NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мужчину застрелили на охоте

Мужчину застрелили на охоте

В Тогучинском районе в минувшие выходные погиб охотник, еще трое ранены.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Болотнинском межрайонном следственном отделе, 28 августа шесть охотников разбили лагерь возле озера, где «по утренней зорьке» открыли охоту на уток. В обед мужчины услышали выстрелы на озере, где у них находилась подсадная утка (живая утка для приманки диких птиц, привязанная за веревку). Оказалось, что в подсадную утку стреляли двое братьев (25 и 29 лет). Они объяснили, что перепутали приманку с дикой птицей и предложили взамен свою подсадную утку. На этом инцидент был исчерпан.

Примерно через 40 минут братья вернулись к группе охотников и предложили в знак примирения выпить бутылку водки. Будучи уже нетрезвым, один из братьев по непонятным причинам направил ружье в сторону мужчин, которое охотник у него отобрал.

Братья уехали, но примерно через час, по данным следствия, вернулись к пережидавшим дождь охотникам и открыли по ним беспорядочную стрельбу, в результате которой один из охотников (29-летний мужчина) скончался, еще трое получили легкие ранения. Помощь им оказали на месте.

Сейчас по факту гибели возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (умышленное убийство), следователи устанавливают конкретного виновника.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления