NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чиновникам придется помолодеть

Чиновникам придется помолодеть

На официальном сайте администрации Новосибирской области опубликовано постановление об утверждении программы «Развитие государственной гражданской службы Новосибирской области (2009–2013 годы)».

Как отмечается в документе, кадровыми службами областных госучреждений «недостаточно активно» ведется работа по внедрению механизмов ротации кадров и вовлечению молодых специалистов в процессы профессионального отбора и карьерного роста. В Новосибирской области чиновники в возрасте до 35 лет составляют 34 % от их общего числа, от 36 до 55 лет — 48,5 %, старше 56 лет — 17,5 %.

Как следует из документа, для появления молодых и эффективных кадров, необходимо внедрять новые стимулы, в том числе материальные. «Действующая система оплаты труда государственных гражданских служащих далека от совершенства, — говорится в документе. — В структуре денежного содержания на долю должностного оклада приходится порядка 15 процентов, а на долю дополнительных выплат — 85 процентов. При этом размер такой стимулирующей выплаты, как ежемесячное денежное поощрение, установлен кратным к должностному окладу как постоянная величина и, следовательно, его выплачивают всем государственным гражданским служащим вне зависимости от результативности их работы». Документ предполагает создание «системы показателей результативности» работы чиновников, от которых будет зависеть оплата их труда.

Как следует из программы, доля государственных гражданских служащих в возрасте до 30 лет, имеющих стаж государственной гражданской службы более 3 лет, к 2010 году должна составить более 50 % от общего числа молодых служащих, а к 2013 году – более 75 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления