NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В лесах собирают богатый урожай сосновых шишек

В лесах собирают богатый урожай сосновых шишек

Богатый урожай сосновых шишек в этом году обеспечит хороший естественный прирост лесопосадок, заявил начальник управления лесами по Новосибирской области Эдуард Федорович.

По его словам, сбор шишек для естественного лесовосстановления начался с сегодняшнего дня и продлится до 1 марта. «Этот год урожайный на сосну, что в дальнейшем позволит нам высаживать 4–5 тысяч саженцев на гектар», — рассказал Эдуард Федорович, добавив, что посадки текущего года прижились более чем на 90 %, в том числе благодаря агротехническому уходу, который проводят специалисты лесного хозяйства — молодые деревья находятся под наблюдением до 5-летнего возраста.

Добавим, что в этом году лес восстановлен на площади 3 тыс. гектаров. Как рассказал г-н Федорович, посадки проводились на всей территории области, особенно в Сузунском (600 га) и в Ордынском (385 га) районах.

Добавим, что, по словам главы областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексея Петрика, в первом полугодии текущего года за несанкционированную рубку леса было привлечено к административной ответственности 768 человек (за аналогичный период прошлого года протоколы были составлены на 197 человек). К уголовной ответственности привлекли 80 человек (в прошлом — 26 человек).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления