NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спорткомплекс на Зорге сдадут без бассейна (фото)

Спорткомплекс на Зорге сдадут без бассейна (фото)

На декабрь текущего года запланирована сдача в эксплуатацию ледового дворца спорта на ул. Зорге в Кировском районе, сообщил сегодня журналистам мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Строительство бассейна остановлено на нулевом цикле, ориентировочные сроки сдачи — 2010-2011 гг.

Он напомнил, что помимо ледового дворца проект спорткомплекса на Зорге предусматривает создание футбольного поля с искусственным покрытием (на базе стадиона «Фламинго») и плавательного бассейна.

Как сообщил Городецкий, на сегодняшний день ведутся в соответствии с планом работы по созданию ледового дворца, в то время как строительство бассейна остановлено на свайном уровне из-за нехватки финансовых ресурсов. Открытие реконструированного футбольного поля также запланировано на 2009 год.

Во дворце ведется подготовка искусственного льда

Финансирование строительства ледового дворца осуществляется в рамках совместной программы с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Одну треть финансирует федеральный бюджет, две трети, оцениваемые в 124 млн руб., — муниципальный. Эти средства заложены в бюджетные лимиты 2009 года, объект будет профинансирован и сдан, заверил журналистов Владимир Городецкий.

Напомним, что планируемый к открытию ледовый дворец — третий по счету в рамках программы строительства спорткомплексов с искусственным льдом в отдаленных районах Новосибирска. Два ледовых дворца уже сданы в эксплуатацию в феврале 2009 года: в Советском районе на ул. Часовой и в Ленинском районе на ул. Киевской.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления