
Поделиться
На декабрь текущего года запланирована сдача в эксплуатацию ледового дворца спорта на ул. Зорге в Кировском районе, сообщил сегодня журналистам мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Поделиться
Он напомнил, что помимо ледового дворца проект спорткомплекса на Зорге предусматривает создание футбольного поля с искусственным покрытием (на базе стадиона «Фламинго») и плавательного бассейна.

Поделиться
Как сообщил Городецкий, на сегодняшний день ведутся в соответствии с планом работы по созданию ледового дворца, в то время как строительство бассейна остановлено на свайном уровне из-за нехватки финансовых ресурсов. Открытие реконструированного футбольного поля также запланировано на 2009 год.

Поделиться
Финансирование строительства ледового дворца осуществляется в рамках совместной программы с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Одну треть финансирует федеральный бюджет, две трети, оцениваемые в 124 млн руб., — муниципальный. Эти средства заложены в бюджетные лимиты 2009 года, объект будет профинансирован и сдан, заверил журналистов Владимир Городецкий.

Поделиться
Напомним, что планируемый к открытию ледовый дворец — третий по счету в рамках программы строительства спорткомплексов с искусственным льдом в отдаленных районах Новосибирска. Два ледовых дворца уже сданы в эксплуатацию в феврале 2009 года: в Советском районе на ул. Часовой и в Ленинском районе на ул. Киевской.
НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Воробьевой