NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Гипертония: как жить без таблеток?

Гипертония: как жить без таблеток?

Восточная медицина борется не с симптомами болезни, а с ее первопричиной

Наряду с синдромом хронической усталости гипертония, увы, стала признаком современного поколения. Человек привык не замечать болезней, переносить недомогания на ногах, выпив пару таблеток при скачках давления. Талантливо переняв западный темп жизни и ценности, ставящие профессиональный рост во главу угла, человек не научился снимать напряжение, накопившееся в беге по карьерной лестнице. На помощь приходит восточная медицина, направленная на оздоровление всего организма, независимо от заболевания.

Артериальная гипертония — самое распространенное заболевание всей сердечно-сосудистой системы. Сегодня врачи с сожалением отмечают, что гипертония заметно «помолодела». Более того, среди жалующихся на проблемы с давлением все больше молодых мужчин. Как поясняют врачи, представители сильного пола чаще ведут неправильный образ жизни. Да и пресловутый карьеризм отнюдь не способствует укреплению здоровья. Высокая ответственность, требовательность заставляют находиться в постоянном напряжении. В «подарок» за чрезмерную трудоспособность многие мужчины нередко получают диагноз — «гипертония».

Опасность этого заболевания в том, что проблема с давлением последовательно отражается на всем организме. Если болезнь не контролировать, со временем страдают жизненно важные органы — сердце, головной мозг, почки, ухудшается зрение. Иногда как осложнение может развиться сахарный диабет. Именно поэтому важно не просто лечить конкретную болезнь, но и снимать общее напряжение в организме. Специалисты центра восточной медицины «Лотос», сохраняя древние традиции восточных целителей, не разделяют органы на здоровые и больные и рассматривают организм как целостную систему.

К каждому пациенту в центре подходят индивидуально. Это выражается и в том, что философия восточной медицины выделяет три конституции, которые доминируют в энергетике человека. Это Желчь, Слизь и Ветер. С позиций тибетской медицины развитию гипертонии способствует нарушение этих конституций. У пожилых людей это в основном нарушение Ветра, который спонтанно увеличивает свою активность, вызывая учащенное сердцебиение, аритмию. В среднем возрасте чаще гипертонией страдают люди конституции Желчь. Душевные переживания, гнев, раздражительность, чрезмерное увлечение мясом, высококалорийными и солеными продуктами, злоупотребление алкоголем — основные причины повышения давления. Люди Слизи, страдающие от ожирения, также часто с возрастом становятся гипертониками. Преобладание той или иной конституции определяет характер лечения.

Придерживаясь комплексного подхода, в центре «Лотос» предлагают программу, позволяющую не только снять симптомы гипертонии и облегчить состояние человека, но и закрепить положительный эффект.

Курс лечения начинается энергетическим точечным массажем всего тела по методике центра «Лотос». В ходе массажа максимально прорабатываются мышцы спины, идет массирование рук, ног, шеи, головы и живота. Благодаря воздействию на биологически активные точки врач стимулирует работу внутренних органов. Кроме того, мышцы в целом расслабляются, улучшается кровоснабжение и циркуляция энергии.

После массажа в «Лотосе» рекомендуют терапию вакуумными банками. Затем прогревающую процедуру со стеклянными банками. Следующая в комплексе процедура — стоун-терапия (лечение теплыми камнями). Особенность применения этой методики в восточной медицине в том, что температура камней подбирается с учетом преобладания той или иной конституции в энергетике человека. Другая методика, также входящая в комплекс, — иглоукалывание. Эта методика, пожалуй, наиболее универсальная, помогающая лечить различные заболевания и снимать обострения. Так, например, иглоукалывание прекрасно снимает гипертонический криз. А периодическая стимуляция точек позволяет добиться длительного эффекта.

На заключительном этапе специалисты центра проводят моксо-терапию — прижигание полынной сигарой. В ходе процедуры контакта сигары с кожей нет — тепло сигары передается на небольшом расстоянии от кожи. Этого достаточно, чтобы повлиять на определенные точки. Часто моксо-терапию сочетают с иглоукалыванием.

Конечно, чтобы эффект от лечения сохранялся как можно дольше, специалисты «Лотоса» советуют четко соблюдать рекомендации по питанию и образу жизни, которые они обязательно дают каждому пациенту.

Для тех, кто решился пройти обследование и лечение в «Лотосе», преимуществом будет то, что сейчас в центре практикуют специалисты восточной медицины из Монголии, консультации и рекомендации которых доступны каждому пришедшему в клинику.

Часы работы клиники с 10:00 до 20:00 без выходных. Для тех, кто работает допоздна, специалисты центра готовы подобрать индивидуальный график.

Записаться на консультацию можно по телефонам: (383) 263-5023, 325-39-25.

Адрес центра «Лотос»: ул. Ядринцевская, 54, сайт центра: www.lotosclinic.ru.

В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Фото gettyimages.com (1) и центра «Лотос» (2–8)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления