NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Трем районам рекомендуют запастись водой

Трем районам рекомендуют запастись водой

В предстоящие выходные будет ограничена подача холодной и горячей воды в левобережной части города, сообщил заместитель начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Владимир Калинин.

По его словам, проблемы с подачей воды могут возникнуть в большинстве домов Ленинского, Кировского районов и ОбьГЭС (Советский район) с вечера пятницы (с 20:00) до утра воскресенья (до 8:00). Также воды не будет помещениях, занимаемых предприятиями и общественными учреждениями.

Причина ограничений — установка нового очистного оборудования, которое призвано улучшить качество воды. «Система обработки ультрафиолетом, или ультрафиолетовый обеззараживатель, — это прогрессивный метод очистки, который будет применяться в сочетании с традиционными», — пояснил Владимир Калинин, добавив, что для проведения работы намеренно выбрали выходные, чтобы перераспределить между объектами жилого фонда воду, предназначенную предприятиям, большинство которых в это время не работает.

К больницам и другим объектам социальной сферы будет организован подвоз воды цистернами. Владимир Калинин подчеркнул, что перебои с водоснабжением коснутся не всех — у жителей первых этажей вода, возможно, будет, но сделать необходимые запасы рекомендуется всем жителям указанных районов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления