Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Часть Заельцовского бора перезонируют под строительство

Кит
23 сент 2009 в 16:49

Я что-то не совсем про автомобили поняла. а где машину оставлять, если погулять в парк приехал? Летом в парке не была, но по зиме помню, что там знак был - движение запрещено, и мы все нарушали, въезжая на территорию парка и паркуясь на организованной там стоянке. "Несанкционированные автомобильные въезды на остальную территорию Заельцовского бора планируется перекрыть в течение 1,5–2 лет." - как это понимать? Какая такая остальная территория?

1233
23 сент 2009 в 14:45

Подчистую, может, и не вырубят, но вот пивно-шашлычных павильонов, под видом "кафе летнее" и "кафе стационарное" понавтыкают в изобилии. "Пейте пиво пенное, будет жизнь отменная". Раньше этот лозунг воспринимался с юмором, а теперь, когда пива и слабоалкогольных напитков стало слишком много, становится печально.

Вадим из ВДВ
23 сент 2009 в 15:44

А меня достали презервативы! Куда не шагни по парку - они везде валяются. Не парк, а бордель какой-то! Ни раз встречал в лесу велосипедистов, автомобилистов занимающихся сексом, неужели больше нет мест? Ну и бутылки, банки из под пива конечно тоже напрягают.

Павел_п
23 сент 2009 в 15:37

Да что зоопарк? Мелочи!!!
А что с узакониванием больших коттеджных посёлков в раойоне ост. Дачи в конце по Дачному шоссе (не просвечивающемуся по карте), весьма больших построенного и строящегося ударными темпаи там же, по Дачному, после кладбища направо. Там даже по периметру камера наружнего наблюдения стоят. Да и мало ли там застроено! перекрёсток Снежная- Лесная Поляна стыдливо несколько домишек обозначено, реально там 4 х этажные особняки, и далее по Лесной Поляне всё застроено до Радужной и там от Краснояровского до Мочищенского шоссе. Всё это в большие разы больше маленьького зоопарка. По берегу вдоль бора, кстати, тоже не пройти -заборы

Werewolf
23 сент 2009 в 14:54

"Перезонирование", о котором идет речь в статье, началось значительно раньше, еще в начале 90-х. Только проводилось оно без таких обсужедений, потому как решения принимались калуарно и всегда с соблюдением интересов тех, кто решение принимал. Речь идет о коттеждной застройке, в результате которой к середине 90-х была вырублена 1/3 леса. Часть участков с начатыми коттеджами были брошены, т.к. время тогда было нестабильным, кто-то быстро разорялся, а кого-то убивали.
В 2000-е гг. "благополучия и процветания" строительно возобновилось стахановскими темпами. "Лучшие участки" занимаются быстровозводимыми застройками.
Сколько сейчас реально осталось леса, когда по данным общественников к концу 90-х, которые проводили свое расследования было вырублено 2/3 всего массива!!!

23 сент 2009 в 14:13

что то мне не верится, что не вырубят ниодного дерева. как бы и жилые дома не стали застраивать, чего бы не хотелось

Журналюга
23 сент 2009 в 14:23

Всем известно, куда выстлана дорога благими намерениями....

litauh
23 сент 2009 в 14:33

Ага. Как же. Вырубят всё под чистую, вот попомните моё слово...

дуболом
23 сент 2009 в 14:41

очень надеюсь что выполнят хотя бы одно, но пожалуй главное обещание - перекроют несанкционированные автомобильные въезды - причем как в Заельцовский снаружи, так и незаконные съезды с дорог внутри. Основные риски пожаров и мусора - от автомобилистов. Пешие гуляющие обычно не могут принести с собой столько мусора, да и от брошенного костра они реже уходят с независимым видом.

Настоящий читатель НГС
23 сент 2009 в 15:01

Лучше бы провели проверку на предмет законности строительства в этом самом бору. Куча строек. Ладно бы еще просто строили - так вокруг весь лес загажен отходами строительства. :(
А про ограничение вырубки только мечтать приходится. Рубят-то не сухостой и гнилье, а ровные здоровые сосны :( Варвары.

23 сент 2009 в 15:03

типа если узаконят то меньше будут!?

ТВА
23 сент 2009 в 15:17

Теперь уж точно Парку крышка будет. Официально. Давно у лесорубов из администрации руки чесались

23 сент 2009 в 15:26

Ну вот и до Заельцовского бора добрались! Теперь все стройки будут "законно".

Paha1979
23 сент 2009 в 15:31

застроят как пить дать. раньше без спросу все строили а сейчас типа "надо узаконить". каттеджами все позастроили, особенно со стороны Жуковки, теперь решили с другой стороны начать. лучше бы мусор поубирали и свалки повывезли.

Очевидец НГС
23 сент 2009 в 15:43

Дак там уже вырубка идёт, лес вывозят, ночами сучья жгут.

gtavalanche
23 сент 2009 в 15:43

А коттеджи там законно чтоли построены? И при постройке коттеджей ни одно дерево не пострадало чтоли???
Постыдились бы такое писать....
Очень жаль парк :(((((((((((((

Махно
23 сент 2009 в 15:43

Кердык парку....этого и следовало ожидать- кто же откажется от такого лакомого куска.....стремно все это

frya
23 сент 2009 в 16:07

"санитарные и лесохозяйственные мероприятия" - вот вам и узаконенная вырубка

Юрист2
23 сент 2009 в 16:14

По богатому в России опыту умные люди построят "баньки Пугачевой" на берегу реки.

23 сент 2009 в 16:40

кажется, где то мы это уже проходили. ах, да - нарымский сквер! там тоже все так начиналось.

арбатский ушел, да здравствует арб.. ой, фефелов!

MARI N-sk
23 сент 2009 в 18:36

Я против!!! Даешь опрос жителей новосибирска!!!!!
Чиновники не должны решать такие вопросы меж собой, не основываясь на мнении горожан. Была же статья, что неправильно затроили город, бездари.
Чтобы вы ВВП под горячую руку попали... - мое пожелание.

Парковед
23 сент 2009 в 19:23

Хватит путать Парк с Бором!!!!!
Сначала посмотрите - потом диспуты устраивайте!
parksib.ru/map.html

S_V
23 сент 2009 в 19:26

Пора уже с власти,кототорую к стати мы выбираем,требовать ответственности за слова!Если вырубят,пусть сразу заявление на стол на увольнение.А то язык без костей.Посмотрите как вырубили всё за одну ночь и положили плиты на предыдущей остановке перед ПКиО Заельовский.

А3
23 сент 2009 в 23:15

Ага. И смотрителю парка построят охранную будочку квадратов на 500 на каждом этаже...Работа-то трудная.
Боюсь, что одним смотрителем дело не ограничется.

щщшшяя
24 сент 2009 в 01:37

Заельцовский - это не Нарымский сквер, где все на виду и каждый день на пикет, как на работу ходить можно! Если сейчас (в лесной зоне) такое творится, то что будет в парковой! Смерть природе и даешь элитное элите - вот их лозунг!
Там через суд котеджи с землей равнять надо, Экологический милиции (так браво рапортующей о своих успехах) работать с вырубщиками и УБЭПу с коррумпированными должностными лицами и лесниками!

galina_20
24 сент 2009 в 23:45

Настроят котеджей, для чиновников!!! Вот и придет конец единственному парку!!! Раньше он был почти лесом!!! Одна только резиденция для президента чего стоит, что на берегу р. Обь!!!!

1234567
27 сент 2009 в 12:11

У нас между ост.Кооролёва и ост. Красина строили в своё времи Детский дом творчества (около 2 лет назад). Строили, строили и наконец построили - ни одной детской секции: Муниципальный банк, ресторан, Дикая орхидея и платья для свадеб. Берёзовая роща вся "с прогалинами" под кафе, ежедневно мусор прямо посредине сжигается. Короче, наступает всем нам счастье - поможем малому бизнесу.