Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Трансформаторную будку превратили в предмет искусства (фото)
Трансформаторную будку превратили в предмет искусства (фото)

Вырчик
23 сент 2009 в 15:12

Безвкусица полнейшая... Наши граждане как всегда ведутся на пестроту и обилие цветов. Чем больше - тем лучше?.. о_О

Taiga Aisaka
23 сент 2009 в 16:08

а еще они мне напомнили страшный мультик советский, не помню название, но там еще песенка "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королееоооомм...". Чудища там всякие.

23 сент 2009 в 14:54

По городу столько уродливых объектов!!! Узаконили бы граффити и делов-то! Я-за! Пусть рисуют у кого руки от куда надо растут. Сам не умею.

Taiga Aisaka
23 сент 2009 в 14:33

трансформатарная будка,
заглянул я на минутку,
заглянул я на минутку
и замкнули провода-а-А-а-А...
(с)
))))

подходите вы утром к окну, потягиваетесь, берете чашечку кофе, вглядываетесь в окно... фото№2!))) и так каждое утро - эти глаза следят за вами %-)
это, конечно, хорошо, но я бы поспокойней картинку бы предпочла.

Брофловски
23 сент 2009 в 14:43

очевидны некоторые dyke-мотивы в этих картинках.
ну да ладно, пусть расцветает сто цветов, как говорится

Като
23 сент 2009 в 15:01

Спасибо этим милым волшебницам,
которые день за днем преображали наш двор!

А можно ещё где-нить увидеть работы этих художниц,
есть предложение по разрисовке других дворов;))))...

пешеход2
23 сент 2009 в 16:16

Трансформаторная будка объект повышенной опасности и объект повышенной ответственности. Ее внешний вид совсем не просто так убогий - он призван обеспечивать возможность осмотра беглым взглядом, быть не привлекательным для детей, животных и птиц и в то же время обеспечить узнаваемость таких объектов.
Разукрасить трансформаторную будку - это все равно что на голые провода налепить бабочку и ждать какой ребенок решит ее поймать, или раскрасить дорожные ограждения "под кусты" и посмотреть что случится когда часть ограждения выйдет из строя, а никто не заметит что их нет.

хе!
23 сент 2009 в 15:01

Позитивно :-)
Тока какой то индеец блиднолицый.

Ololenko
24 сент 2009 в 02:26

Девчонки молодцы!!!

миссис Воловитц
23 сент 2009 в 14:33

красиво))деятельность районных администраций в этом начинает радовать))) на станиславском жилмассиве тоже весьма мило разрисованы стены хрущёвок, побольше бы такой инициативы

23 сент 2009 в 14:35

Как здорово, вот бы весь наш город украсить такой красотой!

23 сент 2009 в 14:38

Красиво))) вот это понимаю рисунки(ну конечно бывают и лучше), но к несчастью по большей части это записульки матерные или отдельные части человеческого мужского организма, просто хитро стилизованные((((
Хоть бы вандалы сверху не подрисовали ничего

Андрей 11
23 сент 2009 в 14:41

Молодцы девочки! Вообще то, за такую работу надо платить, я думаю, что налогоплательщики не стали бы возражать.

Мимобежал
23 сент 2009 в 15:12

Фото 2 чем-то Путина напоминает :)

аг
23 сент 2009 в 15:30

Фото №2 - ужас. Там дети будут гулять и каждый день это видеть.
Если эти картинки победили в конкурсе - какими страшными были остальные?

житель новосибирска
23 сент 2009 в 15:30

Как только этот сквер не обзывали, то "Надежда", то "Лучистый" ))). Внешний вид будки действительно поменялся в лучшую сторону после того как её разрисовали, девочкам огромное СПАСИБО за работу, но проводить презентацию трансформаторной будки это как-то....

Paha1979
23 сент 2009 в 15:34

ну по крайней мере лучше чем на заборах и домах некоторые "грифити" малюют. у которых ни вкуса ни фантазии и пошлости одни.

23 сент 2009 в 15:48

похвала и зачёт

troy
23 сент 2009 в 16:03

бесполые какие-то личности с суровыми (не для детской площадки) лицами.
Картинки какие-то плоские. Что за "ХУДОжницы" интересно..
Скоро придет Кусок и нарисует там ф-имитаторы.

Денн
23 сент 2009 в 16:12

Правильно говорить не "граффитистов", а "граффитчиков"

Настоящий читатель НГС
23 сент 2009 в 16:11

А что? Симпатично. Хороший почин. Отчего бы и не продолжить? Тем более цена-то: 100 баллончиков с краской!

Друзья
23 сент 2009 в 16:13

Девчонки молодцы!!! Оригинально и красиво!
Просто непривычно нашему народу, он-то все больше к цветным фотографиям привык!
Анна и Изабелла - так держать!
Вас ждет большое будущее, мы в вас верим!!!))))))

Leo2000
23 сент 2009 в 16:18

... и потянутся детишки к промышленно-опасному объекту...
Администрация очевидно давно не читала обзоры с несчастными случаями...

А ведь есть и другие варианты отделки, например:

Внешняя сторона стенок подстанции – декоративный бетон с обнажёнными зёрнами заполнителя. Поверхность стены, обработанной в виде «морской гальки» (фото справа), зарекомендовала себя из самой лучшей стороны в тех случаях, когда стенки подстанции красят «пионеры». Чтобы избавиться от «произведения искусства» (Graffiti) достаточно КТП просто помыть водой под давлением, с добавлением песка...
ugsv.ru

Astaa
23 сент 2009 в 16:39

Молодцы! радуют такие решения!

ищиин
23 сент 2009 в 16:48

А что, не плохо!

230909
23 сент 2009 в 17:19

У нас во дворе домов по ул. Невельского тоже разрисовали трансформаторную будку картинками из сказки "Про курочку Рябу" - очень ярко, красиво и детям радость!!!

астра
23 сент 2009 в 17:37

никакой опасности в этом нет, в Германии, объекты подобного назначения, все раскрашены, причем кто во что горазд, зато радует глаз. Мы просто привыкли к серости, вот и не знаем, хорошо это или плохо, а я считаю - ОТЛИЧНО! Так держать, больше красок больше улыбок, меньше злобы друг на друга!

Стеша
23 сент 2009 в 18:01

Знаю, что сейчас мне скажут, что не права, но не нравится мне это обсалютно! Кто ж против украшения нашего города? Но не такими же рисунками...

23 сент 2009 в 18:03

Жутковато получилось...

алекс перволянин
23 сент 2009 в 20:52

На Северо-Чемском у дома 13 уже 5 лет оч красиво разрисованна, и никто не хвастается, это должно быть норма.
А то разрисуют кусок стены и хвастаются.

опять никто
23 сент 2009 в 22:24

На Комсомольской 6 второй год стена бывшей СТО раскрашена чудесным пейзажем и трансформаторная будка - море, замки, принцессы и паруса. Жаль, что начинает выцветать. Так что Луис-Льюис не пионэры в этой идее.

Kenny
23 сент 2009 в 22:54

В Бердске две будки разрисованные уже лет 10 стоят. Завтра, если не забуду, фотки выложу.

23 сент 2009 в 23:08

А у нас во дворе Кропоткина, 118 еще в советские времена нарисовали мальчика-маляра. Правда, сейчас уже подпортили надисями разными.

23 сент 2009 в 23:43

Одному мне на первой картине Артес из ФрозенТрона померещился? :))) Фростморн жаждет крови как никак :-D

кот Болевар
24 сент 2009 в 01:11

Молодцы,художницы!!!!!!!!жаль,что их имен даже не назвали!
О-о-очень красиво!приятно улыбнули Ваши сочные работы!

АБ
24 сент 2009 в 08:18

не хотелось бы из своего окна любоваться на такую "красоту"

bell-ka
24 сент 2009 в 09:25

У дома по ул.Комсомольская, 6 мы давно любуемся такой красотой. Приятно, что город становится ярче!

24 сент 2009 в 09:58

А мне понравилось. Особенно на третьей фотографии. Как-то мило так выглядит. По-детски наивно. Добрые картинки получились :)

lena23
24 сент 2009 в 11:25

Я сначала фотографии не все посмотрела, начала комментарии читать - думаю чего народ возмущается что ужасные рисунки, но когда увидела по крупнее - и правда страшновато... Лучше бы птичек, зверей, природу нарисовали, а то как-то и впрямь неочень!

23 сент 2009 в 14:59

Супер! Особенно индеец в перьях!
ААААА! Хочу на нее посмотреть поближе!
ГРАФФИТИ!