NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город У школьников обнаружили проблемы со зрением

У школьников обнаружили проблемы со зрением

За 3 недели работы экспериментальной программы Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» по экспресс-проверке зрения школьников удалось обследовать около 2000 учащихся.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, о первых итогах дистанционного скринингового обследования зрения школьников рассказал директор Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Валерий Черных в ходе телемоста Новосибирск – Москва, приуроченного к 20-летию филиала.

В ходе обследования выявлено 908 детей и подростков со сниженным зрением, 450 из которых нуждаются в плановом лечении. На данный момент 125 человек прошли бесплатный 14-дневный лечебный курс.

«Программа позволит сформировать базу данных, четко оценивать уровень заболеваемости, вовремя оказывать необходимую медицинскую помощь ученикам, нуждающимся в лечении», — отметил Валерий Черных. По его словам, при регулярных обследованиях (два раза в год) программа позволит не только выявить детей, нуждающихся в глубоком офтальмологическом обследовании, но и предотвратить рост заболеваемости глаз у подрастающего поколения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления