NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вице-губернатор: область выполнит план по вводу жилья

Вице-губернатор: область выполнит план по вводу жилья

В текущем году план по вводу жилья в Новосибирской области будет выполнен, заявил вице-губернатор Владимир Никонов на заседании комитета облсовета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

Всего в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию около 980 тыс. кв. метров жилья. По состоянию на август введено 660 тыс. кв. метров жилых площадей, рассказал Владимир Никонов. «Есть все основания полагать, что до конца года плановая цифра будет обеспечена», — считает вице-губернатор.

По его словам, в 2009 году строительный комплекс в Новосибирской области показал «самое тяжелое падение» по сравнению с другими отраслями экономики. Однако благодаря антикризисным мерам, направленным на стабилизацию отрасли, падение удалось приостановить. В частности, такими мерами стали госгарантии застройщикам жилья — фактически ими воспользовались 5 строительных организаций. Сумма госгарантий составила 250 млн 229 тыс. рублей. «В настоящее время закончено строительство 4 домов из 5, которые получили поддержку для завершения строительства», — отметил Никонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления