NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Оперный театр сорвал овации в Корее

Оперный театр сорвал овации в Корее

Реклама спектакля «Кармен» в Сеуле

Вчера, 5 ноября, в столице Республики Корея Сеуле состоялся первый показ спектакля Новосибирского театра оперы и балета «Кармен» на музыку Жоржа Бизе.

Как сообщили в пресс-службе театра, рояльные и оркестровые репетиции шли с первого дня прибытия новосибирских артистов в Корею, а дирижер Евгений Волынский прибыл за месяц, чтобы репетировать с корейским оркестром. Вместе с артистами в Корею прибыли руководство театра и вся постановочная группа — художник Игорь Гриневич, хормейстер Вячеслав Подъельский, режиссер Алексей Степанюк.

Репетиции в Центре искусств Сеула

Первый спектакль 5 ноября прошел в Центре искусств Сеула с аншлагом — его посетили 2171 человек. Билеты на все спектакли Новосибирского театра оперы и балета в Корее уже проданы, уточнили в пресс-службе театра.

«Для Новосибирского театра оперы и балета это важный проект — Корею мы открыли для театра давно, но в столице, в Сеуле, мы с оперой еще не были. Опера «Кармен» идет в нашем театре уже восемь лет и до сих пор популярна у новосибирцев, и весьма популярна, как мы видим, за пределами страны», — прокомментировал начало гастролей директор театра Руслан Ефремов.

«Азиатская публика отличается от европейской — они сдержанны, обычно не аплодируют во время спектакля. И для меня стало сюрпризом происходящее — они купали нас в море оваций после арий, как в Европе. 15 минут аплодисментов и криков «браво» после спектакля говорят о многом — прежде всего о том, что спектакль удался»,— поделилась впечатлением исполнительница партии Кармен Агунда Кулаева.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Новосибирского театра оперы и балета

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления