NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Жителя Омска оштрафовали за оскорбления на «Одноклассниках»

Жителя Омска оштрафовали за оскорбления на «Одноклассниках»

Суд Омска вынес решение по иску бывшей преподавательницы Омского государственного университета (ОмГУ) к жителю Омска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщается на сайте суда, истица рассказала, что 27 января 2009 года на форуме группы «Омичи» сайта «Одноклассники» ответчик распространил сведения о том, что ее «с позором выгнали из ОмГУ», обвинил ее в разврате и том, что она «занимается шантажом и домогательством». Кроме того, ответчик, по мнению истицы, создал профиль с ее именем, где размещал ее фотографии с глумливыми подписями.

Ответчик исковые требования не признал, пояснив, что преподавательница рассказала ему о приставаниях со стороны студента и попросила оказать содействие в возбуждении дисциплинарного производства. Получив отказ, женщина стала ему отправлять сообщения, содержащие оскорбления. «Поэтому он не сдержался и 27 января 2009 года действительно ответил ей в грубой форме», — рассказали в суде. Однако ответчик, по его словам, позже никаких сведений о ней не распространял. В суде истица доказала, что из вуза уволилась по собственному желанию.

В итоге суд признал не соответствующими действительности сведения, распространенные ответчиком 27 января в социальной сети, и постановил взыскать в пользу истицы компенсацию морального вреда в сумме 1500 рублей, судебные расходы в сумме 100 рублей. В удовлетворении остальной части иска суд отказал: тот факт, что ответчик распространял фотографии преподавательницы, суд посчитал недоказанным.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления