NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске появился сайт для незрячих

В Новосибирске появился сайт для незрячих

Мэрия Новосибирска предоставила бесплатный хостинг интернет-порталу для незрячих и слабовидящих людей.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, особенность сайта состоит в том, что многие его разделы сопровождаются звуковыми файлами. Также на сайте есть аудиоверсии материалов портала и даже различные звуки: от шума в метро до детских голосов в парке. Кроме того, цвет экрана и размер шрифта на сайте можно настроить индивидуально для каждого посетителя.

Инициатором создания сайта, который получил название «Незримый Новосибирск», стал коллектив Новосибирской областной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

Портал «Незримый Новосибирск» устроен как обширная справочная система. В его структуре несколько разделов: «Новости», «Новосибирск», «Социальная помощь» и другие. Также на сайте представлен каталог ссылок на другие сайты с различной аудиоинформацией.

«На сайте также можно получить правовую информацию для инвалидов по зрению, узнать, что делается в Новосибирске для незрячих и слабовидящих людей, какие у них возникают проблемы и как они справляются с ними. Также здесь представлены данные различных служб и органов власти, куда можно обратиться в случае необходимости», — добавили в пресс-центре.

Справка: Адрес портала «Незримый Новосибирск»: novodostup.ru.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления