34 комментария к публикации Заправкам разрешили выносить ценники к дорогам
Александр Бузницкий
29 июля 2009 в 15:52
В связи с данной публикацией следует отметить следующие обстоятельства:
1) указанное решение Арбитражного суда Новосибирской области относится только к двум стелам, размещенным ООО «Хорос», и не может быть применено ко всем иным конструкциям (стелам), установленным рядом с АЗС;
2) данное решение на сегодняшний день не поступило в адрес мэрии города Новосибирска и не вступило в законную силу;
3) после поступления данного решения оно будет обжаловано в установленном законом порядке в вышестоящие судебные инстанции.
В дополнение сообщаю, что в настоящее мэрией города Новосибирска готовится подробное официальное заявление по данному факту.
консультант упарвления рекламы мэрии города Новосибирска
А.Ю. Бузницкий
Интересно, на сколько у вас терпения хватит? Раз в одном месте прорвали- теперь со всех щелей польётся))))
Налоговой вон из Москвы вообще письмо пришло- если нет уверенности, что дело выйграют- в суд не ходить, решать вопросы в досудебном порядке)))) Есть смысл воспользоваться чужим опытом)))
Уважаемый консультант!
Ну и что???
Такого идиотизма в понимании законодательства как в вашем управлении рекламы мэрии города Новосибирска нет ни в одном знакомом мне городе России. Москвичи над нами со смеху падают.
Официальное заявление мэрии на решение суда повлиять не может. Хоть запишитесь саамыми большими буквами...
Жаль что пока нет судебной практики по вывескам с фирменными наименованиеми предприятий... А то кроме ваших предписаний повылезали различные "управляющие конторки", жаждующие денег на пустом месте срубить...
Так можно любой ценик в магазине считать рекламой? Особенно если это фирменный ценик, т.е. с указание фирмы-продавца. Или прайс-лист любой фирмы, там как правило еще и телефоны и скидки, ужас ведь это СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА. Надо срочно кому-то заплатить! Рекламщики, вам работы - непочатый край. Боритесь за свои права! Понимаю-кризис, заняться нечем!
Нет УФАС молодцы, не берегут себя, о народе думают!!! Вот например, добились чтобы асортимент пива был в некоторых забегаловках :о))) Теперь ценники попытались рекламой признать... Пусть тренируются, я например, надеюсь дожить до того времени, когда они посмеют наказать крупные нефтегазовые компании за беспредел с ценами на топливо, причем чтобы штраф был в процентах от годового оборота.
По-моему, это просто нормальный ценник. Ничего не имею против. Если щиты (кстати, почти все довольно приятного дизайна, на мой взгляд). Теперь что, АЗС предлагается банки с бензином выставлять на обочине? А газовым заправкам?
1. Ответ на вопрос: см. фото
2. Учитывая возраст (42 года), наверное, не ты а Вы
3. Здесь, я так понимаю, обсуждаются другие темы. А Вам, видимо, нужно на сайт знакомств :)
может и не надо, а вот оформлять разрешение на конструкцию обязаны. Управление рекламы следит чтобы технические характеристики соответствовали некоторым нормам, иначе от ветра падать будут.
Вот видите вы давно не смотрели закон, а помните все правильно, а эти госслужащие обратились в суд о невыполнении предписания, хотя сами должны этот закон на зубок знать.
Вот, и кто у нас говорит об отсутсвии независимости судов? Если ФАСу такие обломы устраиваются))))
Ещё один маленький шажок в сторону цивилизованных стран. Спасибо Хоросу, что не побоялись сунуться в суд и облегчили жизнь всем остальным.
Я люблю Стандарт, только местоположение у них...(((((((((((
Ура! Я еще на начальном этапе говорила Хоросу, что предписание выполнять не надо. И снова как же я была права.
Наскока я знаю, вывески предприятий в непосредственной близости их, расписание работы и ценники не являются рекламой. Давно я смотрел закончик.
Вот, и кто у нас говорит об отсутсвии независимости судов? Если ФАСу такие обломы устраиваются))))
Ещё один маленький шажок в сторону цивилизованных стран. Спасибо Хоросу, что не побоялись сунуться в суд и облегчили жизнь всем остальным.
А что на "Хоросе" дешевле чем везде?
А почему к хоросу докопались? У нас разве другие (все) не пишут свое фирменное наименование? Пишут.
Предлагаю такую победу в суде отметить падением цен рублей на пять или лучше десять. Тогда ликованию народа не будет предела.
Да они вроде, и раньше особо не стеснялись их у дороги ставить :)
На голову каждому автолюбителю нужно поставить уже и не парится, а то не видно их цен диких и так!
типа у "Хорос" реклама, а у остальных нет????
:-) кто-то с кем-то чего-то делит просто....
заказ чей-то... грустно от этого.