Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Более половины молодых мам предпочитают кормить грудью

6 авг 2009 в 11:04

И правильно делают. Коровье молоко ставьте телятам, людям оно не подходит. А сухой порошок в красивых баночках - ну разве что для расклейки обоев может сгодиться.

6 авг 2009 в 11:55

Неправильный заголовок.Какой-то он радостно-оптимистичный. А радоваться-то нечему. "Почти половина мам предпочитает искусственное вскармливание!!!" Пожалуй так следует писать. А все потому, что здоровье ребенка многих мам беспокоит значительно меньше, чем красота собственной груди. Лично знаю несколько таких мамаш, которые покормив пару месяцев грудью заявляли "все, хватит, а то грудь обвиснет". Опять же, по ночам не обязательно просыпаться, из бутылочки покормить и папа сможет или бабушка. Много таких, которым кормление грудью ребенка мешает заниматься своими делами. Больше чем на три- четыре часа ведь из дома не свалишь. Вот и приучают к бутылочке, потом ребенка- бабушке и вперед, весь день а то и ночь свободна.
Так что в нашем феминистическом обществе скоро кормление грудью будет вообще редкостью.

lutitsa
6 авг 2009 в 12:21

Кормлю своего сына грудью, вот уже восемь месяцев. Несмотря на то, что уже многое едим из "человеческой пищи", грудное молоко, по-прежнему, употребляем в бооольших количествах. И днём, и ночью. Планирую кормить лет до двух, а вообще, как Бог даст.

Девушки! Это такое счастье и непередаваемые ощущения - кормление грудью. И такая близость с малышом. Да, и не болели мы ни разу. И ребёнок спокойный.

Желаю всем мамочкам и будущим мамочкам быть как можно ближе своим деткам! Им так нужна наша любовь, пока они беззащитны. А самостоятельность придёт в своё время!

Кормление грудью - это так естесственно. Так здорово! А дела могут и подождать. Время так скоротечно, не успеешь оглянуться, а вот твоё чадо уже выросло.

Любви! Здоровья!

яяяяя
6 авг 2009 в 12:29

Что за на падки на мамочек, кто не кормит грудью
Есть много причин, когда нет возможности кормить:
1 Нет молока
2 Ребенок не берет грудь
3 Мамочку прооперировали
4 мамочка вышла на работу
и куча куча всего, что не перечислишь сразу
Ситуации разные бывают.
Тут и рад бы кормить а никак.....

Титя
6 авг 2009 в 12:49

Не кормление грудью только два оправдания имеет
- Медикаментозное лечение мамы не совместимое с ГВ
- Аллергия на грудное молоко у ребенка.
Но это явно на 50% от всех случаев.
Отсутсвие молока у мамы, как и не желание брать грудь у ребенка это 150% вина мамы так как она поленилась узать о том как правильно организовать грудное вскармливание, а информацию преемственную от мамы, сестры и пр. она получить не может. Да и доктора, очень часто, не могут подсказать, потому как сами не знают.

JD
6 авг 2009 в 11:03

Почти половина молодых мам предпочитает искусственное вскармливание. Кошмар какой!

Cathy
6 авг 2009 в 14:53

Не надо нападать на мамочек, каждой виднее как организовать кормление ребенка, а то что в роддоме не найдешь человека который тебе поможет и поскажет как это делать - вот это проблема!!!!

чтец
6 авг 2009 в 15:30

господи, люди!!!!!!! как не надоело осуждать всех вокруг??? кто вам дал это право? неужели все безгрешны? оглянитесь... женщина пока носит ребеночка сама решает для себя что и как будет. и поверьте, я не видела ни одной, которая б не собиралась кормить грудью. каждый день засыпая и просыпаясь, она думает о своем малыше: какой он будет хорошенький, на кого похож, как будет целовать его и т.п. и когда тебе прикладывают ТВОЕГО ребеночка к груди)))))))нет большего счастья!!!

Winkey
6 авг 2009 в 11:24

Возраст детей в тексте указан до 2 лет, а к 1,5..2 годам уже многие прекращают ГВ. Так что статистика не информативна, написали бы сколько % до полугода, до года, до полутора.

Я-я
6 авг 2009 в 11:24

Молодцы, кто кормит! А кто не кормит - просто молока может не хватать, здоровье нации -то увы...

Feroli
6 авг 2009 в 12:05

Мама говорит, что я в 10 месяцев уже сам от титьки отказался. Это к чему?

lik
6 авг 2009 в 13:28

Да половина, та которая не кормит детей грудным молоком зачастую сама этим пренебрегает, то ли от лени, то ли от незнания, либо медики "добрые" помочь(иной раз просто подсказать) не могут. Печально.(((. Из 100 случаев, когда отсутствует ГВ, лишь 10 это реальные проблемы. А про грудь, фигуру и прочую ерунду-это - ГЛУПОСТИ! Просто нужно следить за тем что ты ешь и сколько- все только нужное и полезное. И еще спорт поможет - даже простая утренняя зарядка!!! Сама кормила до 1,5лет. Фигура моя еще женственнее стала, грудь в период кормления и после очень даже ничего. А дитю только сплошная польза. Просто все нужно делать с умом...На самом же деле во время кормления испытываешь такое счастье - единение со своим чадом.

красотка
6 авг 2009 в 15:02

У меня сестра двоих сыновей родила, обоих кормила грудью. И, между прочим, на ее фигуре это не особо отразилось, кроме первых трех месяцев после родов. Потом снова похудела, стала как и была красавица-стройняжка с красивой грудью. И ничего нигде не обвисло. Просто следить надо за собой уметь.

oks
6 авг 2009 в 11:17

Да, по своему опыту могу сказать, что статистика прямо-таки оч.интересная, в том плане, что знаб многих мамочек, которые кормят грудью только первые 3-6 мес., а потом уже переводят на искусственное питание. Сама дочь кормила грудью до 1,5 годиков и то только когда она просила (в ночь или ночью).

АБ
6 авг 2009 в 14:27

да уж, новость дня, на первую полосу всех газет надо вынести это сообщение, других проблем в городе не осталось

BBB 2
6 авг 2009 в 11:24

Зато какая экономия у этой половины!
Правда, об этом вспоминают уже после того, как ребенок окончательно отучится кушать самостоятельно, а не из бутылочки...

6 авг 2009 в 11:23

Читайте внимательно: "в возрасте от рождения до 2 лет". Тех кто кормит грудью до года гораздо больше. По личным наблюдениям - среди моих знакомых молодых мамочек (11 человек)нет никого, кто использовал бы искусственное питание.

Свой
6 авг 2009 в 16:02

в 1,5-2 года детишки мясо уже трескают, какое им ГВ, а до года все кто может кормит, редко кто отказывается по собственной прихоти

Вопрос
6 авг 2009 в 11:05

А если бы был заголовок "Меньще 60% матерей кормят своих детей грудью", тогда какую бы реакцию можно было бы ожидать?

л12345
6 авг 2009 в 11:18

Так ведь в статье написано, что это про детей которым от 0 до 2х лет. Многие матери кормят детей до 1 года и многие на момент опроса уже перестали кормить. Так что детей на грудном вскармливании куда больше.

Анюнюта
6 авг 2009 в 11:22

Добрались до 50%, пойдем и дальше. Есть шанс, что половина детей приобретут устойчивый иммунитет.

Ы
6 авг 2009 в 12:12

Предлагаю вынести заголовок в номинацию "самая полезная новость дня"

Энни
6 авг 2009 в 13:08

Действительно, сплошной оптимизм, половина матерей не кормит деток грудью, это при том, что могут кормить процентов 90, значит остальные просто не хотят. Причем многие искренне уверены, что смесь полезнее и лучше, чем молоко матери живущей в неблагоприятной экологической обстановке.
Эх, необходимо активнее вести пропаганду ГВ и готовить грамотных консультантов ГВ, чтобы любая мамочка могла обратиться за помощью и решить свои проблемы

Автомама
6 авг 2009 в 21:24

Кормлю дочечку у же годик с несколькими днями. А безмолочных мамочек нет - есть мамочки ленивые, или кто просто не хочет кормить)))
перенесла операцию на груди,дочечька грудь не брала сначала вообще, вопщем стока пережила. но иначе я себе не представляла. было смешанное вскармливание в течение месяца, пора заростала шовчик. но мы с таким удовольствие сосем титю, ради этого можно все пережить-перетерпеть. а сколько было проблем со сцеживанием, понижение-повышение лактации... вопщем, это мамочка хотеть должна и сильно хотеть.
я до сих пор искренне благодарна хирургу 25 МСЧ, за то, что именно он спас нам грудное молочко! благодарна до слез!

7 авг 2009 в 11:02

Автомама
И ето главное.Кормите-дочя ваша будет бутусом благодарным.Позже.