NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свиным гриппом переболели 140 человек

Свиным гриппом переболели 140 человек

В Новосибирске зарегистрировано 3 случая заболевания высокопатогенным гриппом среди студентов, проживающих в общежитии Высшего колледжа информатики НГУ. Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердили в Бердском территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

Как уточнили в отделе, двое заболевших — студенты ВКИ НГУ, еще одна девушка учится в НГУ. Все они жили в одном общежитии. Заболевание, как уточнили в Роспотребнадзоре, протекает в легкой форме.

Сейчас в общежитии введен медицинский контроль. В самом ВКИ занятия прекращены еще 5 ноября в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ среди студентов. За факультетом, на котором училась заболевшая студентка НГУ, ежедневно наблюдают врачи поликлиники.

Добавим, что всего, по данным отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотербнадзора по Новосибирской области, в регионе зарегистрировано 140 случаев заболевания свиным гриппом. Также на прошлой неделе было зарегистрировано 34 случая сезонного гриппа и 10 552 случая заболевания ОРВИ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления