21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)
Евгений...
3 сен 2009 в 02:15

прежде чем ставить видеофиксаторы на Бердском шоссе,там нужно поднять ограничение скорости хотя бы до 80 км/ч.
а то сейчас 60 км/час-это же полный идиотизм!
хотя если инспекция больше гонится за пополнением своего бюджета за счет штрафов-тогда конечно,60 км/ч-самое то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2009 в 01:32

"Другое дело, что политика ГИБДД о неразглашении местонахождения фиксаторов в корне неправильна...Думаю, что и наша инспекция, поразмыслив, придет к такому решению"
Я уже очень давно "размышляю" на эту тему. Что-то никак доразмышлятся ни до чего не могу. Видимо, я своим убогим умишкой никак не могу осознать всю важность и нужность знания любым водителем точных координат места фиксации нарушений в ДЕЛЕ обеспечения Безопасности Дорожного Движения. Видимо, если водитель твердо будет знать, что к примеру на Звездной стоит камера, то он будет ехать ровно шестьдесят километров в час и через Академ и через Ельцовку и через Матвеевку. Вот как на него подействует сие важное знание.
Я давно задумывался, почему абсолютное большинство автолюбителей в своих комментах поливают на чем свет стоит гайцев. По причине того, что "они по кустам прячутся вместо того чтобы дело делать". Видимо, такие комментаторы считают всех окружающих полными дурачками, а себя очень уж умными. Они с таким жаром в своих комментах "нападают" на гайцев, что кажется, что им для полной справедливости нужно, чтобы гайцы стояли на пригорке, в зоне видимости километров за пять, с включенными маячками, и желательно заранее выставить знак "осторожно, радар". И тогда, они, очень умные водители, которые всю дорогу летели со скоростью сто пятьдесят, за километр до поста сбросят скорость до девяноста (если за городом) гордо и важно проедут мимо гайцев и через сто метров опять разгонятся до ста пятидесяти. А дурачки-гайцы будут искренне считать, что по всей трассе едут ну очень дисциплинированные водители. Как мы их ловко-то обманем.
А я, по своей глупости, продолжаю искренне считать, что для гайца трудно представить более нужного и эффективного дела для обеспечения БДД, чем именно "прятатся в кустах". Причем, чем незаметнее тем лучше. Когда водятел будет предполагать, что за КАЖДЫМ кустом вполне может оказаться радар, и никогда точно не знать за каким именно он окажется, ехать он будет все равно поосторожней. А за сто пятьдесят и прав можно лишиться.
Но вернемся к камерам. Все то же самое как и с гайцами за кустами. Кто-нибудь сможет обьяснить всю глубину мысли г-на Сухорукова? Может, "поразмыслив", я пойму, наконец, и тоже проникнусь этой мыслью.

ОТВЕТИТЬ
АвтолюбительХ
3 сен 2009 в 01:24

Чисто коммерческий проект. Вбухали денег, чтобы зарабатывать. Установили в тех местах где очевидная скорость под 80км/ч. Это еще раз подтверждает что департамент занимается не безопасностью и профилактикой а фиксацией и сбором сумм.

ОТВЕТИТЬ
коррупция
3 сен 2009 в 00:50

Когда начнут, штрафовать инспекторов гаи, создающих различные аварийные ситуации на дорогах?на многих участках нашего города и пригорода давно пора ограничение с 60 на 80 поменять. еще есть мечта-левый ряд для обгона, хватит по нему плестись 60-80,да и вообще обогнал перестроился(вечно все прутся по двум рядам самый правый свободный, в германии за езду по левому ряду штраф 500 или больше евро)) кароче что писать проще пееехать куданибуть.Вот научусь граммотно писать и перееду.

ОТВЕТИТЬ
Александр Серргеич
3 сен 2009 в 00:25

6000 нарушений ежесуточно!!! обалдеть! больше ста человек. а если порог уменьшить? км до 30. еще краше жизь пойдет!

ОТВЕТИТЬ
"принципиальный транзитер"
3 сен 2009 в 01:36

Вот лично я принципиально много лет езжу на разных машинах,и только на транзитах...я не буду получать номера,пока процедура не усовершенствуется до того,что эта "мусорская жестянка" с буквоцифрами за 500(за что??!!)рублей..даже больше вроде...,не будет выдаваться за 1(максимум)час,и к каждому паспорту гражданина РФ,если он когда-либо обладал авто,будет присвоен и закреплён за ним один(или 2,3,4...может у него несколько машин)номерок,который за ним навсегда,и налоговая тогда тоже чётко может видеть,на бампере этот номер в данный момент,или валяется в гаи,т.к. гражданин в двнный момент не имеет в собственности авто....Ну,что сложного в этой схеме? (е будет необходимости штамповать бесконечно новые серии,увеличивать количество символов,и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Андрей Кул
3 сен 2009 в 00:23

Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера...
Не так уж дешево стоит это оборудование, но судя по цифрам будет быстро окупаться.
Я слышал, что продается специальный лак или пленка для номерных знаков, благодаря которому камера не может определить номер (из-за бликов).
Вывод - можно неплохо заработать (либо на камерах, либо на лаке...)

ОТВЕТИТЬ
Solaris
3 сен 2009 в 09:21

Ну вот, опять сейчас начнется песня про то, что надо водителей обязательно предупреждать о местах нахождения этих камер. Бред натуральный: то есть, я знаю, что за мной наблюдают, я буду белым и пушистым, а в остальном- тапок в пол и поехали крушить собратьев по рулю и пешеходов. Всегда удивляла "солидарность" водителей, предупреждающих о гаишниках светом. Да, ты, якобы, услужил, но завтра этот же лихой водитель въедет в тебя, в твоих родственников.
Единственное, что меня насторожило, что все-таки имеется человеческий фактор в этом деле. Когда начальник будет подписывать квитанции на штраф, он может кое - кого и пропустить (номера всякие блатные и пр.)
Для жестких критиков: сам водитель и всегда предпочитаю ездить по правилам. И для меня эти меры не страшны. Пусть хоть через километр камеры ставят.

ОТВЕТИТЬ
Bl@dик
3 сен 2009 в 08:00

Купите себе радар-детектор. При стоимости в 2000 р. (есть модели и подороже) прибор "окупается" после 2-3х "удачно" проеханых радаров. А гаеры пусть дальше скрывают где они поставили камеры.

ОТВЕТИТЬ
Riso
3 сен 2009 в 10:36

Ну вот может теперь поуймутся субароиды, которые почему-то считают, что нужно моргать типа уступите дорогу, если я еду по мосту минимум 80.
Буду ездить 70 :) и как и прежде игнорировать любителей в несколько раз привышать скорость.
Хотя могли бы и по мосту 80 сделать. Достает тащиться как черепаха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2009 в 09:08

Опять игра в одни ворота, ворота водителей.

Если штрафуете за превышение - избавьте людей и от пробок, обеспечьте положенную скорость движения на всех улицах города.

Считаю, что пока не устранены пробки - у ГАИ нет никакого морального права штрафовать водителей, преваышающих скорость на свободных участках дороги с целью скомпенсировать потери времени от пробки.

ОТВЕТИТЬ
вопрос есть
3 сен 2009 в 01:19

Кому-нибудь приходил штраф за нарушение на димитровском мосту? Моим знакомым и мне нет.

ОТВЕТИТЬ
Иван Д
3 сен 2009 в 12:24

Юристы помогите понять: Собственник машины не имеет права на управление.Ездят на авто четыре человека по рукописной доверенности. Вопрос: кто ответит за административное нарушение зафиксированное скрытой камерой данного автомобилю?

ОТВЕТИТЬ
"принципиальный транзит"
3 сен 2009 в 01:22

А если машина на транзитах,которые из-за тонировки(лоб. тоже) не видно,кому какой счёт придёт,интересно?

ОТВЕТИТЬ
Magik
3 сен 2009 в 08:32

Видеофиксатор не гаишник спрятавшийся в кустах, хотя им тоже запрешено прятаться. Понятно, что им денег заработать хочеться, но далеко ходить не надо в Казахтане гаи обязали перед всеми камерами установить таблички, человек должен знать что его снимают иначе это шпионаж что-ли?:)

ОТВЕТИТЬ
WWW89
3 сен 2009 в 11:00

Я вот вообще стесняюсь ехать 60 км/ч в крайней левой полосе и не только по Димитровскому мосту, в городе почти везде едишь 60 в средней ряду, так тебя обгоняют, то слева то справа и пикают еще, что типа не едешь. еду я и удивляюсь как так они едут по городу 60 больше нельзя и сами ГИБДД не исключение. На мосту вот недавно ехал, средний ряд, скорость 80-90 так машина патрульная меня обогнала и вперед ушла наверно больше сотки ехал сам гаишник причем без мигалок

ОТВЕТИТЬ
Zoom-zoom'вод
3 сен 2009 в 08:18

Такое ощущение, что новость написана, основываясь исключительно на комментах, которые народ писал к недавней новости (news.ngs.ru/more/52457/) об установке камер фиксации нарушения скоростного режима.
По теме: сам езжу по БШ каждый день. Много уже говорилось тут про то, что скоростное ограничение на данном направлении немного неадекватно. В принципе, я за камеры, но только с предупреждающими знаками. Иначе получается не предупреждение нарушения, а покос деньжат, так сказать, чтобы камеры окупить. Если не поставят знаки, то придется лезть в форумы и узнавать местоположение камер))

ОТВЕТИТЬ
ghjab
3 сен 2009 в 10:59

на фото обычные обзорные камеры. Камеры видеофиксации видно на последней фотке, под рекламным щитом СОГАЗ. Судя по их расположению, крайняя правая полоса не учавствует в распознавании (что разумно, т.к. согласно правил она предназначена исключительно для обгона, а во время обгона допускается кратковременное превышение скоростного лимита)

ОТВЕТИТЬ
Женька
3 сен 2009 в 01:32

Да уж, на западе везде стоят знаки, предупреждающие о видеофиксации... Так вот, если уж, брать пример с запада, то во-первых, сделайте дороги как на западе - минимум пять полос в одну сторону, разделители дорог, разметку, покрытие и т.д., и ограничение скорости 100 км/ч, а не 20км/ч - "ведутсяпостояннодорожныеработы"....
Я так понимаю, берем пример с запада - камеры и т.д., а прячем их в кустах - "чисто" по русски ))))

ОТВЕТИТЬ
U-mka
3 сен 2009 в 10:52

Все предельно просто. Ограничение скорости в городе 60 км/ч. Зачем предупреждать о видеофиксации, это и так очевидно. Едешь быстрее - создаешь потенциальную угрозу безопасности как своей так и для других людей. Правила учат и сдают все. А потом оказывается что оштрафовали и не предупредили заранее. Детский сад. Представьте вора который идет воровать, его ловят, а он возмущается что его не предупредили что за это будут наказывать. Закон есть-исполняй. Не нравится -езжай туда где закон другой. Да и вообще, когда гибнет кто-то близкий или просто видишь ДТП на дороге, ведь скорость автоматически снижаешь, не нужно ни о чем предупреждать... Так что люди-соблюдайте скоростной режим и не садитесь в нетрезвом виде за руль! Вы не оставите родных и близких сиротами, как своих так и чужих!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent
3 сен 2009 в 13:36

Уважаемые автомобилисты, как обычно, производят по бОльшей своей части впечатление обезьяны с гранатой. Особенно умиляют товарищи, которые компенсируют превышением скорости стояние в пробках. При этом считают, что пробки создает ГИБДД, коммунальщики, НЛО, в общем, все, кроме них. Лично знаю не 5 и не 10 человек, ездящих на работу на машине. При этом тот же маршрут, проделанный на автобусе, с учетом хождения до гаража/стоянки, прогрева, пробок и т.п. получается проделать раза в 2 быстрее. А по поводу камер наблюдения - их нужно больше. Когда они будут висеть на каждом углу, без разницы, будут ли предупреждающие знаки или нет - глядишь народ научиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2009 в 14:20

Когда где-то за границей вешают перед камерами предупреждающие знаки, то цель этого- снизить аварийность на данном участке трассы. А когда у нас НЕ вешаются знаки перед камерами, цель этого- снизить аварийность на ВСЕЙ трассе, или по крайней мере, на достаточно продолжительном ее участке. То же и с прячущимися или не прячущимися гайцами.

ОТВЕТИТЬ
Globalrunet
3 сен 2009 в 00:32

Моя голубая мечта, чтобы по всему Крассному проспекту были установленны камеры слежения и автоматической фиксации нарушений (как со стороны многоуважаемых водителей, так и пешеходов). А еще бы профилактикой правонарушений заниматься надо, в школе деткам рассказывать, что закон и правила надо блюсти вне зависимости от сословия и статуса в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Макс888
3 сен 2009 в 08:07

"не хотят раскрывать местоположение камер"((((((
как же это печально, что у нас не за безопасность дорожного движение, а все таки за то, чтобы денюжек с народа пособирать((((

ОТВЕТИТЬ
garri safbn
3 сен 2009 в 08:36

Камеры,видеофиксация...это всё хорошо...Вот только градоначальники забыли,что колличество машин увеличилось в кои разы а знаки скоростного режима так и остались на уровне тех далёких времён застройки города...где окраины стали центром районов....Возмите проезд тёщин язык,ведь можно же сделать авиадуг на Толмачёвку,сколько там можно наблюдать это бестолковое вечно в пробках движение...а если при этом ещё не нарушать и ехать как предписывают правила ПДД,то представте от куда будет тянуться учередь автомобилей....С приходом нового начальника гибдд так и не ввелась старая практика ПРОФИЛАКТИКА нарушений,ведь если человек-водитель нарушил то надо прежде всего узнать почему он это сделал а не тупо молча карать- выписывая штраф.

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
3 сен 2009 в 08:42

"Дорогие" любители летать по дорогам!

Скажите, зачем вам знать, где стоят эти видеокамеры???

Чтоб знать, где лично вам можно нарушать ПДД?????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
3 сен 2009 в 09:14

Рентабельность бизнеса у ООО "ГИБДД" благодаря камерам станет круче чем у газпрома ))))

ОТВЕТИТЬ
Местный123
3 сен 2009 в 09:20

Гибддоны в очередно раз демонстрируют, что им важнее бабало, а не безопасность. Даже нарушая закон ( а Конституция - это основной закон!) Это я про не желание предупреждать о видеофиксации.
И второе - масса примеров, когда знаки мягко говоря не адекватны. Например от Станционной до Оби - ограничение 60 км. И это при том, что там нет пешеходов, что сделали огромную разделительную полосу... Какова цель? Вопрос риторический, можно не отвечать. Ситуация изменится, когда исчезнит план по штрафам и когда результаты деятельности Гайцев будут оценивать не по количеству штафов или собранных денег, а по количеству ДТП. Тогда и вопрос безопасности встанет на первый план

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2009 в 00:39

интересно, при -40 стекла у камеры замерзают?

ОТВЕТИТЬ
bail
3 сен 2009 в 07:54

А что на фотографиях НГС сама то, не те камеры показала, камеры которые фиксируют находятся дальше на метров 200 от простых.

ОТВЕТИТЬ
Бугай
3 сен 2009 в 08:25

Интересно, когда уже введут штрафы за то, что ты просто сел в машину? И будут ли после этого ровные дороги?

ОТВЕТИТЬ
Юля*
3 сен 2009 в 09:32

Ни для кого не секрет, что совсем недавно на этом же самом Димитровском мосту расстреляли подобную видеокамеру... Думаю, эти ждёт та же участь

ОТВЕТИТЬ
meolka
3 сен 2009 в 10:09

Мы, водители, не хотим нарушать на самом деле.Мы хотим адекватного регулирования дорожного движения и качественного дорожного покрытия! И все!!! Все равно никто по БШ не ездит 60 км в час, так давайте сделаем 80 и 90 % из нас нарушать перестанут, потому что так гораздо спокойнее. Мы хотим понятного и разумного скоростного режима, который обусловлен дорожной обстановкой, а не желанием пополнить карман сотрудника ДПС. Мы бы тогда уважительно относились к ГИБДД...

ОТВЕТИТЬ
Demon1
3 сен 2009 в 10:12

А вообще какая скорость разрешена на Димитровском мосту и дамбе?
Раньше при вьезде на мост висел знак (50 и колея)-отвиселся, по дамбе я так понимаю (60),как и по городу в основном.
Может быть теперь еще и к фиксаторам впридачу и знаки на мосту поставить неплохо было бы, а то если кому то придёт штраф за то что ты по мосту ехал не (50), а (60), то без знака это обсалютно не обосновано, и можно ещё и побороться.

ОТВЕТИТЬ
настройщик роялей
3 сен 2009 в 11:38

Мне вот интересно, а свойства-параметры файла фотографии правонарушения можно посмотреть, потому как если в настройках прибора фиксации установлен режим "все цели" и большое фокусное расстояние, то в кадр может попасть один автомобиль, а скорость фиксироваться от другого.

Поэтому я хочу получать не просто фото, а файл, и по нему независимую экспертизу на тот случай, если правонарушения я не совершал, а мне приписывают.
Где технические условия, определяющие настройку приборов? Эта информация должна быть открытой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2009 в 14:13

Похоже эту статью комментируют в основном водители. Ну и разумеется, со своей "колокольни". В результате, сколько комментариев на тему "плохо что в городе кое-где запрещено летать". Точно так же как и любую статью о наезде на пешехода комментируют в основном пешеходы. Там основная мысль "ограничить скорость по городу 40 км/ч" или меньше. В результате, и там и здесь народ перегибает палку. Жалко что мы все не комментируем одни и те же статьи.
А справедливость, как всегда, где-то посередине. Т е действующие правила наиболее объективные на сегодняшний день, хотя и не безупречные.
Народ жаба душит, что камеры стоят "для сбора денег"? Не давайте повод и не будет никакого сбора. Не нравится что нет предупреждающих о камерах знаков? Есть знаки. Есть. Называются они- дорожные знаки, и на них нарисована циферка, означающая Вашу максимальную скорость. Считайте эти знаки предепреждением о камере. И все. Не будет никаких "сборов денег".

ОТВЕТИТЬ
Scot
3 сен 2009 в 16:32

Для информации расскажу о камерах в Великобритании (жил там 2 года). Дороги там хорошие, но в основном в городах предел скорости 30 миль в час (1 миля - 1,6 км), то есть чуть меньше чем в России. Указатели о стационарных камерах фиксации скорости (speedcam)стоят в среднем за 100-200 метров до камеры. Самые простые фотографируют машину сзади, когда она проезжает по специальным мерным полосам для определения скорости. Более дорогие и современные фиксируют скорость без полос. Помимо мобильных камер в специальных машинах, машинах без опозновательных знаков и патрулей, британцы придумали камеры против хитрецов, притораживающих только перед камерами. Эти камеры фиксируют среднюю скорость на трассе от одной камеры до другой. И если ваша средняя скорость выше максимально разрешенной скорости на автостраде (70 миль в час) вы также можете быть пойманы.
Также камеры выполняют функции контроля за соблюдением правил - выезд на перекресток, если впереди затор, выезд на выделенную автобусную линию (если у вас нет знака зарегистрированного такси).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2009 в 07:39

А смысл? Водители снижают скорость возле камер на обоих мостах, а потом опять втапливают

ОТВЕТИТЬ
Нарушитель)
3 сен 2009 в 08:52

Что-то маловато 1000... Одних моих штук 10 должно быть) Ограничение на мосту 50) Причем на мой выбор скоростного режима (где-то 70) влияла скорость потока, так что еще более непонятна эта 1000.

Еще из статьи так и не поняла с 9 августа по 1 сентября нарушения фиксировали или фиксировали и уже и рассылали штрафы?

ОТВЕТИТЬ
San4eS
3 сен 2009 в 08:58

Люди!А кто-нить эти письма получал?Или в глаза их видел?Я вот в это что-то смутно верю.

ОТВЕТИТЬ
sdfg
3 сен 2009 в 10:23

Я лично по городу больше 80 не езжу, а это штраф 100р. По мостам - крайне редко.

ОТВЕТИТЬ
Инопланетный гость
3 сен 2009 в 10:56

На всякое действие есть противодействие:)) я например купил себе антирадар:)) отдал 15 т.р., за пол года он себя уже окупил:))

ОТВЕТИТЬ
калян
3 сен 2009 в 12:47

Я не против камер, надо нас иногда приводить в чуства. Но я против того как работает почта. ГАИ считает что Мы Все получили извещение о нарушении на 10 день с момента сдачи заказного письма на почту. Но не берут в расчет тот факт, что наши доблестные почтовики это письмо могут и просто в ящик кинуть, а не вручить лично в руки как это положенно. Вот если бы отправляли заказное с последующим уведомлением вот тогда другое дело. А так просто обидно, что тебя пытаются наклонить... поближе к плитусу.

ОТВЕТИТЬ
anon
3 сен 2009 в 12:46

Уважаемый ghjab
Укажите, где это в правилах сказано что
1. "крайняя правая полоса ... т.к. согласно правил она предназначена исключительно для обгона"
даже если Вы опечатались, и вместо крайняя левая полоса написали крайняя правая... Всё равно в правилах нет указания , что крайняя левая предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для обгона, (а она ещё и для поворота на лево, а занимать левую полосу нельзя, если свободные правые, однако, если все полосы заняты, то можно 60 и по левой. )

2. "а во время обгона допускается кратковременное превышение скоростного лимита"
ЭТО ГДЕ Ж ЭТО ТАКОЕ В ПДД НАПИСАНО??? Номер пункта пожалуйста в студию!!!

Вообще меня потрясает иногда как отдельные граждане трактуют ПДД , появляются какие то фантастические формулировки

ОТВЕТИТЬ
Евген Валерьевич
3 сен 2009 в 01:57

Стационарные видеофиксаторы также имеют марку «Арена», и каждый из них стоит около 500 тысяч руб...золотые наверное или даже платиновые)))

ОТВЕТИТЬ
шур
3 сен 2009 в 09:05

так и нужно дальше делать, хотя цена смущает, из чего это оборудоване собирают?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2009 в 09:58

«Единственный вид нарушений, который устанавливает фиксатор, это превышение скорости»

Казалось бы, движение по встречке фиксировать не должно быть особой технической сложностью — просто кроме превышения скорости ловить также и отрицательную. Но камеры не знают страха и не разбираются в цветовой дифференциации штанов, начнут ещё штрафовать тех, кому «можно».

ОТВЕТИТЬ
alex_v
3 сен 2009 в 11:25

Красиво написали "система штрафования будет развиваться".... а может уже начинать попробуют предупреждать дтп ...

ОТВЕТИТЬ
BAHO
3 сен 2009 в 12:41

Не могу понять, почему такой бешенный ценник - за камеру 500 тыс. Считаю, что можно было найти в разы более дешевое решение.

ОТВЕТИТЬ
aleks309
3 сен 2009 в 12:45

На мой взгляд,чем больше машин на дороге, тем больше вероятность аварии, так как совершается больше перестроений, обгонов и.т.п. А чем больше ограничение скорости на дороге, тем больше на ней машин, потому, что все едут дольше. Поэтому ГИБДД,ограничивая скорость на хорошей дороге, снижает безопасность движения!

ОТВЕТИТЬ
Ovol
3 сен 2009 в 14:26

В статье не осветили интересные вопросы:
1 Штраф кончено же придет собственнику авто;
2 Если кто то продал авто по доверенности с правом продажи и передоверия и собственник даже не знает кто управлял авто;
3 А как дело поставлено с иногородним транспортом им то же придет квитанция;
4 Ну и наконец если собственник с одного района в другой переехал а авто не перерегистрировал.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин70
3 сен 2009 в 15:53

Правильное направление в работе ГАИ всё происходит без участия инспектора, не с кем договариваться .Казалось бы всё просто нет коррупционных схем. Хрен там! В Казахстане давно стоят камеры желтенькие у всех на виду со вспышкой для съемки в темное время. Наехал на стоп линию даже не выехав на перекрёсток даже на желтый –фото, и в письме «проезд на красный» ,на пересдача + ШТРАФ. Не пропустил пешехода -через квартал останавливают и называют нарушение ,не веришь пожалуйста едешь в ГАИ и тебе покажут запись. По городу стали ездить все по знакам, пешеходов пропускают- красота казалось бы но вот незадача как чиновники летали как хотели, так и летают. Спросил у компетентного человека, Как так? А !Отвечает Есть в ГАИ списочек номеров которые компьютер автоматически из базы нарушений убирает" короче у нас будет таже хрень Кто по должности в этот список попадет кто за бабосы Такая в принципе система хороша ,но работать она будет только в странах где все действительно равны перед законом ,а у нас это только поборы для казны не больше Не будет больше порядка на дороге пока есть люди вне закона !

ОТВЕТИТЬ
Юльчя
3 сен 2009 в 08:03

у нас в кузбасее эти камеры похожи на большие ящики ... и перед ними висят таблички "на данном участке дороги ведётся видеонаблюдение"

3 сен 2009 в 08:08

как видим , в полностью автоматизированной системе присутствует человеческий фактор-подпись и отсылка. т.е. кому не надо выписывать-не выпишут.... ну да ладно. а как будут бороться с теми кто без ноиеров (на транзитах)????

Тами
3 сен 2009 в 08:39

Раз не разглашают местоположение камер, значит расчитывают на большие премии от дохода. Ну не на то же, что все, вдруг, станут дисциплинированными. Вся хитрость деревенская белыми нитками шита.

White_Hunter
3 сен 2009 в 08:49

Уж лучше пусть автоматически выписываются штрафы...зато за дело и без лишних придирок, которые зависят от настроения Гайца и "крутизны" водителя

Андрей1
3 сен 2009 в 09:15

"На Западе о видеофиксации водителей всегда предупреждают соответствующие знаки. Думаю, что и наша инспекция, поразмыслив, придет к такому решению»"

У нас и на западе эти знаки будут понимать поразному.

Саня А
3 сен 2009 в 09:22

На фотках не те камеры, камеры фиксации стоят дальше (если ехать с левого берега на правый).

Somebody
3 сен 2009 в 09:27

Кому-нибудь приходили штрафы? По указанным участкам? Поделитесь инфой, пожалуйста.

Кит
3 сен 2009 в 09:36

Есть опасение, что если все тщательно скрывают, значит ничего в полную силу не работает. Примерно год назад на этом же самом месте (нгс) писали о том, что ГИБДД рассылает "письма счастья" и что содержится в этих письмах, и какие все плохие водители. Мне интересно кто-нибудь вообще получил такие письма???
Я вообще за соблюдение правил дорожного движения в общем и целом, а не только скоростного режима, и за то, чтоб все участники движения их соблюдали и водители, и пешеходы, и инспекторы ГИБДД, и картежи чиновников, на дороге все должны быть равны!!! НО вот не надо дезинформировать народ!!! Это не красит никого, ни ГИБДД, ни НГС, который пишет о том, что якобы стало известно… о сплетнях можно у бабушек на лавочке спросить, при этом достоверность полученной информации будет выше!!!

Сурок
3 сен 2009 в 09:41

Все это только трата денег по большому счету!
Вот в Бердске на м-оне Северный тоже ведется видеонаблюдение и какой от этого смысл? Как пробки были на светофоре - так и остались, как аварии - так раз в неделю, как по расписанию!

юрий2
3 сен 2009 в 09:45

в эмиратах ставят камеры в аварийно-опасных местах и вешают крупные предупреждения об этом. цель - уменьшить аварийность данных участков движения, а не сбор штрафов, хотя и там камеры быстро окупаются. у нас, как обычно, денег мало, соответственно, камер мало и поэтому, во-первых, ставят на важных объектах и, во-вторых, типа пытаются не раскрывать местоположение...

3 сен 2009 в 09:43

"Арена"? - цирк, а мы все в нем клоуны........

3 сен 2009 в 09:49

Позавчера в новостях репортаж показывали про один уральский городок, так у них ГИБДД совместно с дорожными службами весь город опоясали сплошной линией, причем даже на переездах ее нарисовали... Так что у нас еще есть к чему стремится...

Nick_nsk
3 сен 2009 в 10:20

Поделитесь, кому письма счастья уже приходили? Какая вероятность при скорости 75 оказаться в штрафниках?
А то нашу статистику ГИБДД замалчивает.
С наступлением темноты, похоже, фиксация прекращаестя.

Annexiy
3 сен 2009 в 10:20

Если брать в пример запада то у них, как правило на дороге водители двигаются синхронно, а у нас как правило, вылезет какой -нибудь чел в крайнию левую полосу и едет 40 км/ч и потом вы спрашиваете почему у нас пробки.Видеофиксация сильно в этом не поможет.Потрачены средства,качество дорог бы повысили.

Дружище_
3 сен 2009 в 10:33

а я видел на номерах черные сеточки. Сначал в Москве много видел, теперь у и нас стал замечать.
Сетка устроена так, что под определенным углом зрения номер не видно.
Это против камер?

Акелла
3 сен 2009 в 11:03

Вроде бы на Бердском шоссе хотели установить скорость 80 км/час. Сообщали что оформляют. Когда будет?

android_nsk
3 сен 2009 в 11:23

у гайцов знаки закончились, предупреждающие о видеофиксации)))))) они все на пригородных трассах весят)))))))) ну а в лесу камеру вешать бесполезно - стырят ночью)))

3 сен 2009 в 12:14

хочу обратить внимание на вот эту статью: ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/

для тех кому некогда читать, суть такая: приборы "визир" и "арена" гарантировано безошибочно указывают скорость на фотографии ТОЛЬКО если видна ВСЯ дорога и на ней ОДИН автомобиль. это будет скорость этого автомобиля. во всех остальных случаях - есть риск косяка системы, когда выхватывается скорость одного авто, а фото делается на другое. разумеется, это не значит что гаи будет думать, как бы обдурить водителей, им это не надо. просто нужно иметь в виду - система может иногда ошибаться.

7898789
3 сен 2009 в 12:20

да маразм какой-то.
пора на мосту 70-80 ставить.
а то идешь 50-60 - забибикают, да еще и, обгоняя, со всех сторон подрежут. неадекватно это - 50. подумали б, гайцы-то...

интересно другое.
даже в экз.билетах есть вопрос о скорости потока. и правильный ответ - необходимо/желательно ее придерживаться. :) как с этим быть?

Тайм
3 сен 2009 в 12:53

Да пол города в постоянке на транзитах ездит, штрафовать будут только тех, кто нормальные номера повесил, да еще и чистые, а потом еще и скорость превысил специально.

Лимер
3 сен 2009 в 12:56

А есть ли у камеры круговой обзор, ночное видение и матюгальник? А то ведь раздолбают из рогатки.

АленаА
3 сен 2009 в 13:03

Что так все разволновались по поводу камер, скорости, штрафов? Напрягает ехать 60-69 км/ч?

Ну выиграете 2-3 минуты при езде со скоростью 90-100 и выше, и что? Выйдите из дома на 3 минуты раньше и едьте себе спокойно.

Если адреналина и драйва не хватает в жизни, так шли бы спортом занимались, штанги тягали или бегали по лесу утром.

Работа ГИБДД "кустовым" методом совершенно не эффективна, т.к. все мы знаем, зачем на самом деле они сидят в кустах.

Лучше бы ловили подрезальщиков и шахаматистов, пешеходов, идущих на красный, ловили.

В Новосибирске ГИБДД надо срочно решать проблему долбоводятлов-шахматистов, которые едут с нарушением скоростного режима, подрезая другие машины, сигналя, прижимаясь, не пропуская пешеходов и т.п.

И, наверное, права выдавать надо не с 18-ти лет, а нааамного позже, когда буйство гормонов у мальчиков поутихнет.

Про коррупционность процедуры получения прав и говорить не надо, ибо без толку, и никто кормиться с "рыбного" места не перестанет, по-честному начав принимать экзамены. Все равно будут деньги качать через инструкторов, либо вообще невозможно будет сдать.

*054**
3 сен 2009 в 13:18

Мне недавно пришел штраф за парковку на тротуаре, приехала ночью, а с парковки побоялась одна идти, оставила под окнами на Вокзальной и через месяц пришел штраф с фоткой машины, сделана прибором "Визир", четко и номер и время, когда было сделано фото...отдала 300 р теперь ночь/день машина только на стоянке.

derk
3 сен 2009 в 13:29

А на основании какого закона проводится данный вид выписки штрафов. На сколько мне известно,возможно я ошибаюсь, данный закон ещё не принят и это никак не регламентируется.

ВАСЯ МАЛЫЙ
3 сен 2009 в 13:43

А Если у тебя транзит. В этом случае номер читается!

Чешка
3 сен 2009 в 13:52

Чего удивляться! В Европе это уже давно.При чём когда въезжаешь в город висит предупреждение:внимание, город охраняется видеокамерами и всё!Полицейских вообщем-то не видно, а как запаркуешься не там, где надо так за 5 минут нарисуются.И за превышение скорости фотки с камер приходят домой-заплатите штрафик! Поэтому они здесь дисциплинированны!Приятно ездить.В Новосибе я так и не осмелилась сесть за руль, а здесь-красота!Может и в Новосибе порядка больше на дорогах будет.

nsk_09
3 сен 2009 в 14:04

А вот интересно: штрафуют водителя транспортного средства на момент нарушения... А если я дал машину другу по доверенности? =) Как здесь в данном случае? Т.е. получается: дал машину другу... он, к примеру, сбивает человека... Меня судят и садят! Супер! (пример правда не хороший придумал...)

Оса*
3 сен 2009 в 14:41

Пришел штраф :) Камера на Станционной, на световой опоре №109. 4 июля зафиксирован.

DFR
3 сен 2009 в 15:54

В итоге россияне будут придумывать разные способы (лаком покрывать, антирадар, глушилки и т д) чтобы можно было нарушать. Камеры это хорошо-хоть если в ДТП попал, можно установить кто неправ. С другой стороны никто не занимается освещением на трассах, в дождь и ночью можно толпами людей сшибать, дорожное покрытие вообще отдельная песня этот долбаный отрезок у красного востока уже так достал, причем его латали столько раз что уже давно покрыть можно было нормально.

Dimantchick
3 сен 2009 в 16:25

Предупреждать надо, но у меня немножко другое обоснование, нежели у других. В Москве насобачили муляжей камер. Точнее пустышек. И закупили пачку камер. Так вот периодически реальное местоположение камер меняют. Получается, что есть 10 мест, где можно фиксировать и камеры для комплектации 2! Перед всеми повесили предупреждения. Теперь везде люди снижают, хотя камеры есть не везде! Какая-никакая, а мысль в сторону все же безопасности ДД.

Фото пользователя
3 сен 2009 в 17:07

В общем, подавляющее большинство водителей нарушают ПДД по превышению спидлимита, таким образом, компенсируя несоответствие транспортной сети города требованиям СНиП.

Интересно, как мэрия планирует добиться этого соответствия?

Светлан
3 сен 2009 в 17:49

Хочу опровергнуть высказывания одного из авторов статьи по-поводу неразглашения местоположения видеокамер: живу в Германии, фото и видео-камеры стоят повсеместно, НИ КАКИХ предупреждений нет. Единственное предупреждение тебе может выдать твоя навигационная система и только в том случаи, если производитель встроил такую функцию. Опять же не факт, т.к. местное ГИБДД любит переносить фото и видео съемку. Мысль с камерами штука дельная, но надо бы и дороги сделать нормальные и светофоры расставить правильно, а то с Ипподромки выезжаешь и на тебе пробка, а все потому, что через одно место там развязку сделали, плюс плохо обозначен разворот, люди на светофоре и налево поворачивают и разворот там же выполняют и не одного гайца, чтобы разъяснять, раз уж не можете нормально все обозначить, так поставьте постового, пусть он разъясняет! И это только одно место дороги, а сколько у нас таких непутей!

hiteker
3 сен 2009 в 18:27

Бла-бла-бла... это я в адрес пешкодятлов...ещё бы по вашу душу поставили камеры а то в коментах тоже такие правильные а частенько на красный ломяться и в неположеном месте...а так они(пешкодятлы) все белые и пушистые.Так что не надо

Igor Priroda
3 сен 2009 в 20:40

А как же теперь "модные" и "неприкасаемые". Будут платить или нет, вот в чем вопрос?

line
3 сен 2009 в 21:45

Та, что на этой фотографии цветная интернет камера "купольного" типа, производитель AXIS, камера поворачивается на 360 градусов, установленна во всепогодном кожухе, т.е не замерзает. Имеет Оптический зумм больше 10X, стоит больше 100 тыс. рублей. Для видеофиксаций НЕ ПРИСПОСОБЛЕННА!!! Не имеет встроенного накопителя! С помощью таких камер наблюдают за объектами, тут за обстановкой на мосту, так как удобно крутить в любую сторону, через Web браузер управляется.
Если видите такую камеру, боятся нечего, ну толькто что Вас через несколько метров для досмотра не остановят.
Камеры фиксации не поворачиваются, настроенны на одну точку.

Голоса в голове
7 сен 2009 в 09:18

Ну видать Гайцы премиии себе хотят дополнительные отработать-или с кризисом бороться?
Явно для народа стараются...
Есть два пути :
1) Можно было бы повысить скоростной режим до 60 км/ч или даже 80 км/ч
2) Положить пару лежачих полицейских для снижения скорости

Но у нас же всё для народа-всё для его блага...
У штельмаха наверное бессонница уже о благе водительском...

Wctnbr
7 сен 2009 в 10:25

Хочу высказаться по поводу нарушения ГИБДДшниками правил. Фотайте их, снимайте на мобилы и жалуйтесь! Вчера смотрела передачу,так некот. так и поступают. Нек. гибдддшников увольняют.
Как они с нами, так и мы с ними. Все должны ПДД соблюдать!

Таксист
7 сен 2009 в 12:01

Тоесть получается, что после 21-00 все нарушители, да не одна машина вечером не едет по мосту меньше 90км. И почему сотрудники ДПС тогда штрафуют за скоростной режим спрятавшись возле Гиганта, меня вроде как камера оштрафовала.

Copusha
3 сен 2009 в 01:35

У меня брату в Германии как то раз пришел штраф на солидную сумму, якобы он на своем авто серьезно нарушил правила. И госномер, и авто четко видно...беда только что у моего брата машины нет, у него мотоцикл, но номера одинаковые. Полгода по судам мотался

Загрузка...