NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Половина пляжей не дотягивает до санитарных норм

Половина пляжей не дотягивает до санитарных норм

По данным еженедельного мониторинга Роспотребнадзора по Новосибирской области, на 18 августа качество воды на пляжах «Бугринская роща» (Обь), «Наутилус» (Обь) и «Звезда» (Новосибирское водохранилище) не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям, сообщается на официальном сайте управления.

При этом вода на пляжах «Бумеранг», «У моря Обского», Центральном пляже Академгородка и пляже санатория «Сосновка» соответствует санитарным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Что касается неорганизованных мест купания, то не соответствует гигиеническим нормативом вода в районе поселка Затон (Обь), в реке Тула в Кировском районе, в реках Чик и Камышенка в Коченевском районе, в Чулымском районе (озеро Иткуль, река Чулым).

Вода открытых водоемов из котлованов «Горский», «Юго-Западный», «Тульский», котлована черты городского пляжа (Новосибирск), озера Довольное (Доволенский район), реки Орда (Ордынский район), реки Каргат отвечают гигиеническим нормам по микробиологическими и санитарно-химическим показателям.

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области не рекомендует купаться в тех открытых водоемах, где вода не соответствует гигиеническим нормативам.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления