Давайте отставим этот "гуманизм", зато другие хорошо подумают, прежде чем детей в мусоропровод кидать и рот заклеивать, чтоб не закричал и наверняка помер!
Точно так же как кричат аборты это негуманно! А вот это по вашему тогда что!
А вы знаете сколько сейчас стоит родить ребенка, и какое отношение в мед учреждениях к "неимущим", коими сейчас является большинмтво "обычных" людей .. психика не выдерживает и вот результат. Конечно это не оправдание, но ситуация не так проста как кажеться ... наше государство в пылу реформ забыло про здравохранение, и они там без должного контроля и так "реформировались", что в больницу не зайти (касается и платных и бесплатных)
А как же раньше рожали,когда не было мед.учреждений,когда не было медицины,когда не было государства?
Не рожали вовсе??? Сомневаюсь.
Тут в человеке дело,а не в государстве.
тогда рожали детей. и если родители умирали, а родня не хотела брать - ребенок умирал. если родителям не нужен был - просто крестили и не кормили. и ребенок умирал. Роман Толстого "Воскресение" читайте... как с нежеланными детьми поступали в России дореволюционной.
более старших детей - в лес заводили. повсеместная традиция.
Те, кто призывает прилюдно казнить, да и вообще казнить...Вы уверены, что вы лучше этой женщины?
Если вы не уверены- ваши проблемы. Лично я уверен,
как и уверен, что 100% моих родственников и друзей
не совершили бы подобного. А насчет права казнить- кто то
должен наказывать таких, или будем только на господа-бога полагаться? Что то он не слишком вмешивается, может
устал от наших проблем? Как думаете?
все такие простые- "а че она на аборт не пошла, а че она в дом малютки не отдала?"- да вот из за вас таких и не отдала... я ее не оправдываю, но до тех пор, пока в нашем обществе будут преобладать такие индивидумы, которые все за всех знают, и знают что кому и когда делать, и с кем как поступить нужно- и будут детишек в мусорных баках находить!!!
Однажды по скорой в 19 лет попала в гинекологию с воспалением и положили в одну палату с мамочками на аборт- на себе прочувствовала через какие муки они проходят- кроме того, что это физически ужасно, так еще и персонал готов камнями просто закидать, как прокаженных... а ведь не все их них даже по собственной воле на это идут- многие по медицинским показаниям...
Не суди, да не судим будешь... а вообще, думать нужно не о том, что с ребенком делать, а о том, что делать, что бы его не было, если не нужен он ни тебе, ни твоему мужчине... Как бы то ни было- не она одна ребенка этого делала...
Угу - мы виноваты... А не она...
Преступники не виноваты - виновато общество.
Но только вот что: если кто вам (не дай Бог!) голову немножко проломит - вините не его, а себя.
Из-за каких я не поняла?
Если она не хотела думать о последствиях, не захотела найти выход для беспомощного существа, которого сама привела в мир - почему другие должны быть виноваты?
Опять это "не суди". Опять оправдание жестокости. Сколько можно.
Почему одни ищут выход, а другие только ноют и плывут по течению?
Хехех. Я рожала, и меня персонал готов был камнями закидать. Не вовремя, понимаешь, в роддом заявилась, в 12 ночи. Им всем спать хотелось очччень. Так и сказали. Это так... Лирика.
Ввод смертной казни в нашей стране необходим. За убийство детей - суд и расстрел. Кто то мне возразит: и цэм вы отлыцаетэс от убыйцы??? Отвечаю: Россия отменила казни при Ельцине, чтобы занять денег - это раз! Во вторых - зоны и тюрьмы с того времени ломяться от убийц, маньяков и детоубйц. В-третьих - несколько показных казней и, многие преступники 100 раз подумают, прежде чем совершить насилие или убийство. В Японии казнят (повешание) и все нормально, ни кто не хныкает. Да любая страна, которая заботится о нации и своих гражданах - не против казней.
Мы не японцы. У нас разный менталитет и разное отношение к смерти. Азиаты просто не имеют страха перед смертью. Поэтому и отношение к казням менее эмоциональное.
Ужас...аж мурашки по коже...выбросить...пластырем рот заклеить...как фильм ужасов! Боже, малыш явно в рубашке родился! А мамочку по-христиански жалко - явно осознание пришло или прийдет! и адские душевные муки возникнут... ну зачем она так поступила?...почему не оказалось рядом вразумеющего человека перед совершением такого тяжкого греха...
Ну конечно, здесь им мамочку по христиански жалко. А в соседней теме мужчину, ещё не факт что виновного, растерзать хотят. Женщины...
Просто попробуйте представить женский коммент "А папочку по-христиански жалко - явно осознание пришло или прийдет!" и окончательно убедитесь, что 1. Такой женский коммент это фантастика 2. В стране таки матриархат.
Я так полагаю, мамаша не пошла в детдом отдавать ребенка из-за осуждения общества как раз. "зачем рожала?" "Почему не предохранялась?" "Почему аборт не сделала?" и.т.д.
Приключения травки
Неплохой способ. "Мамочка" бы полностью осознала,что пережил малыш. Надеюсь,"мамочку" найдут.
Мама Марии
Ребенок жив. Не перегибайте палку.
Что творится кругом, одни убивают ребенка, вторые бросают в мусорный бак!!!!! Ужас, да и только!
Ну, что она не могла в детдом отдать его, там хоть уход, а может, кто и усыновил бы, у кого-то нет совсем детей, а кто-то выбрасывает как ненужную тряпку! Судить таких и по полной программе! А потом через 10 лет выйдет, когда у ребенка другая семья будет (дай бог) и будет умолять его на коленях о прощении, нужно вообще ввести закон, я считаю, чтоб мать, бросившая ребенка не имела право больше к нему вообще подходить в жизни, бросила, значит все!
Вот потому, что такие случаи- это исключение и народ на них реагирует, я могу сказать- не всё ещё у нас плохо...Где-то (не так далеко) девочек убивают при рождении, потому что это лишний рот, и никто не видит в этом ничего ужасного...Традиция...
Женщина и через пять минут встанет после родов если надо и пойдет... И найти ее найдут, потому что в любом случае откроется кровотечение, т.к. рожала без мед персонала... По другому быть не может... Может и не она вынесла малыша, а чудо сожитель или "папа"... А еще если узнает что малыш без пороков жив и здоров одумается и сама объявится... Но я бы не отдала ей его ни при каких условиях... А вообще что же с народом то твориться... куда катимся??? Думаю что правительству нужно задуматься о соцподержки наших клиник... Пусть бы гулящим и малолеткам оборты делали... И вообще наверное уже нужен закон в котором бы рожали только с определенного на это разрешения... А то понарожают, бросят или хуже того растут эти малыши с ними и облизывают пустые бутылки и кормятся с пола... Мало чтоли таких??? Сами жить не умеют еще и рожают...
"Думаю что правительству нужно задуматься о соцподержки наших клиник... Пусть бы гулящим и малолеткам оборты делали... И вообще наверное уже нужен закон в котором бы рожали только с определенного на это разрешения..."
Вы о чем говорите, а как же нация, мы сразу же вымрем!!!!!! Пусть рожают, главное чтоб здоровых, а там в детдоме воспитают, на ноги поставят, а то и может семья хорошая усыновит(удочерит), не у всех же есть дети!
а мамочку надо найти обязательно и провести работу с психологом, может малыш маму обретёт..
Господи, какие благоглупости! Какая работа с психологом?! При такой душевной патологии (как у этой "мамаши") обращаться к психологу- все равно что
мертвому компресс ставить.
Меня как-то кошка выбрала в качестве "помошницы" при родах...Мне было тогда лет 15 и я в таком участвовала впервые...четырех котят кошка родила без проблем, а пятого тут же съела.Потому что он родился без задних лапок - т. е. был нежизнеспособен.Вот так вот...
Как-то видела передачу про Германию, там рассказывали о новом приюте для детей, суть состояла в следующем всем желающим оставить ребенка предлагали его принести и положить с полной гарантией от отказа преследования, просили просто принесите и положите, только не убивайте. После это огласили статистику убитых младенцев в год, от шока я забыла цифру, но она была не маленькой и это в цивилизованной Германии. Может и нам стоит в первую очередь подумать о спасении детей, а уж потом о суде над родителями или оставить его на господа.
"это в цивилизованной Германии"... хм... а Россия у нас, что, не цивилизованная?
Я вот в господа не верю. И я не хочу думать, что это существо, которое посягнула на жизнь своего родного ребенка, будет жить безнаказанно. И с какой стати мы должны уговаривать людей не убивать своих детей? Это должно быть само собой разумеющимся!!!!
=хХх=
А как же приобщение к западым ценностям?
40 видов колбасы в магазине, безработицу, пошлятину на ТВ мы уже получили.
А вот тема чайлдфри и гейпарадов пока не раскрыта.
С ужасом думаю, что еще придумают западные "цивилизаторы".
Когда я в роддоме была, со мной рядом девочка-мусульманка родила, так вот ее мать заставляла писать отказную на незаконнорожденного ребенка, здесь конечно ребенок русский, но ребенка на самом деле могла "помочь" выкинуть родственнички, такие которые черепа младенцам проламывают
как раз в традиционных культурах ребенок до брака- позор семьи. поэтому или ребенка убивали или беременную. есть книга такая "Суад, сожженая заживо". Это про мусульман. Ну а в русских деревнях чаще всего девушек не убивали, а вот детей в сортирах топили , закапывали и тп. Оставляли редко. Нужна была огромная смелость. У Шолохова есть рассказ "Нахаленок". Там несмотря на то что женщина вышла замуж за отца ребенка, все равно пацана дразнили и мать презирали. У Мопассана есть за душу хватающий рассказ "Папа Симона". Как во французской деревне относились дети к незаконному ребенку и окружение к его матери
девочка-мусульманка родила в роддоме и писала отказную, а не неизвестно где родила, заклеила рот и в мусорку. Дети - это не мусор. Дети - это наше будущее.
2 Лена НеКрасивая
кстати да, совершенно правильное замечание. про то, что отказалась, но не убила. нормальный человек не будет убивать, когда есть очевидная альтернатива убийству.
если память мне не изменяет - такого ребенка нельзя будет усыновить, только взять под опеку
ведь нет официального лишения родительских прав - кого лишать??? и официального отказа... Вот что еще ужаснее :(
Здоровый, крепкий, хоть сейчас в семью :(
Если родители не найдутся (считаются без вести пропавшими) в течение долгого периода(полгода или больше -- лучше уточнить у опеки (или Зеленкина знает), то тогда ребенок подлежит усыновлению.
Ну, или мамаша объявится, отказную напишет, тогда тоже можно будет усыновить.
у него сейчас нет статуса на усыновление. есть только статус на опеку, тут Вы правы. но у опеки свои плюсы - неплохое пособие.
у меня знакомая взяла под опеку чудесного годовасика без статуса на усыновление. мать из роддома сбежала не оформив отказ, так что статуса не было . в течение полугода усыновлять нельзя, так что оформила в опеку. а через полгода через суд усыновила. все возможно при желании
Как так можно? Носить под сердцем девять месяцев ребеночка, слышать как он толкается, часть тебя... а потом в мусорный контейнер? У меня язык не поворачивается эту женщину назвать человеком...
Это действительно трудно понять, это не возможно понять, когда твой ребенок - твое счастье. А если она ждала его с ужасом, как "смертный приговор"? Мне очень хочется надеяться что это именно так, что женщина совершившая ЭТО - какая-нибудь пятнадцатилетняя дуреха, боящаяся родителей.
Причин ьакому поступку может быть тысяча. И это уже 6 младенец. С чего это? Почему? Что случилось в нашей жизни? Почему у внешне и внутренне благопристойных родителей в последнее время происходят срывы по отношению к своим любимым детям и внутри семьи? Почему в магазине вы не можете купить ребёнку то, что ещё полгода-год назад покупали пачками? Почему ругаются родители на микрорайоне Горский на предпринимателей, которые поставили батут в детском городке и берут за 20 мин. 50 руб? А ещё в том году сказали бы спасибо тем же предпринимателям. И почему эти же предприниматели перенесли свой батут из парка в беспроигрышное место?
Каждый год несколько сотен младенцев оказываются в н-ских домах ребёнка. Это стандартно....
То, что на батуте не могут поскакать...Кому-то щи пустые, кому-то бисер мелкий.
E1968
Я счас скажу одну вещь...Усыновлять надо от известной матери. По крайней мере будешь примерно знать, чего ожидать. Например, шизофрения матери является 100% противопоказанием к усыновлению. Кто может гарантировать, что мама этого ребёнка- не страдает шизофренией. Или олигофренией (эта болезнь у ребёнка диагностируется только в 4 года и тоже передаётся по наследству).
я желаю, чтобы этого ребенка усыновили очень хорошие и добрые люди. и еще я желаю. чтобы этому ребенку НИКОГДА не сказали: тебя нашли в мусорном контейнере....
На сколько я знаю, когда женщину сажают в тюрьму и она либо беременна, либо у неё ребёнок до 3-х лет, то ей полагается то ли амнистия, то ли освобождение раньше срока. В общем, что-то в этом роде. Смысл тогда её ловить и сажать?
Звери как раз скорее убьют, чем оставят. Оставить - обрести на страдания. Отдать в детдом как раз оставить, ведь не всех же малышей из приюта усыновляют.
Если найдут,она ответит перед законом,если не перед Богом. Это-не мать! Это-позор, самой себе,своим родственникам и друзьям.
5 лет-мало. Очень. Но,возможно,из-за того,что младенец выжил.
И ведь не найдут ее-на учет по беременности такие не становятся,поэтому в женских консультациях справки наводить бессмысленно.Если вот только соседи бдительными окажутся...
Держу на руках своего 4-х месячного малыша, читаю новости....Аж чуть не заплакала! Ну как же можно! Такое маленько чудо! Вот так! С пластырем!...всё...плачУ....
Такой малыш хорошенький!Слава Богу, что нашли его вовремя!А представляете сколько может быть не найдено...Чтоб тут ни говорили некоторые про страдания и муки совести этой мамашки, а я тоже считаю, что ей самой надо все дыры пластырем заклеить и голую в пакете в мусорку выкинуть. Говорю так ,потому что сама МАМА и мне в голову бы не пришло такое сотворить со своим ребенком. Это нелюди просто...
так написали же, шестой случай и второй только ребенок жив остался. Это значит четыре умерли... ужасно...
а сколько с пузом ходит? У нас вот по массиву бомжиха-пьяница ходит, месяц 8-9 у нее. НЕизвестно, что ее ребенка за судьба ждет... а ведь он ни в чем не виноват...
5 лет - это не наказание за такой чудовищный поступок! Бедный малыш, не повезло ему с родными родителями. Мои знакомые уже 5 лет не могут родить ребенка, надеюсь, что они не читали эту статью.
Так может знакомые усыновят
этого малыша? А еще лучше не этого, а еще не родившегося, живущего пока что в бедной отчаявшейся женщине, которая не хочет, но впоследствии родит и выбросит.
Бедная отчаявшаяся женщина из сил бы выбилась,что бы прокормить и вырастить СВОЕГО ребёнка.
А тут на лицо как раз обратный случай.
И вообще,что это за ход мысли такой странный - заниматься сексом хочу,а предохраняться - не хочу,рожать не хочу,но рожу и выброшу???
Зеленкина,у нас не шкала лучше-хуже...вы видели когда-нибудь ребенка,который только родился? слишком часто подобные случаи....Один нелюдь четырехмесячную малышку забил до смерти,мама пошла и трупик выбросила на рынок...полностью согласна с Zkj.
мир перворачивается!!! Люди истребляют самих себя: свою плоть и кровь, свое продолжение! Неужели нельзя было отнести к той же больнице? зачем же в мысорный контейнер и еще рот лейкопластырем...??? Еще раз убеждаюсь: добровольно и принудительно стерилизовать!!!! к стати, неужели сейчас так недоступны аботы???
"Люди истребляют самих себя: свою плоть и кровь, свое продолжение!"
Как раз таки если мыслить в этом направлении, то можно очень легко и быстро найти оправдание женщине. Осознав свою никчемность и почувствовав отвращение к себе, решила продолжение себя (априори никчемное и мерзкое) уничтожить.
Уважаемый НГС, держите нас в курсе событий, что будет с этим мальчиком. Если его отправят в детдом (так скорее всего и будет), так укажите в какой, может быть кто-то из читателей НГСа захотят усыновить малютку.
Зеленкина - что-то из ваших комментариев так часто звучит, шизофрения и олигофрения!
Так часто приходилось сталкиваться с этим в жизни?!
Приходилось)))) Понимаешь, наркоманки/алкоголички- им пофиг кто что про них думает, слово "стыд"- это не их их лексикона, поэтому смело идут в роддом и там рожают и пишут отказную. Т.е. вряд ли это наркоманка/алкоголичка. Но и на психически здоровую, вменяемую женщину не похоже, иначе как-то бы решила проблему кроме как в мусорку выкидывать, подставлять себя под статью. Поэтому мысли о шизофрении (или другом психическом заболевании) у мамы меня посещают.
Всё исходя из собственного опыта работы социальным работником в Доме ребёнка.
Хорошенький такой!!! слезы на глазах наворачиваются!!!Ну как же так можно??? в мусорный контейнер...не, ну это уже вообще дикари какие-то!!!!!!!!!!!!!!!
Нет. Это "цивилизованные" люди. Могу предположить (хотя и не уверен), что у "мамы" выброшенного им в мусор ребенка и покушать что есть, и мобильничек не за 3000 рублей, и платьев-сумочек-туфель - не 1 единица. И крыша над головой есть.
А ребенок ей просто мешал - сложно было объяснить маме - откуда это и что она намерена с этим делать, сложно менять бесшабашно-свободный образ жизни, вечеринки, дискотеки...
Скорее всего дело обстояло именно так. Хотя возможно и алко-нарко-дурко.
Адекватный человек не выбросит своего ребенка.
а мамочку надо найти обязательно и провести работу с психологом, может малыш маму обретёт. Где-то читала, что сейчас в Новосибирске, в некоторых роддомах, вводится такая схема работы с мамашами, которые хотят отказаться от своих детей в роддоме. С ними работает психолог и многие мамочки забирают детей и очень счастливы, что одумались. Такую систему работы надо ввести во всех роддомах и в женских консультациях. Работу надо вести с такими женщинами ещё во время беременности. Когда читаешь такие статьи, сердце кровью обливается. У меня доче 1.6 и не представляю, как можно жить без такого существа, как можно выкинуть ребёнка
развитие личности влияет не только генетичческий фактор,но и социальная среда!!! А соц.среда в нашем государстве.... гнусная!!! Вполне может быть, жаль....
А некоторые животные например поедают своих новорожденных детей. Человек то чем хуже животных, если нечем кормить ребенка, то он тоже избавляется от него
У меня возник один вопрос. А почему все решили, что на фотографии именно этот младенец? Вроде НГС часто и просто картинки к статье подходящие вывешивает.
Вчера по ТВ показывали.Так он еще лучше, чем на фото.
Действительно,на редкость красивый ребенок( в возрасте 1 сутки далеко не все дети такие хорошенькие- и черты личика, и кожа светленькая.)
Ну не нужен отдай в детдом. Ни кто в больнице не заставит тебя заберать ребенка себе, откажись и все....
Надеюсь совершенное зверство, будет мамашу всю жизнь мучить.....
ну почему нельзя к в фильме про джуно? Ведь есть же родители, которые хотят усыновить, ну можно же с ними познакомиться и договориться... Я понимаю, что поступок можно на родовой шок списать, но ведь у неё до родов полюбому было время подумать, ведь она поняла что беременно не в день когда рожала...
Те, кто призывает прилюдно казнить, да и вообще казнить...Вы уверены, что вы лучше этой женщины?
Да что ж творится то а?!!! Ну кто теперь против стерилизации нерадивых "родителей"?!!!
устал от наших проблем? Как думаете?
Ну вот зачем надо было 9 месяцев мучаться, вынашивать? Что, смелости не хватило на аборт пойти?
Зачем вообще рожать, все равно все умрут...
Ужас...аж мурашки по коже...выбросить...пластырем рот заклеить...как фильм ужасов! Боже, малыш явно в рубашке родился! А мамочку по-христиански жалко - явно осознание пришло или прийдет! и адские душевные муки возникнут... ну зачем она так поступила?...почему не оказалось рядом вразумеющего человека перед совершением такого тяжкого греха...
Я так полагаю, мамаша не пошла в детдом отдавать ребенка из-за осуждения общества как раз. "зачем рожала?" "Почему не предохранялась?" "Почему аборт не сделала?" и.т.д.
Давайте всего одну такую мамочку прелюдно казним.у меня больше нет предложений.какие нафик уголовные дела,лишение свободы и тд.
Всяко кто-то помогал, разве может женщина через час после родов ходить?
мертвому компресс ставить.
Все больше убеждаюсь, что самые ужасные создания на земле - это мы, люди.
Самое главное выбрасывают совершенно здоровых детей, лучше бы в детский дом отдала.
Причин ьакому поступку может быть тысяча. И это уже 6 младенец. С чего это? Почему? Что случилось в нашей жизни? Почему у внешне и внутренне благопристойных родителей в последнее время происходят срывы по отношению к своим любимым детям и внутри семьи? Почему в магазине вы не можете купить ребёнку то, что ещё полгода-год назад покупали пачками? Почему ругаются родители на микрорайоне Горский на предпринимателей, которые поставили батут в детском городке и берут за 20 мин. 50 руб? А ещё в том году сказали бы спасибо тем же предпринимателям. И почему эти же предприниматели перенесли свой батут из парка в беспроигрышное место?
Не решалась взять ребенка в детском доме. А этого готова усыновить.
На сколько я знаю, когда женщину сажают в тюрьму и она либо беременна, либо у неё ребёнок до 3-х лет, то ей полагается то ли амнистия, то ли освобождение раньше срока. В общем, что-то в этом роде. Смысл тогда её ловить и сажать?
Да это ж такое делается????????? звери какие-то, а не люди!!!!!!!!
Ну да, и эту тоже, с позволения сказать "мамашу" - в свидетели. А чо, она же не ничего не совершала.
Что-то участились в последнее время преступления против детей, причем маленьких.
Куда катится наше общество, страшно!!!!
от такой "мамы" родится ребенок, который потом будет успокаивать плачущего младенца кулаком по голове. Генетика - сильная вещь!
Бедный ребеночек - фактически родиться на помойке... Какой ужас
Дай бог чтобы его усыновили хорошие люди
А некоторые животные например поедают своих новорожденных детей. Человек то чем хуже животных, если нечем кормить ребенка, то он тоже избавляется от него
У меня возник один вопрос. А почему все решили, что на фотографии именно этот младенец? Вроде НГС часто и просто картинки к статье подходящие вывешивает.
Лишение свободы не срок до пяти лет - существенно мало для данного вида варварства!!!
Мамочки родные, это что творится!!!
Почему не отказаться просто? Не отдать?
Я в шоке!
Не мало ли-5 лет? На стерилизацию таких надо сразу!
Я в шоке!!! Одни годами пытаются завести малыша, а тут такое...
Надеюсь, ляльку усыновят хорошие люди...
Господи, прости нам.
одни забеременеть не могут, другие выбрасывают ужас!
Храни Господь малыша
вырастет станет хорошим человеком