NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ограбление храма раскрыли по следам на снегу

Ограбление храма раскрыли по следам на снегу

Вечером 7 ноября в дежурную часть Раздольненского отделения милиции позвонила женщина, которая сообщила, что только что в православный приход в поселке Гусиный Брод ворвались трое неизвестных с ружьем.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, оперативная группа немедленно выехала на место происшествия. По словам жены настоятеля, в момент нападения она находилась в храме одна. Разбив окно, в помещение проникли трое неизвестных, стали угрожать ей обрезом охотничьего ружья и забрали дорогие электроинструменты, оставленные рабочими, которые занимались ремонтом в пристройке к храму. Опасаясь за свою жизнь, женщина закрылась на чердаке храма, где ее обнаружили милиционеры.

Злоумышленники уже скрылись, однако на снегу обнаружились свежие следы трех человек, которые вели в лес, а в конце концов привели к заброшенному дому. В нем сотрудники милиции обнаружили троих местных жителей в состоянии алкогольного опьянения, при них находились похищенные инструменты, обрез охотничьего ружья и патроны. Подозреваемых доставили в милицию.

«При проведении следственных действий неработающие мужчины признались, что на нападение их толкнуло употребление алкоголя. Правонарушители хотели продать похищенные инструменты и купить спиртное. В отношении двух 23-летних молодых людей и ранее судимого 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», — сообщили в пресс-службе ГУВД НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления