NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске открылась венчурная ярмарка

В Новосибирске открылась венчурная ярмарка

В Новосибирске начала работу третья Сибирская венчурная ярмарка.

Местом ее проведения стала «Сибирская ярмарка». Подобных выставок в России в 2009 году проводится всего три: две региональных — в Новосибирске и Казани, и юбилейная 10-я Российская венчурная ярмарка в Москве.

В выставке принимают участие разработчики наукоемкой продукции со всей Сибири и инвесторы России, Финляндии, США и других стран.

Выставка дает возможность компании, производящей наукоемкий продукт, встретиться с потенциальным инвестором и постараться заинтересовать инновационным проектом, пояснили в департаменте информации администрации Новосибирской области. В составе участников в нынешнем году — потенциальные инвесторы, руководители государственных и финансово-промышленных корпораций, управляющих компаний и венчурных фондов, бизнесмены из России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья.

В рамках Сибирской венчурной ярмарки предусмотрено проведение конференций, семинаров, круглых столов, посвященных проблемам венчурного инвестирования и инновационной политики в условиях кризиса.

На выставке проходит так называемая «Молодежная ассамблея», включающая мероприятия для молодых участников венчура, начинающих инноваторов, студентов и аспирантов сибирских вузов. Их ждут мастер-классы по маркетингу, лекции приглашенных экспертов, встречи с успешными предпринимателями.

Свою работу венчурная ярмарка завершит 1 июля.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления