NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Ветераны войны получат бесплатное зубопротезирование

Ветераны войны получат бесплатное зубопротезирование

Разрешить парадоксальную ситуацию, когда ветераны Великой Отечественной войны не входят в число льготных категорий населения, имеющих право на бесплатное зубопротезирование, предложил депутат Новосибирского областного Совета Сергей Дорофеев.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, право на получение социального сертификата на бесплатное зубопротезирование в настоящее время имеют ветераны труда РФ и ветераны труда Новосибирской области, труженики тыла и репрессированные. Для ветеранов Великой Отечественной войны эта услуга платная. Считается, что средства на зубопротезирование заложены в получаемую ветеранами компенсацию, однако реально все затраты компенсация не покрывает.

По предварительным расчетам Сергея Дорофеева, которые он озвучил на заседании комитета областного Совета по социальной политике и охране здоровья, включение ветеранов Великой Отечественной в число льготников на бесплатное зубопротезирование не потребует изменений в бюджете. По мнению депутата, эта услуга может быть бесплатно оказана ветеранам уже в этом году в рамках предусмотренных лимитов.

Предложение депутата поддержали его коллеги по комитету. Сейчас комитет облсовета по социальной политике и охране здоровья готовит обращение в администрацию Новосибирской области о включении ветеранов Великой Отечественной войны в число льготных категорий, имеющих право на бесплатное зубопротезирование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления