому-что еще ни разу светофор не сбил человека.

Calmaro
23 ноя 2009 в 16:16

Похоже к обычной пропаганде надо добавить побольше социалки типа той что в "ночи пожирателей рекламы" видел пару лет назад, чтобы крови и мяса побольше и последствия видны наглядно были может тогда задумаются и те и другие. И подальше коорректность -слабонервные могут увидеть и им сплохеет, детская психика может травмироваться. Надо просто на каждом светофоре и столбе наклеить пару фотографий с сообтветствующим комментарием и повесить баннеров хотя бы через 500 - 1000 м.на дороге с таким же содержанием. Сам водитель.

987654321
23 ноя 2009 в 17:07

проезжали мимо в этот момент, ужасноооооооо........хочетя сказать всем , люди береегите себя и сових детей, не стоит наша жизнь того,чтобы торопиться куда-то......последнее время очень много детей гибнет под колесами....и каждый раз, проезжая на дороге, вижу какую-нибудь мамашку с ребенком , перебегающую дорогу.......и просто хочется таких родителей......прям вот.ю...даже слов не хватает ,куда летят....непонятно, и водилы тоже, конечно, нифига не смотрят....но все-таки скользко на дорогах....

Vas
23 ноя 2009 в 17:32

Недавно из-за газели выскакивает мне под колеса тетка,на другую сторону ей надо было,скорость у меня 20км/ч я по тормозам метр где-то протащило,думал все,благо заметила встала.Спрашиваю зачем,говорит в магазин спешу,а уменя машина весит 3500 кг. раздавил бы в лепешку.Вывод, пешеходы при переходе в неположенном месте у вас нет преимущества,запомните это!!!!!!!

Dendy
23 ноя 2009 в 18:56

Сегодня ехал в автобусе и обратил внимание, что многие обходят его спереди, а надо обходить сзади!!!
Я раньше частенько переходил улицу рядом с магазином Кристалл. Там бывает, что светофор красный, а машины стоят. Как-то там, видимо, насмерть (обувь отлетела) сбили подростка. Теперь там перехожу строго по светофору.

Юlia
23 ноя 2009 в 19:31

О чем думала бабушка?хотя что сейчас судить,мальчишку уже к сожалению не вернуть(((да и бабушка если дай Бог выживет после полученных травм будет винить себя всю жизнь.очень все это печально(((Соболезнования родным и близким

вадик
23 ноя 2009 в 21:38

на сайте первый раз видел эту аварию((
очень жаль очень пожить не успел мальчишка ((
хотя ятоже сам бегал через эту дорогу из школы !(((
БОЛЬШЕ НИКОГДА НА КРАСНЫЙ НЕ БУДУ ХОДИТЬ(((

shark-t
23 ноя 2009 в 22:42

это просто кошмар какой-то!!! искренне не понимаю тех, кто пытается оправдать бабушку. скажу одно: Бог ей судья. не нам, конечно, судить. но я лично отказываюсь понять такое поведение взрослого человека.
1. в два с половиной года (!!!) в детском саду меня научили переходить дорогу по правилам. я искренне благодарна тем людям, хотя аргумент был простой: "на красный переходят дорогу только бараны". вопрос о возможности перехода не на светофоре вообще был закрыт раз и навсегда. с тех пор перехожу дорогу только по правилам.
2. специально для тех, кто осуждает водителей: стаж вождения у меня уже 18 лет. пешеходов пропускаю. всегда. даже не на пешеходном переходе, хотя и не нравится мне это. однако, сев за руль, следует помнить, как уже упоминалось: ты управляешь источником повышенной опасности. к тому же, уровень ответственности значительно выше: за себя, за свою семью (не дай Бог, что с тобой случится), за жизнь пешеходов и тех водителей, с которыми ты встречаешься на дороге. это - мои правила.
искренне жаль, что простое нарушение ПДД круто изменило жизнь женщины на Марче.
жизнь ребенка уже не вернуть. это - самое страшное.

Родители!!! не учите своих детей неправильным вещам, которые могут привести к их гибели!!!

Водители!!! будьте терпимее! почаще выдыхайте.

Семье погибшего ребенка искренние соболезнования.
хотя понимаю, они вам сейчас не помогут. где бы ни оказалась сейчас душа вашего мальчика, пусть ей там будет хорошо и легко.
только слезы. это все, что я могу вам дать.
и мне очень-очень жаль.

иван иван
23 ноя 2009 в 22:44

Я сам водитель 30 лет стажа вот если бы грузовик или тяжелая машина тормозного пути не хватило бы ,а она явно неслась по третей полосе и болтала по телефону в этом месте дорога просматривается хорошо и надо предусматривать ,что и люди могут появиться

Sandra
23 ноя 2009 в 23:23

Соболезнования ВОДИТЕЛЮ! Из-за таких вот бабушек (хотя и бабушкой ее не назовешь - женщина в твердом уме и трезвой памяти в таком возрасте должна быть) ему теперь столько нервов испортят, и крест, что сбил ребенка - на всю жизнь. Не корите себя, и удачи, она вам очень нужна сейчас!

Sofia
23 ноя 2009 в 23:51

Трагедия конечно просто ужасная! Согласна, много раз замечаю, что пенсионеры очень часто пытаются перебежать через дорогу не смотря на свет светофора. Это привычка их молодости, когда на всей дороге всего 2 автомобиля ездили, годах эдак в 60-ых-70-ых(утрирую конечно), но ведь так и есть. Огромный пробел в гражданском воспитании пешеходов! У нас очень агрессивный мегополис, и водители, не секрет, очень нервные. Но тем более, зная это надо быть предельно осторожным. Соболезнования родителям...безмерное горе...

((((((((
24 ноя 2009 в 00:36

Это просто ужасно.Соболезнования родным мальчика!

заглянула
24 ноя 2009 в 09:05

Читаешь сводки ДТП, всегда, в случае, если женщина была за рулем-это подчеркивают. Как коснись вождения автомобиля-так все на дороге равны. Товарищи-нет половой разницы-кто был за рулем- гибнут люди!!!

berta1001
24 ноя 2009 в 10:10

Рискую нарваться на резкие отзывы все же призываю не осуждать бабулю, а сочувствовать ей.ДА виновата, но ведь теперь не исключено, что от такого горя и руки не себя наложит.Я ее не оправдываю, более того, считаю, что вина на ней, но как ей теперь жить-то с этим?
Позвольте рассказать о 2х, лично мне знакомых историях:
1,бубушка не доглядела за внуком:тот наелся таблеток и ре не спасли.Итог:бабушка покончила с собой
2,Дедушка, как положено обошел машину перед отъездом (протитал стекла) и стал отъезжить от места парковки.Откуда ему было знать, что 1,5 годовалая внучка в этот момент прячется под машиной???Он думал, что она с мамой.мама думала, что она с дедом.Итог:девочка мгновенно погибла, а дедушку еле спасти успели от сердечного приступа.Как вы думаете, ему сейчас живется???
По-этому призываю: не пинайте лежачего, бубушка и так сейчас страдает

Аленка1980
24 ноя 2009 в 10:25

Кашмар!!! Я там каждый день езжу. На месте этой женщины и я могла бы быть!!!
Это страшно.
И так уже крадешься, еле едешь. Высматриваешь - не перебегает ли кто-нибудь. А в итоге - никто не застрахован получается?
А еще и ребенок!
Господи, убереги меня, пешеходов и водителей от такого!!!
Сама в жизни переходить дорогу в таком месте не буду и другим не советую.

Водятел Ездунов
24 ноя 2009 в 11:09

"На месте этой женщины и я могла бы быть!!!"
Если не будете соблюдать скоростной режим, учитывать погодные условия, болтать по телефону - будете!

1447
24 ноя 2009 в 16:19

Просто не возможно выразить словами эту трагедию. мой сын часто играл с Данилом во дворе. Мои соболезнования родителям. держитесь, ваша жизнь продолжается.

чипИдейл
26 ноя 2009 в 13:29

В описанной ситуации наказаны все. Пострадавшие - без комментариев, водитель - потенциальной статьей или возмещением вреда.
Прочитанные комментарии делят людей на тех, кто стоит на дороге, и тех, кто едет по ней. Только спор у вас - ни о чем. Не важно, с кем вы - вы пострадаете в любом варианте.
Попробуйте не спорить, а делать. Не нарушайте правил, начните с себя. Не молчите, если видите, что нарушают другие. Не бойтесь дать в лоб хаму - а то мы смелые только за никами и IP-адресами. Останавливая нарушителя, вы спасаете ему жизнь.
Мы киваем на цивилизованный запад и уравновешенный восток и забываем, что социальная роль личного участия в этих странах очень высока. Там не молчат, когда видят ребенка, нарушающего ЛЮБЫЕ правила.
Если каждый хоть раз не промолчит - посчитайте, сколько жизней мы сумеем сохранить.
А кивать на Путина (Ельцина, Бога, ГИБДД) и флудить в темах - легче, чем хоть ЧТО-НИБУДЬ сделать в этом направлении.
Начните с себя. Лучше жить по правилам (понятиям) и быть живым, чем понтоваться беспредельщиком и лежать с биркой на пальце.

пир
27 ноя 2009 в 20:57

Я тоже видел последствия, мимо проезжали. Ужас! Сам я пешеход, вот с той субботы только по светофорам хожу, и вам советую. Какой плохой-хороший урок.

klon.75
18 дек 2009 в 22:32

Просьба откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего 21.11.09