NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Абитуриенты подались в медсестры и фельдшеры

Абитуриенты подались в медсестры и фельдшеры

Профессии медсестры и фельдшера становятся все более популярными.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского областного департамента здравоохранения, результаты приема студентов на первый курс медицинских колледжей и училищ Новосибирской области превзошли все ожидания: ни в одном из шести учебных заведений не было недобора.

Так, на первый курс Новосибирского медицинского колледжа поступили учиться 410 человек. Наиболее востребованной в этом году оказалась специальность «Фельдшер», конкурс здесь был в два раза выше, чем на другие специальности: на этапе подачи документов было 4 претендента на место.

Неожиданно высоким оказался конкурс на новую специальность «Гигиенист стоматологический». В этом году в колледже открыто новое отделение — «Стоматология профилактическая», где будут готовить специалистов по гигиене и профилактике заболеваний полости рта.

Традиционно востребованной остается специальность «Фармацевт», зачисление на это отделение также шло на конкурсной основе. Самый большой набор — 200 человек — на отделении «Сестринское дело».

Как пояснила директор Новосибирского медицинского колледжа Светлана Домахина, руководство колледжа изучает прогнозируемую потребность лечебных учреждений Новосибирской области в среднем медицинском персонале на три года вперед и план набора первокурсников составляется исходя из данных прогноза.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления