NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Редакция закрывшейся газеты добивается выплаты зарплаты

Редакция закрывшейся газеты добивается выплаты зарплаты

Редакция закрывшейся газеты «Николаевский проспект» добивается от ее собственника выплаты долгов по зарплате в полмиллиона рублей.

Журналисты закрывшегося в начале этого года новосибирского издания в составе его экс-редакторов и обозревателей рассказали о конфликте редакции и собственника газеты (Андрея Гладченко — директор ООО «ТВ-метро», куда она и входила) в связи с невыплатой причитающейся сотрудникам заработной платы и авторских гонораров. Общую сумму задолженности на сегодняшний день представители бывшей редакции «Николаевского проспекта» оценивают примерно в 500 тыс. рублей.

По их словам, задержки зарплат и гонораров начались в августе прошлого года. А с ноября всей редакции было предложено уйти в административные отпуска без сохранения официального заработка. При этом редакция продолжала работу, а выплата гонораров должна была производиться в полном объеме. Однако вплоть до закрытия «Николаевского проспекта» в марте 2009 года и после официального увольнения заработки журналистам выплачены не были.

Журналисты закрывшейся газеты считают своей задачей предотвратить повторение подобных ситуаций в других новосибирских изданиях. Также журналисты намерены выйти с инициативой в органы власти о создании на местном уровне специальной комиссии, контролирующей покупку «бизнеса на вторичном рынке», мотивируя это тем, что «купить сегодня нормальное предприятие и развалить его без каких-либо последствий для себя может кто угодно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления