NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт «Экспресс-пригород» обзавелся пассажирскими «ГАЗелями» (фото)

«Экспресс-пригород» обзавелся пассажирскими «ГАЗелями» (фото)

С 25 августа «Экспресс-пригород» запустил пассажирские «ГАЗели» для доставки пассажиров к электричкам от Верхней зоны Академгородка до станции Сеятель.

«Газель», работающая в режиме такси, курсирует от гостиницы «Золотая Долина» до станции Сеятель по расписанию, составленному с учетом движения электричек.

Идея доставлять пассажиров до электричек на «ГАЗели», пояснили в компании, возникла в связи с многочисленными обращениями жителей Верхней зоны Академгородка, которым проблематично доезжать до Сеятеля. В Академгородке расположено две остановочные платформы электричек — Обское море и Сеятель, при этом первая расположена достаточно далеко от жилых районов, а вторая обслуживает в основном жителей микрорайона «Щ». Поэтому вопрос транспортного обслуживания для жителей Верхней зоны является актуальным, подчеркнули в компании «Экспресс-пригород».

По оценке «Экспресс-пригорода», составленное расписание позволяет подвозить и увозить пассажиров с 90 % электропоездов, проходящих через станцию Сеятель.

Стоимость проезда на «ГАЗели» при предъявлении льготно-абонементного билета на пригородные электрички составляет 10 рублей, без льгот — 15 рублей.

«Дальнейшее развитие услуги будет зависеть от реально предъявляемого спроса на данную услугу у пассажиров, в случае успеха опыт Академгородка будет транслирован в другие районы Новосибирской агломерации», — отметили в компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ОАО «Экспресс-пригород»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления