NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Учителей обязали интересоваться самочувствием школьников

Учителей обязали интересоваться самочувствием школьников

В связи с началом нового учебного в Новосибирской области усиливают меры по недопущению распространения вируса гриппа А/Н1N1 среди детей.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, теперь во всех школах и детсадах будет вестись еженедельный мониторинг посещаемости и заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Педагогов обяжут каждое утро проводить среди школьников опросы о наличии у них симптомов ОРВИ. Если такие симптомы обнаружатся, ребенка немедленно направят в медкабинет.

«Руководители учреждений образования также обязаны вести разъяснительную работу с родителями о необходимости недопущения детей, вернувшихся из стран, неблагополучных по высокопатогенному гриппу H1N1, на срок инкубационного периода гриппа, который составляет 7 дней со дня прибытия из-за рубежа. К занятиям не должны допускаться дети с признаками ОРВИ и гриппа — в этих случаях рекомендован скорейший вызов врача на дом», — подчеркивают в департаменте информации.

Кроме того, до 1 октября в детсадах и школах детям должны поставить прививки против сезонного гриппа.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления