2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Юльчя
5 ноя 2009 в 09:31

немного смешно , у нас со времени постройки дома окна в подездах не меняли и даже не чинили .. если стекло выбивают то вставляют как правила жильцы

и лампочки в подездах сами вкручиваем, хотя в новосибирске встречала подъезды где лампы реагируют на звук

xxxxxxxxxxxxxxxxx
5 ноя 2009 в 09:37

Можно подумать, они этого делать не должны были ранее

Usha
5 ноя 2009 в 09:52

Это уже неоднократно проходили (ежегодно приходит волевое решение экономить 5-10% от общих энерго затрат)
Вся экономия выльется льшь в отключение систем безопасности и дублирующих систем, люди будут сидети в плохо отапливаемых помещениях. про освещение просто молчу.
PS Можно подумать раньше предприятия просто зря тратили энергию и свои деньги!!!???

Фото пользователя
5 ноя 2009 в 10:34

А у нас по-другому экономят. Выключают свет на часик-два каждые выходные и ПРИВЕТ...
Осталось только жаловаться. Только куда?
...

Иван Иваныч
5 ноя 2009 в 11:06

вот тут все про экономию говорят, про лампочки энергосберегающие.. давайте подумаем, а где действительно можно оооооооочень много наэкономить и еще заработать бюджету..
берем магазины по продаже телевизоров и что видим - целый день куча телевизоров работают в режиме демонстрации и тратят кучу электричества абсолютно впустую - покупательский поток в основном вечером идет.. ну так сделайте лимит потребления для таких точек в сутки (месяц), сверх лимита - киловат умноженный на 2 (3 и тд) раз.. столько электричества сразу прибудет - трать не хочу.. то же самое и с остальной техникой.. и будут они электричество тогда разумнее тратить и включать приборы только в часы пик или по требованию "покупашек"..

а вообще мечта - рабочий день 6 часов - вот тут вообще столько экономии выйдет! там глядишь и здоровье подтянется у нации, все таки больше времени на семью, личные дела, сон.. пить больше не будут ибо количество денег ограничено.. ну если только кредиты на водку не станут выдавать.. под залог стеклотары))

надо еще идей - только попросите.. насочиняем.. и при этом даже без "допингов".. разве что за еду))

Сергей213
5 ноя 2009 в 12:34

Учет тепловой и эл энергии никода не приводил и не будет приводить к экономии, а тем более 25-30%. Учет позволяет оплачивать факт. Строгое соблюдение температурных графиков отопления позволяет обеспечить нормативные температуры в помещениях. Сэкономить в этом случае означает понизить температуру в помещениях до 15 градусов. БРЕД

Голоса в голове
5 ноя 2009 в 12:35

Ничего не понял-за электроэнергию платят деньги -почему мы должны экономить и в чем-то себе отказывать? Ведь на полученные от тарифа деньги должно оборудование модернизироваться, вводиться в строй новфые мощности и т.д. что-бы обеспечить наши потребности-или я не прав? Деньги на модернизацию оборудования не идут?

5 ноя 2009 в 12:56

"для частных предприятий новый закон предусматривает планку — 10 млн рублей расходов на топливные ресурсы в год"- Чувствуется неподдельная забота нашего правительства о развитии отечественного производства!

прохожий222
5 ноя 2009 в 13:57

А зачем экономить? Я вот не пойму... Посмотрите у буржуев все горит заревом!!! Сколько раз был за границей, никто там освещение улиц города в 1 час ночи не выключает..

Я так понимаю... если есть потребители и за электричество они платят деньги - так это же здорово, делайте больше станций и увеличивайте мощности - получайте доп. рабочие места, налоги и т.д.

Павел_п
5 ноя 2009 в 13:59

Реально экономия будет, когда перестанет парить местами из под земли, когда не будут сверкать оборваной теплоизоляцией трубы , перестанут топить как при + на улице так что к батарее не прикоснуться, и на ближайшей бойлерной не будет на крыше таять снег и т.д.

5 ноя 2009 в 14:02

С каких это пор счетчик тепла стал экономить энергию??? Да еще до 30 %??? Полный бред, люди не понимают о чем говорят.
Счетчик только считает тепло, позволяя платить за фактически потребленное тепло. Но никак не экономить энергию.
В деньгах может и меньше, но я встречал дома где по счетчику в 1,5 раза больше чем по нормативу.

Хитрый жук
5 ноя 2009 в 14:22

время покупать автономную АЭС, бурить скважину для воды...и жить не экономя...вот когда у всех депутатов и премьер-министра вместе с президентом и дома и в кабинетах будут гореть лампочки с ртутью тогда подумаю может тоже поменяю!!! про экономию- был на нескольких российских заводах в цехах- тьма хоть глаз выколи а там работают люди...нигде такого нет в нормальной стране везде освещение яркое как днем а здесь видимо экономят:)

ОТВЕТИТЬ
papa
5 ноя 2009 в 18:45

А меня вопрос интересует ?!Ну вот всё здорово купили сберегающие лампы ( а они все ртутные ) ну год ну полтора и они начали выходить из строя (перегорать ) Куда их девать? сдавать? Куда? Есть такие конторы! Но за сдачу они просят денег (чтоб их они приняли на утилизацию поскольку в них ртуть )т.е. за одну лампу надо заплатить дважды! И кто поедет на край города чтобы заплатить свои кровные?

миха_проходящий
6 ноя 2009 в 00:12

Все эти веяния с экономией - подготовка к существенному повышению тарифов в будущем. Сейчас приучим снизить потребление, потом поднимем тарифы и расходы будут вроде бы "как раньше". Генерирующие мощности устаревают, кто будет вливать огромные деньги в капитальные ремонты или тотальную модернизацию объектов "темного советского прошлого"? Нынешние собственники, "максимизирующие прибыль", скорее постараются переложить все затраты на потребителей, либо предъявят ультиматум действующей власти по поводу субсидирования этих расходов, но никак не смирятся с уменьшением прибыли. Строительство десятков АЭС так на бумаге и осталось. Еще несколько ЧП на объектах с остановкой каждого на 4 года и все - бюджет тратим на закупку элэнергии со стороны, светло только вблизи приграничных районов, остальные в темноте :). чото меня опять понесло в океан пессимизма...

nvb
6 ноя 2009 в 11:23

Спасибо большое Чубайсу за реструктуризацию РАО ЕЭС России. Результаты уже налицо, (вместо роста объемов, как показателя благосостояния населения), нас постепенно погружают во тьму. Сейчас корпорация РОСНАНО под руководством Чубайса отчитается за выделенные деньги энергосберегающими лампами, а РОССИЯ погрузится во голубые сумерки со всеми вытекающими последствиями.
Хотя может уже очередной нано проект в области здравоохранения не за горами?

Фото пользователя
6 ноя 2009 в 23:05

>>"установку приборов учета тепловой и электрической энергии"
На лицо подмена понятий - экономия денег и экономия количества энергии. Приборы учета сами по себе дают экономию ДЕНЕГ по отношению к фиксированным тарифам, но потребление ЭНЕРГИИ меньше не становится. Наше правительство услышало с запада слово "экономия", а чего-как-насколько уже не важно. В одном уверен - монополисты-энергетики в убытке не останутся. Если народ будет меньше потреблять, то повысят цены.

Фото пользователя
7 ноя 2009 в 14:36

а как на тепле экономить, если приходится в подъезде распахивать окна после курильщиков? Они же никак не понимают, а убивать их мне пока не хочется.

Загрузка...