NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В области закроют два пограничных пункта

В области закроют два пограничных пункта

С 1 декабря в Новосибирской области перестанут действовать два пограничных пункта.

Как сообщается на официальном сайте Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница), согласно распоряжению Правительства РФ от 7 ноября с 1 декабря 2009 года упраздняются 13 автомобильных и 2 железнодорожных пункта пропуска через границу РФ. Из них на территории СФО находится 5: автомобильные Бастан Алтайского края, Карагай Республики Алтай, Купино и Новокарасук Новосибирской обл. и железнодорожный — Иртышское (Кишкенеколь) Омской области.

По словам руководителя Сибирского территориального управления Росграницы Александра Рябикина, закрытие в Сибири 5 из 74 пунктов пропуска через государственную границу не отразится на товарообороте с соседними государствами. «Ближайшие к закрываемым пункты пропуска готовы к возможному незначительному увеличению нагрузки», — подчеркнул Александр Рябикин.

Отметим, что основной товарооборот грузов с сопредельными государствами — Казахстаном, Китаем и Монголией, по данным Росграницы, идет через Забайкальск (Забайкальский край), Кяхту (Бурятия), Рубцовск (Алтайский край).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления