NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В EF English First научат ребенка использовать компьютер с пользой

В EF English First научат ребенка использовать компьютер с пользой

EF English First — одна из самых крупных в мире частных образовательных компаний, специализирующаяся на языковом обучении. EF представляет уникальную авторскую систему обучения Efekta™ System. Разработанная командой лингвистов и ученых Efekta™ System является передовой методикой, сочетающей обучение в классе с интерактивными технологиями iLAB и внеклассные мероприятия Life Club. Сколько времени на подготовку нужно, чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому языку? Как можно родителям контролировать полученные знания? Сколько времени требуется человеку, никогда не учившему английский, чтобы заговорить? Сложно ли совмещать обучение с работой? На эти и другие вопросы читателей НГС.НОВОСТИ ответила директор Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Ксения Стребкова во время онлайн-конференции.

За какой срок можно отлично научиться разговорному английскому (не для путешествий) и письменному? Что эффективнее индивидуальные занятия или групповые?

Назвать конкретные сроки сейчас было бы непрофессионально, так как я не знаю вашего настоящего уровня, могу сказать, что длительность обучения от нулевого уровня до уровня Upper-Intermediate при условии непрерывного обучения — 1,5–2 года. Какие занятия эффективнее — тоже зависит от вашей конкретной цели. Я лично очень редко рекомендую индивидуальные занятия — только в случае полной невозможности, например в силу занятости, посещать групповые занятия. Занятия в группе больше развивают коммуникативные навыки, предлагают больше возможностей для различных видов работы.

Какова стоимость обучения?

Точную информацию по стоимости мы сможем вам сказать только после определения уровня владения языком (тест, естественно, бесплатный). Но могу сказать, что до конца декабря у нас действует акция

то есть при оплате двух месяцев обучения третий вы получаете в подарок.

Возможно ли выучить английский, если тебе давно за 40?

Возраст никакого значения в изучении языка не имеет. Тем более что у взрослых людей внутренняя мотивация гораздо сильнее. Группы для взрослых состоят из людей 18+, гарантировать, что вы попадете в группу, где будут люди только вашего возраста, я не могу, поскольку группы взрослых подбираются по уровню знаний, а не по возрасту. Но могу сказать, что случаев, когда люди чувствуют себя некомфортно в группе из-за возраста, практически не бывает. Студентов объединяет общая цель, а элемент соревнования остался вместе с оценками в школе.

Как можно родителям контролировать полученные знания у детей?

Программа обучения в нашем Центре построена таким образом, что родители, помимо обязательных два раза в год отчетов о прогрессе ребенка, могут контролировать успеваемость так часто, как это необходимо, через интернет, с помощью так называемых Parent Pages, где преподаватель регулярно помещает записи об успеваемости. Кроме того, через странички для родителей вы можете узнавать о школьных новостях и расписание внеклассных мероприятий.

Сколько времени требуется человеку, никогда не учившему английский, чтобы заговорить?

В какой-то степени «заговорить» вы сможете и после 2 месяцев обучения, просто ваши возможности будут ограничены; чем дальше вы будете учиться, тем свободнее вам будет разговаривать. Постепенно расширяется не только словарный запас, но и диапазон грамматических структур, которые вы употребляете. Важно понимать, ЧТО вы понимаете под «заговорить». Как только вы конкретно опишете свою цель, сотрудники языкового центра смогут вам детально объяснить, сколько времени понадобится.

Сколько длятся курсы по подготовке к IELTS? И какой уровень английского языка должен быть, чтобы начать заниматься на таких курсах и попробовать сдать экзамен?

Курс по подготовке к IELTS длится 9 месяцев. Для того чтобы начать, необходим уровень владения английским не ниже Upper-Intermediate, если вы рассчитываете получить хороший балл за экзамен.

По какому принципу вы отбираете преподавателей для вашей школы и как проходит отбор?

Ничего необычного здесь нет. Преподаватели проходят несколько собеседований, выполняют конкурсные задания и, если они нас устраивают, начинают обучение по системе EF Training.

Будут ли у вас проходить конкурсы, победители которых получат возможность бесплатной стажировки по изучению английского языка за рубежом?

Мы проводили подобные конкурсы в последние два года два раза соответственно. Но ни в первый, ни во второй раз победитель поездкой не воспользовался в силу разных причин (семейных, рабочих). В данный момент мы серьезно взвешиваем за и против. Возможно, попробуем еще раз.

Есть ли в вашем центре занятия с носителями языка, если есть, то вопрос такой: эти люди имеют педагогическое образование или являются просто носителями?

Да, в нашем центре проводят занятия носители языка. Необходимые квалификации у них есть.

Можете ли вы помочь подготовить подростка к ЕГЭ?

Вам может помочь программа по подготовке к международному экзамену. Формат подобных экзаменов очень похож на формат ЕГЭ или наоборот. Подробную информацию о том, на какой балл ваш ребенок уже может рассчитывать, сколько нужно времени на подготовку для получения желаемого результата, мы сможем рассказать вам на Дне открытых дверей, который пройдет на следующей неделе. Записаться можно по одному из наших телефонов: 227-35-15 или 299-20-71.

С какого возраста минимум можно отдавать ребенка изучать английский?

Мы не советуем начинать заниматься английским раньше 4-х лет. Поэтому, если вам уже есть 4 года, смело приводите ребенка. В этом году мы запустили инновационный проект «Онлайн-программа для малышей». В игровой форме через интернет дети закрепляют то, что прошли на занятии. Предвосхищая ваш вопрос о вредности компьютера, скажу, что частота появления картинок на экране не вредит детскому зрению. Что касается игр на компьютере, то в наше время лучше раньше научить ребенка использовать компьютер с пользой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления